Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 дек. 2023
11.12.23, 09:17
Ланалика писал(а):
11.12.23, 09:00
Lea ** писал(а):
Выгнали-вырезали не только русских, освободили свои территории от чужаков
Да?? А что такое Бишкек Пишпек?
В 1868 году первые крестьянские семьи основали вдоль трактовой дороги русское поселение Пишпек. Семьи прибыли из Пензенской, Самарской, Воронежской и Тамбовской губерний
Или Казахстан, имеет столько территорий с русскими названиями, подаренные советами. Но русских активно ассимилируют и историю переписывают.


Этот всё их? А русская только 282 статья?
Вы мне зачем эти вопросы задаёте? Я тоже против всего плохого в этом мире. РФ - правопреемник СССР, вот и разгребаем проблемы, созданные при Советах, а кому их ещё решать и за счёт кого? Вопрос мой этот риторический, да. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
11.12.23, 09:29
Эра Водолея писал(а):
11.12.23, 09:10
Lea ** писал(а):
Я поверю в то, что в занятые сейчас мигрантами ниши придут представители местного населения только в том случае, если кто-то из форумчан сознается в том, что готовит своих детей к стезе дворника, сотрудника клининговой компании или чернорабочего на стройке, а так-то - да, мы завсегда сами с усами.
а ваши что убираться и мести не умеют?
раз уж вы про наших)
Читаю с умилением и надеждой мнение соплеменников: какие-то гипотетические местные сограждане возьмут метлу в руки и освободят местные территории от пришлых. Пойдут работать на стройки и выносить судна в больницы. Ваши-то дети, уверена, убирают тщательно в своих комнатах и на участке, а ряды уборщиков общественных зон и прочих народных строек вот-вот, прям скоро, пополнят сознательные местные граждане. Я - за. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
11.12.23, 09:37
Lea ** писал(а):
11.12.23, 09:17
Ланалика писал(а):
11.12.23, 09:00
Lea ** писал(а):
Выгнали-вырезали не только русских, освободили свои территории от чужаков
Да?? А что такое Бишкек Пишпек?
В 1868 году первые крестьянские семьи основали вдоль трактовой дороги русское поселение Пишпек. Семьи прибыли из Пензенской, Самарской, Воронежской и Тамбовской губерний
Или Казахстан, имеет столько территорий с русскими названиями, подаренные советами. Но русских активно ассимилируют и историю переписывают.


Этот всё их? А русская только 282 статья?
Вы мне зачем эти вопросы задаёте? Я тоже против всего плохого в этом мире. РФ - правопреемник СССР, вот и разгребаем проблемы, созданные при Советах, а кому их ещё решать и за счёт кого? Вопрос мой этот риторический, да. :lol:
А зачем вы пишите о том, что мигранты хотят работать, а русские - нет?

Мы ч вами понимаем, что это только вершина айсберга, что на самом деле проблема гораздо глубже. Чем просто хочу/не хочу на работу.


Я вижу перед глазами пример: мелкие причерноморские посёлки, где мало-мало мигрантов, а на улицах чисто. Наверное, там боженька убирает?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 дек. 2023
11.12.23, 09:44
Lea ** писал(а):
какие-то гипотетические местные сограждане возьмут метлу в руки и освободят местные территории от пришлых
Так это для вас вас граждане гипотетические, а мы их видим каждый день, когда не в Москве.



внешняя ссылка
Истории 10 лет, ничего не поменялось.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
11 дек. 2023
11.12.23, 09:53
Ланалика писал(а):
11.12.23, 09:37
Lea ** писал(а):
11.12.23, 09:17
Ланалика писал(а):


Да?? А что такое Бишкек Пишпек?



Или Казахстан, имеет столько территорий с русскими названиями, подаренные советами. Но русских активно ассимилируют и историю переписывают.


Этот всё их? А русская только 282 статья?
Вы мне зачем эти вопросы задаёте? Я тоже против всего плохого в этом мире. РФ - правопреемник СССР, вот и разгребаем проблемы, созданные при Советах, а кому их ещё решать и за счёт кого? Вопрос мой этот риторический, да. :lol:
А зачем вы пишите о том, что мигранты хотят работать, а русские - нет?
Читайте внимательнеe, я пишу о том, что местные жители не хотят работать грязную и неблагодарную работу за те деньги, на которые соглашаются мигранты.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
11.12.23, 09:56
Ланалика писал(а):
11.12.23, 09:44
Lea ** писал(а):
какие-то гипотетические местные сограждане возьмут метлу в руки и освободят местные территории от пришлых
Так это для вас вас граждане гипотетические, а мы их видим каждый день, когда не в Москве.



внешняя ссылка
Истории 10 лет, ничего не поменялось.
В небольших городах пока такого засилья мигрантов нет, ездим иногда в соседние города, там представители ближнего зарубежья растворяются в рядах местных кадрах, их почти нет. А в Москве много, но уверена, что вероятность привлечения даже тульских работников мизерна, условия жизни и работы не настолько привлекательны, чтобы рвануть в столицу. И я не о тех, кто имеет рабочую специальность. Они везде востребованны.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
Насчёт выдачи гражданства мигрантам, их детям и семьям, а также адаптации, интеграции. Мнение из телеграм канала с которым полностью согласен:
"При чём тут семьи? Как они вообще оказались в России? Глава семьи зарабатывать приехал? Семьи должны терпеливо ждать окончания контракта в родном кишлаке. Как это принято во всём мире, в частности в странах, где трудовые мигранты составляют до 70—80% населения. Это, например, Катар и ОАЭ. Почему Россия должна обеспечивать мигрантов школами и детскими садами? Отдельный вопрос — какое отношение к трудовой миграции имеет раздача российских паспортов сотням тысяч представителей радикально иной культуры, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не станут частью русского, российского, если хотите, общества. Сколько миллиардов ни выкладывай в «интеграцию и адаптацию». Пример Европы в помощь.

Вся адаптация должна сводиться к жёсткому ограничению маршрутов мигрантов на территории России. Аэропорт/вокзал со встречающим представителем работодателя — рабочий городок за пределами населённого пункта — место работы — после окончания контракта снова аэропорт/вокзал с провожающим от работодателя. Никаких жён и детей. Плюс полная ответственность работодателя за поведение нанятого.

Всё. Экономика получает рабочие руки, рабочие руки получают деньги. Никакие адаптация и интеграция в этой элементарной и успешно внедрённой другими государствами схеме не требуются. Ни один из авторов вредительских тезисов почему-то не разрабатывает программ интеграции и адаптации для вызванного по объявлению сантехника/строителя/разнорабочего. Для них существуют лишь жёсткие правила: сюда не ходить, это не трогать, деньги — после обеда в четверг. Никому и в голову не приходит прописывать рабочих в своей квартире и пытаться интегрировать их в проживающую там семью.
11 дек. 2023
11.12.23, 09:57
Lea ** писал(а):
11.12.23, 09:53
Ланалика писал(а):
11.12.23, 09:37
Lea ** писал(а):


Вы мне зачем эти вопросы задаёте? Я тоже против всего плохого в этом мире. РФ - правопреемник СССР, вот и разгребаем проблемы, созданные при Советах, а кому их ещё решать и за счёт кого? Вопрос мой этот риторический, да. :lol:
А зачем вы пишите о том, что мигранты хотят работать, а русские - нет?
Читайте внимательнеe, я пишу о том, что местные жители не хотят работать грязную и неблагодарную работу за те деньги, на которые соглашаются мигранты.
С соседями поймали нашего дворника. Он показал нам переводы на карту зарплаты. 20. Из них платит 5 за проживание в подсобке нашего дома.
11 дек. 2023
11.12.23, 10:18
Ольга А. писал(а):
11.12.23, 09:57
Lea ** писал(а):
11.12.23, 09:53
Ланалика писал(а):


А зачем вы пишите о том, что мигранты хотят работать, а русские - нет?
Читайте внимательнеe, я пишу о том, что местные жители не хотят работать грязную и неблагодарную работу за те деньги, на которые соглашаются мигранты.
С соседями поймали нашего дворника. Он показал нам переводы на карту зарплаты. 20. Из них платит 5 за проживание в подсобке нашего дома.
В нашем посёлке ( лес еду - лес пою ) 6 дворников, все уже с паспортами РФ, семьи пока дома, пока. Летают домой раз в полгода и пересылают деньги своим детям и отдельно родителям. Зарплата у каждого всего-навсего 40 тысяч, но живут бесплатно для них в домике, построенном на территории КП, там есть все для нормальной жизни за наш счёт. :ps_ih: Подработка есть всегда и она существенно перекрывает официальные заработки. Минимум - 300 тысяч в месяц, летом - уход и грязные работы в садах, зимой - уборка снега. Мы пытались всем скопом найти сотрудников из местных, кто-то в своих родных с детства местах предлагал, ведь у нас большинство - приезжие, но не нашли, объявления тоже администрация давала, но приходили либо алконавты, либо граждане сомнительного вида, проще - бомжи.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2023
11.12.23, 10:16
Kstvlg писал(а):
Насчёт выдачи гражданства мигрантам, их детям и семьям, а также адаптации, интеграции. Мнение из телеграм канала с которым полностью согласен:
"При чём тут семьи? Как они вообще оказались в России? Глава семьи зарабатывать приехал? Семьи должны терпеливо ждать окончания контракта в родном кишлаке. Как это принято во всём мире, в частности в странах, где трудовые мигранты составляют до 70—80% населения. Это, например, Катар и ОАЭ. Почему Россия должна обеспечивать мигрантов школами и детскими садами? Отдельный вопрос — какое отношение к трудовой миграции имеет раздача российских паспортов сотням тысяч представителей радикально иной культуры, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не станут частью русского, российского, если хотите, общества. Сколько миллиардов ни выкладывай в «интеграцию и адаптацию». Пример Европы в помощь.

Вся адаптация должна сводиться к жёсткому ограничению маршрутов мигрантов на территории России. Аэропорт/вокзал со встречающим представителем работодателя — рабочий городок за пределами населённого пункта — место работы — после окончания контракта снова аэропорт/вокзал с провожающим от работодателя. Никаких жён и детей. Плюс полная ответственность работодателя за поведение нанятого.

Всё. Экономика получает рабочие руки, рабочие руки получают деньги. Никакие адаптация и интеграция в этой элементарной и успешно внедрённой другими государствами схеме не требуются. Ни один из авторов вредительских тезисов почему-то не разрабатывает программ интеграции и адаптации для вызванного по объявлению сантехника/строителя/разнорабочего. Для них существуют лишь жёсткие правила: сюда не ходить, это не трогать, деньги — после обеда в четверг. Никому и в голову не приходит прописывать рабочих в своей квартире и пытаться интегрировать их в проживающую там семью.
Я своими ушами слышала беседу двух таджичек уборщиц:
- мой сын вчера православие принял
-а моего в школе дразнят, он пошел к батюшке советоваться, что делать.
Вот тебе и "никогда". Я обалдела)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, evgen., Невидимка и 14 гостей