Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
А я взял и перепланировал свою 3-ку 78 метров общей площади в 5-комнатную (все узаконил разумеется).

Думаю, будет принято во внимание, что изначально это была трёшка, потому дадут трёшку взамен.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
я сомневаюсь, что даже с узаконенной перепланировкой такая квартира будет считаться 5-комнатной. площадь считается не жилая, а общая, то есть не менее 78 кв.м. и скорее всего трешку. остальное из области гадания на кофейной гуще. слишком неординарный запрос.

Вы не сомневайтесь. 4 изолированных комнаты и одна проходная. 14-10-10-10-10 метров. Все узаконено, по нормам. В каждой комнате по окну. По закону мне полагается 3-ха плюс 2-ха. Не так ли? :nez-nayu:
14 апр. 2017
derby4 писал(а):
Есть ли какой то смысл разделить лицевые счета до сноса дома,

Смысл есть, возможности - нет.
14 апр. 2017
derby4 писал(а):
1. В 2-х комнатной квартире 2 собственника (у каждого по 1/2 доли), один из них не платит за квартиру на протяжении многих лет, накопился немалый долг за коммунальные услуги, желания платить за него конечно же нет. Что будет с этим долгом? Потребуют погасить полностью и не дадут квартиру в новом доме или просто перенесут долг на новое жилье?
2. Есть ли какой то смысл разделить лицевые счета до сноса дома, так как жить совместно с другим собственником невозможно, чтобы просить расселить в разные однушки хотя бы с доплатой?



1. вряд ли снос дома застопорится из-за долга, скорее всего просто долг будет висеть на вас, пока не заплатите.
2. лицевые счета не делят. можно вместо жилья попросить деньги и самостоятельно доплатив что-то купить. да, так договориться можно. а по умолчанию дадут двушку.
14 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
David Moiseevich писал(а):
А я взял и перепланировал свою 3-ку 78 метров общей площади в 5-комнатную (все узаконил разумеется).

Думаю, будет принято во внимание, что изначально это была трёшка, потому дадут трёшку взамен.

Не пойдет, по правилам жилая должна быть не меньше, а с жилой площадью в 54 метра современных трешек не бывает.
14 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
polina13 писал(а):
я сомневаюсь, что даже с узаконенной перепланировкой такая квартира будет считаться 5-комнатной. площадь считается не жилая, а общая, то есть не менее 78 кв.м. и скорее всего трешку. остальное из области гадания на кофейной гуще. слишком неординарный запрос.

Вы не сомневайтесь. 4 изолированных комнаты и одна проходная. 14-10-10-10-10 метров. Все узаконено, по нормам. В каждой комнате по окну. По закону мне полагается 3-ха плюс 2-ха. Не так ли? :nez-nayu:

ага, общей площадью 78 метров. причем только одна квартира в том же районе. вторая- где власти захотят.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
ага, общей площадью 78 метров. причем только одна квартира в том же районе. вторая- где власти захотят.

Закон что говорит? Количество комнат должно быть таким же или общая площадь?
14 апр. 2017
закон говорит- количество комнат такое же И общая площадь не меньше. то есть если ваш вопрос не шутка, при должной настойчивости и везении можете получить 5 комнат и 150 метров. в чем я , правда, сомневаюсь, скорее уверена в трех.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
Вы не сомневайтесь. 4 изолированных комнаты и одна проходная. 14-10-10-10-10 метров. Все узаконено, по нормам. В каждой комнате по окну.

Невероятно, в бывшей 3 хе, 78 метров общая - 6 окон? Воот бы посмотреть.., не не реально! :)
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
закон говорит- количество комнат такое же И общая площадь не меньше. то есть если ваш вопрос не шутка, при должной настойчивости и везении можете получить 5 комнат и 150 метров. в чем я , правда, сомневаюсь, скорее уверена в трех.

Закон однозначно говорит о 5 комнатах. А за соблюдением закона чиновниками проследит мой юрист, если чиновники начнут выкобениваться :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виктория Д и 5 гостей