Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 фев. 2010
Toro писал(а):
Мой вопрос был задан исключительно в ироничной форме. Так как считаю крайне опрометчивым брать ипотечный кредит на 2 млн. с семейным доходом ниже 100 тыс.

Кошмар :shock: И как мне жить с кредитом в 12 лимонов? Ужас какой-то!
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
24 фев. 2010
Трудно, скудно и тяжёло жить с кредитом 12000000 рублей.
24 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Toro писал(а):
Мой вопрос был задан исключительно в ироничной форме. Так как считаю крайне опрометчивым брать ипотечный кредит на 2 млн. с семейным доходом ниже 100 тыс.

Кошмар :shock: И как мне жить с кредитом в 12 лимонов? Ужас какой-то!


Все, молчу, молчу :) .
24 фев. 2010
:D :D :D :D :D :D :D :shock: :shock: :shock:
Где два человека , там три мнения.
24 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Речь шла о переплате. А переплата это именно проценты.
И мне сказали, что за 10 лет, а не за 20 лет.
За 10 лет если проценты начсляются на сумму выданного кредита, то 10% годовых х 10 лет = 100%.
Нет возражений?
10% от 2-х миллионов равняются 200000. А 10% от 0 чему равняются?
Но ведь в последний месяц долг заемщика стремится к нулю. На графике проценты можно представить в виде треугольника. По формуле треугольника, известной из математики, площадь равна произведению длины на высоту, поделенному на два.
Отложив по одной оси - годы пользования кредитом, а по другой оси - процентную ставку, получим (в несколько грубом приближении)
10лет х 10% годовых /2 =50%.
Формула аннуитетных платежей несколько сложнее, и по цифрам переплата получается поболее 50%, но немного.

Дифференцированные выплаты при ипотеке? Дмитрий, это реально тяжелее. Так берут, насколько я знаю, единицы. Обычно выплачивают кредит аннуитетными платежами (в отличии от небольших потребительских кредитов)
Вот, кстати, очень хороший ипотечный калькулятор с расчетом выплат по месяцам внешняя ссылка
Забиваем туда 2 млн, 10 лет и 10%
Получаем при аннуитетных платежах - около 27 тыс. в месяц и общая переплата по кредиту за 10 лет - 1 млн (что и следовала ожидать), при дифференцированных - первая выплата почти 34 тыс. и общая переплата по кредиту за 10 лет - 1,17 млн
(а ведь мы взяли за пример минимальные проценты 10% и минимальную сумму - 2 млн.)

Помню, я ради интереса просчитала выплаты по ипотеке для двушки в Arco di Sole на 15 лет при первоначальном взносе 30% - аннуитетные выплаты были за 100 тыс в месяц...
24 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Toro писал(а):
Мой вопрос был задан исключительно в ироничной форме. Так как считаю крайне опрометчивым брать ипотечный кредит на 2 млн. с семейным доходом ниже 100 тыс.

Кошмар :shock: И как мне жить с кредитом в 12 лимонов? Ужас какой-то!

Дмитрий, есть успешные люди, занимающиеся бизнесом. Но ведь речь идет о простых смертных:) Тут уже кто-то выше называл конкретно: учителя, рабочие на заводах, медицинские работники. Реально - ведь они тоже могут уйти зарабатывать в платные школы. И опыта и образования у них хватает. У меня, например, есть знакомая - она занимается с больными детьми-инвалидами. Ей предлагали, между прочим, ухаживать за одним ребенком богатые родители, а она не может бросить своих детишек и каждый их успех - это ее успех, ее боль, ее труд. Почему такие люди, которые выкладываются на своей работе не меньше бизнесменов, не могут у нас в стране купить - хотя бы по ипотеке - себе жилье? Почему НЕ достаточно просто хорошо работать на СВОЕМ месте, что бы иметь кусочек своего дома? Я приводила в пример своих знакомых из Канады - так как раз дело в том, что они - стандартные работники, т.е. там себе ипотеку может позволить практически любой, кто имеет работу и кто хорошо работает.
24 фев. 2010
Ну тема ипотеки закончилась ? Давайте дальше пройдёмся по районам.
Где два человека , там три мнения.
25 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
jinlong писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ждите халявы от государства.

От какого? :D В тех государствах, откуда эта благодать пришла, ставки намного меньше

А Вы из ставок инфляцию поминусуйте: у нас, и в тех странах на которые ссылаетесь.
Через 10 лет на миллион при нынешней инфляции сможете купить столько, сколько сейчас тысяч на 100. Но отдавать-то будете номинально одинаковыми деньгами. Правда, покупательная способность денег будет разной.

Вы хотите сказать,что банки создают ситуацию,чтоб ипотечники были в плюсе,а сами банки в проигрыше?Напоминает досужие разговоры о том,как выгодно брать кредиты,типа,живи сейчас,берешь чужие и сейчас,а отдашь обесценившиеся потом.Хотя народная мудрость гласит иное - берешь чужие и на время,а отдаешь свои и навсегда [-X
25 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Lanskaya писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Вас жестоко обманули:
1. Не удвоится, потому как деньги начисляются на остаток долга.
Если бы от суммы выданного кредита - тогда да: 10% х 10 лет = 100%.
Но поскольку деньги начисляются на остаток - смело делим эту сумму пополам.

2. Откуда 10% - странцей выше. Вообще - весомый аргумент "народ утверждает", потому как есть другой "народ", который утверждает немного другое.
А вообще, кроме утверждений народа - можно и свое мнение иметь: погуглите банковские программы: много интересного сможете обнаружить ;) .

Дмитрий, попробуйте еще раз выполнить расчеты по калькулятору: при сумме кредита 2 млн на 20 лет при ставке 10% - только ВЫПЛАТЫ ПО ПРОЦЕНТАМ будут 2,7 млн. Т.е. всего человек выплатит 4,7 млн

Речь шла о переплате. А переплата это именно проценты.
И мне сказали, что за 10 лет, а не за 20 лет.
За 10 лет если проценты начсляются на сумму выданного кредита, то 10% годовых х 10 лет = 100%.
Нет возражений?
10% от 2-х миллионов равняются 200000. А 10% от 0 чему равняются?
Но ведь в последний месяц долг заемщика стремится к нулю. На графике проценты можно представить в виде треугольника. По формуле треугольника, известной из математики, площадь равна произведению длины на высоту, поделенному на два.
Отложив по одной оси - годы пользования кредитом, а по другой оси - процентную ставку, получим (в несколько грубом приближении)
10лет х 10% годовых /2 =50%.
Формула аннуитетных платежей несколько сложнее, и по цифрам переплата получается поболее 50%, но немного.

Если считать преплату за 20 лет через платеж: 20000 руб х 240 месцев = 4 800 000 Но это - и возврат кредита 2 млн, и проценты. То есть, за 20 лет переплата действительно будет 2800000, то есть, более 100% от суммы полученного кредита.
Но дело в том, что как бы тут теоретики не говорили о страшной переплате за 20 лет, по факту люди не платят по кредиту более 7 лет: гасят долг досрочно (а это уже - информация из разных банков). В частности, к нам приезжали сотрудники Дельта Кредита (банка, который ипотечные кредиты начал выдавать еще в 1998 году), так они, проведя ревизию выданных кредитов, с удивлением обнаружили, что у них нет кредитов, которые были бы выданы более 5 лет назад.

Реально как раз то были весьма тучные годы,когда доходы очень приятно очень быстро увеличивались,такой ситуации в ближайшие годы не предвидится(Кудрин говорил,что ждать где-то лет 50 :lol: )
25 фев. 2010
linaks писал(а):
Хотя народная мудрость гласит иное - берешь чужие и на время,а отдаешь свои и навсегда [-X

Эта народная мудрость наверняка родилась, когда инфляция исчислялась не двузначными цифрами.
Если что, я про реальную инфляцию, а не про отрапортованную Госкомстатом в 2009 как небывало низкую.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей