И снова Инком. 236 / 2374

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мая
03.05.24, 06:52
bukinist писал(а):
02.05.24, 23:54
kenigfrau писал(а):
02.05.24, 23:31
Александр Тестянов писал(а):
Агенту Продавца.Агент Покупателя на фиксе.
Чо-то не поняла. Давайте на цифрах.
Я - Продавец. Продаю квартиру условно за 10 млн. Со своим агентом заключил договор на 2% от сделки, например. Мой агент убалтывает меня сбросить 500 тыс., не говоря, что эти 500 тыс. уйдут агенту Покупателя. 2% моему агенту = 200 тыс. На выходе я как Продавец получаю 9,3 млн. вместо 9,8. Потеря = 500 тыс. . Так?
То что Вы описываете, это бонус агенту покупателя ( за то , чтобы он уговорил своего покупателя купить именно Вашу квартиру , а не другую)
Работает на падающем ( вялом) рынке. И это уже никакая не скрытка , раз продавец ( Вы) в курсе и добровольно предлагаете эти деньги.
Обычно скрытка- это взятка ( как при социализме было) за хороший товар , которого мало, а желающих купить несколько. Ценник при этом фиксированный на квартиру и не меняется в большую сторону.
Вы невнимательно прочитали исходный текст. В том-то и дело, что Продавец ни ухом, ни рылом... Доверяет своему агенту и наивно думает, что раз профи говорит, что цена завышена, значит так и есть. Значит, надо сбросить на ту сумму, какую советует собственный агент.

Только мне непонятно, как это они проводят в ДКП. Какую цену указывают?
03 мая
03.05.24, 21:23
kenigfrau писал(а):
Только мне непонятно, как это они проводят в ДКП. Какую цену указывают?
Без скрытки. Без расписки. Без подтверждения.
Покупатель платит 9.300 продавцу и 500 (тайно из под полы) агенту продавца. То есть, агент продавца ворует у своего клиента 500.000. Это именно так и ничего не имеет общего с бонусом риэлтору покупателя.
Бонус риэлтору покупателя платит риэлтор продавца ИЗ СВОЕЙ комиссии. И продавец об этом знает, и комиссия агента продавца строится с учетом этого.
Реже агент покупателя предлагает бонус агенту продавца, чтобы тот продал квартиру именно им. Тут все зависит от того, что именно агент продавца должен за этот бонус сделать.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 мая
03.05.24, 21:30
Олег Назаров писал(а):
03.05.24, 21:23
kenigfrau писал(а):
Только мне непонятно, как это они проводят в ДКП. Какую цену указывают?
Без скрытки. Без расписки. Без подтверждения.
Покупатель платит 9.300 продавцу и 500 (тайно из под полы) агенту продавца. То есть, агент продавца ворует у своего клиента 500.000. Это именно так и ничего не имеет общего с бонусом риэлтору покупателя.
Бонус риэлтору покупателя платит риэлтор продавца ИЗ СВОЕЙ комиссии. И продавец об этом знает, и комиссия агента продавца строится с учетом этого.
Реже агент покупателя предлагает бонус агенту продавца, чтобы тот продал квартиру именно им. Тут все зависит от того, что именно агент продавца должен за этот бонус сделать.
Ясно. Это даже хуже, чем я предполагала изначально. Все трое (в разной степени) дурят Продавца.
03 мая
03.05.24, 21:53
kenigfrau писал(а):
Все трое (в разной степени) дурят Продавца.
Ему не следовало нанимать нечистоплотного риэлтора.
Наказания без вины не бывает (С)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая
03.05.24, 22:07
Николай Тюленев писал(а):
Ему не следовало нанимать нечистоплотного риэлтора.
Это уже другая тема разговора. Я хотела выяснить вопрос про скрытку и выяснила.

P.S. На лбу у риэлтора не написано, порядочен человек или нет. Общих критериев отбора нет.
03 мая
03.05.24, 22:16
kenigfrau писал(а):
На лбу у риэлтора не написано, порядочен человек или нет.
Написано.
Если умеете читать. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 мая
03.05.24, 22:16
kenigfrau писал(а):
На лбу у риэлтора не написано, порядочен человек или нет. Общих критериев отбора нет.
- Андрюша, ты хочешь заработать миллион?
- Да!
Изображение
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 мая
03.05.24, 22:16
kenigfrau писал(а):
P.S. На лбу у риэлтора не написано, порядочен человек или нет. Общих критериев отбора нет.
Да ладно вам, у мадам, например, есть.
Щас занесет её в тему и начнется... :lol:
От записи в трудовой книжке, до наличия квартиры в ЦАО, а не в каких-нибудь пердях, типа Мытищ.
А уж ежели хата съемная, то от такого "специалиста" сразу бежать надо)))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
03 мая
03.05.24, 22:19
Николай Тюленев писал(а):
Написано.
Если умеете читать.
Поделитесь мудростью. :)
03 мая
03.05.24, 22:25
ONSA писал(а):
Да ладно вам, у мадам, например, есть.
Я ж не мадам. :smu:sche_nie:
Хрустальным шаром не пользуюсь. Не ясновидящая. Не участвовала. Не состояла.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей