Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2017
Да пусть покажет, если есть.
Вскрываемся !!
14 апр. 2017
Галина К. писал(а):
vladim
Только чистый спирт ))

это прекрасно было.
14 апр. 2017
vladim писал(а):
Галина К. писал(а):
vladim
Торцевая наверное.

Торцевая - это одна из комнат в трёшке = 5 окон ! А Нада 6 окон ? включая кухню? Возможно в ванной - окно и в туалете-окно?
Я не спорю ни как..! Очень интересно..! Плиз!

бывает же старый фонд, где 2 окна в комнате. длинные комнаты. их пополам и делят.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
David Moiseevich писал(а):
Закон однозначно говорит о 5 комнатах. А за соблюдением закона чиновниками проследит мой юрист, если чиновники начнут выкобениваться :nez-nayu:

Чего вы с нами то спорите ? Ну дадут пятикомнатную, за излишек доплатите.
Еще сами будете просить трешку. А юрист проследит.

нет, доплату не взимают за излишек площади. если посчитают, что у него пять комнат, дадут пять комнат. если не будет пятикомнатной- дадут 3+2.

Мэй би.
Но. Есть у нас четырешки в 60 с чем то метров, им положено по закону. А тут перепланировка.
Спорный момент.
Если на то пошло, то выгоднее сейчас уже искать такие квартиры, покупать и ждать.
Последний раз редактировалось Шардоне Белль 14.04.17, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
14 апр. 2017
Шардоне Белль
вот именно, очень спорный момент. ставлю на три.
14 апр. 2017
polina13 писал(а):
Шардоне Белль
вот именно, очень спорный момент. ставлю на три.

Аналогично.
14 апр. 2017
polina13
А если, предположим, изначально пятикомнатная сталинка пойдет под снос? Т.е. перепланировок не было, она пятикомнатная с даты постройки дома, общая площадь около 80 м (конечно, некоторые жилые комнаты меньше сегодняшнего норматива). На что рассчитывать?
Молчаливое согласие - это тоже преступление
14 апр. 2017
на пять комнат не меньше 80 кв.м. общей площади.
14 апр. 2017
polina13
спасибо :lol:
Молчаливое согласие - это тоже преступление
14 апр. 2017
David Moiseevich писал(а):
polina13 писал(а):
меня заставляют написать несколько статей по сносу пятиэтажек, уже исписалась- мне все кажется простым, не знаю, о чем писать. так что если у кого-то вопросы, задавайте. отвечу вам и заодно пойму, о чем писать, что непонятно.

Вот предположим решат они снести мою 5- этажную сталинку без лифта, чисто до кучи со всеми.
А я взял и перепланировал свою 3-ку 78 метров общей площади в 5-комнатную (все узаконил разумеется). Вопрос, должны ли мне вместо моей 5-комнатной, дать 2-ку + 3-ку? Или только по количеству жилой площади (54 метра) = 2+2? :nez-nayu:

Шалом! :hi_hi_hi:
Твой персональный менеджер в Аду
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей