В Москве рекордно вырос спрос на «вторичку». 198 / 5781

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 дек. 2023
08.12.23, 11:33
Kalendar писал(а):
08.12.23, 11:06
Ирина Сорокина писал(а):
Это рынок с его сезонными перепадами. Я убрала из продажи три квартиры. Нет смысла сливать по дну.
Но продолжение будет :a_g_a: :)
А с чего решили, что сейчас дно?
Допускаю, что спрос на вторичку (сильно, а может и нет?) припал из-за новых ставок ипотеки, но дефицит предложений пока сохраняется, рынок еще не насытился новыми лотами.
Ждём индусов, китайцев и Мастурбеков :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
08 дек. 2023
08.12.23, 11:15
Сергей Румянцев писал(а):
08.12.23, 11:06
Ирина Сорокина писал(а):
07.12.23, 18:15
Сергей Румянцев писал(а):
Эта тема уже не актуальна. Спрос уже не растёт а падает.
Это рынок с его сезонными перепадами. Я убрала из продажи три квартиры. Нет смысла сливать по дну.
Но продолжение будет :a_g_a: :)
Воот, Ирина! И многие так. Сидят на своих метрах, высиживают. А тем временем,,,, количество таких "заморозок" растёт с каждым днём. И когда то это всё будет выходить на рынок. Вопрос, по каким ценам? Хороший вопрос, правда? В какую сторону качнётся рынок.
Ситуация в корне отличается от прошлого года:
Тогда - уезжающие зарубеж
Сейчас - возвращаются назад

Тогда - доллар 50-60
Сейчас - 92
Нет мотивированных продавцов. Поэтому наши любимые собственники будут «томить» и выждут свою цену, сообразную росту цен на товары для дома, ремонта, автомобили и тп.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 дек. 2023
08.12.23, 13:49
Сергей Румянцев писал(а):
08.12.23, 12:38
maik007 писал(а):
08.12.23, 12:15
Kalendar писал(а):
зависание объектов которые выходят "в деньги".
это невозможно. спрос сумасшедший. покупать уже совсем нечего
СказоШник. Андерсен.
это не я . пишут ваши коллеги, уважаемые эксперты
спрос нарастает! (Закон спроса)
08 дек. 2023
Обозвать настоящий рынок дном, считаю неверным. Это не дно. Это нормальный процесс стабилизации рынка. Всё идёт своим естественным путём. Правительство отменило льготную ипотеку как основной фактор роста цен. Надеюсь, прислушались. Далее, если не будет никаких очередных социальных встрясок то цены на рынке должны стабилизироваться и, при наличии выбора, понемногу сползать вниз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
08 дек. 2023
08.12.23, 14:17
Сергей Румянцев писал(а):
Обозвать настоящий рынок дном, считаю неверным. Это не дно.
ага, тоже мне дно :lol: на графики давно смотрели? тут даже математически видно невооруженным как говорится глазом что будет откат. Даже предмет самого графика можно не смотреть ..
Сижу спокойно в кэше и в ус не дую, пусть перебесятся все сначала - глотку застройщики вместе со спекулями и догоняющими последний вагон себе и другим порвут, вот потом спокойно пойду и куплю что хочу на спокойном рынке. Там и будет объективная цена, а сейчас абсолютно нет смысла дергаться.
Не спекуль
08 дек. 2023
08.12.23, 14:23
Pavelmsk писал(а):
08.12.23, 14:17
Сергей Румянцев писал(а):
Обозвать настоящий рынок дном, считаю неверным. Это не дно.
ага, тоже мне дно :lol: на графики давно смотрели? тут даже математически видно невооруженным как говорится глазом что будет откат. Даже предмет самого графика можно не смотреть ..
Сижу спокойно в кэше и в ус не дую, пусть перебесятся все сначала - глотку застройщики вместе со спекулями и догоняющими последний вагон себе и другим порвут, вот потом спокойно пойду и куплю что хочу на спокойном рынке. Там и будет объективная цена, а сейчас абсолютно нет смысла дергаться.
Павел, а что Вы хотите приобрести? Если не секрет.
IceCool
08 дек. 2023
08.12.23, 14:41
чао писал(а):
Павел, а что Вы хотите приобрести? Если не секрет.
Да какая разница, не в это то суть.. Но если интересно, то больших подробностей не скажу, так как и сам еще до конца не определился. Новостройка либо свежая вторичка, классическая двушка или евротрешка. Если это Москва будет, то однозначно в пределах старых границ, либо вообще может и не Москва, что на самом деле более вероятно..
Не спекуль
25 дек. 2023
Набиуллина назвала причину роста цен на яйца


Подробнее на РБК:
внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
12 янв.
За период с 1 по 9 января 2024 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,26%2 (справочно: в целом за январь 2023 г. – 100,84%, с 1 по 9 января 2023 г. – 100,24%).

внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
12 янв.
08.12.23, 14:23
Pavelmsk писал(а):
Сижу спокойно в кэше и в ус не дую
У вас крепкая психика. А мне жаль, что инфляция ест живые деньги.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей