Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2017
если длинно. отдельную комнату предоставляют при улучшении (когда речь о сносе, это не улучшение в принципе) жилищных условий в квартирах, занятых несколькими семьями (коммуналка ТОЛЬКО), если болезнь есть в списке таких болезней. насчет шизофрении я вообще не уверена, зависит от медицинского кода заболевания (В-6 например код). я не знаю, какой код у шизофрении.
14 апр. 2017
Тут ездили в гости в пятиэтажку улучшенной планировки, где вот это вот всё - потолки от трех метров, комнаты достойные, кухня примерно 8. Район неплохой.
Люди делают ремонт, и переезжать из своего дома категорически не хотят. Никаких веских причин их сносить - нет.
Если уж прилепить сюда неких инвесторов, которым до зарезу надо строить, то вокруг полно хрущей. Пока до этих УП доберутся, жизнь пройдет.
14 апр. 2017
Я - ОПТИМИСТ! (Из тех кто "хуже быть - МОЖЕТ! :lol: )

Поэтому в добрые намерения мэрии не верю. Не даром они убрали механизм судебной защиты, в проекте закона.
14 апр. 2017
Шардоне Белль писал(а):
Тут ездили в гости в пятиэтажку улучшенной планировки, где вот это вот всё - потолки от трех метров, комнаты достойные, кухня примерно 8. Район неплохой.

Кирпич же?
14 апр. 2017
Шардоне Белль писал(а):
Люди делают ремонт, и переезжать из своего дома категорически не хотят

А сколько (количество собственников в % соотношении) от общего числа (кворум) голосующих на общем собрании? Или, как-то расплывчато говорит Собянин - если жильцы будут против, Мы не "тронем" " отремонтируем" и всё!
14 апр. 2017
Solar писал(а):
Я - ОПТИМИСТ! (Из тех кто "хуже быть - МОЖЕТ! :lol: )

Поэтому в добрые намерения мэрии не верю. Не даром они убрали механизм судебной защиты, в проекте закона.

Нет, ну чисто теоретически, всякое может быть.
Но лучше все-таки реалистом.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
меня заставляют написать несколько статей по сносу пятиэтажек, уже исписалась- мне все кажется простым, не знаю, о чем писать. так что если у кого-то вопросы, задавайте. отвечу вам и заодно пойму, о чем писать, что непонятно.

Вот предположим решат они снести мою 5- этажную сталинку без лифта, чисто до кучи со всеми.
А я взял и перепланировал свою 3-ку 78 метров общей площади в 5-комнатную (все узаконил разумеется). Вопрос, должны ли мне вместо моей 5-комнатной, дать 2-ку + 3-ку? Или только по количеству жилой площади (54 метра) = 2+2? :nez-nayu:
14 апр. 2017
я сомневаюсь, что даже с узаконенной перепланировкой такая квартира будет считаться 5-комнатной. площадь считается не жилая, а общая, то есть не менее 78 кв.м. и скорее всего трешку. остальное из области гадания на кофейной гуще. слишком неординарный запрос.
14 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
3-ку 78 метров общей площади в 5-комнатную (все узаконил разумеется

Не могли узаконить (не получится по технически-санитарным нормам) - по Закону! Извините, что встрял..
14 апр. 2017
1. В 2-х комнатной квартире 2 собственника (у каждого по 1/2 доли), один из них не платит за квартиру на протяжении многих лет, накопился немалый долг за коммунальные услуги, желания платить за него конечно же нет. Что будет с этим долгом? Потребуют погасить полностью и не дадут квартиру в новом доме или просто перенесут долг на новое жилье?
2. Есть ли какой то смысл разделить лицевые счета до сноса дома, так как жить совместно с другим собственником невозможно, чтобы просить расселить в разные однушки хотя бы с доплатой?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей