Развелись "риэлторы" за ... 276 / 8283

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июн. 2012
rp741 писал(а):
MariannaPro писал(а):
Отвечают потому,что человек пришел к профессионалам за помощью.


Не смешите насчет помощи!
Вон, г-на Дидусенко спросите лучше про помощь на сайте. Он Вам доходчиво объяснит, что всякое АН - не благотворительная организация и помощь только после оплаты в кассу. :lol:


И спорить не буду.Все так.Только здесь не агентство недвижимости, а риэлторский форум. ТС обратился за помощью, советом. Ему отвечают. Ответы бесплатные. А вот работа дальнейшая платная.Что тут не так? Что Вас обидело и рассмешило одновременно?
24 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
ТС обратился за помощью, советом. Ему отвечают. Ответы бесплатные. А вот работа дальнейшая платная.Что тут не так? Что Вас обидело и рассмешило одновременно?

Марианна, это не та тема. Не про ЕГСН. А про риэлторов, работающих за "копейки" (первый пост гляньте).
25 июн. 2012
Toro писал(а):

Предлагаю уважаемому Toro, из "мира идеальных конструкций", перейти к
"миру материальных фактов".

Кто на что учился, как говорится.


Людмила Петровна,
я прокомментирую Ваш пост только после того, как Вы сообщите номер больницы, где у Вашей приятельницы, по ее словам, вымогали деньги.

Мне бы очень хотелось понять, что от этого изменится? :du_ma_et:

Перестанут вымогать, после того, как я "настучу"? :lol:
А вымогательство там, начинается с определения палаты.
Перестанут вымогать в других больницах? :lol:
Перестанут вымогать в других городах? - :lol:

Все эти представители "бесплатной медицины", которые с такой самоотверженностью и
" знанием", берутся судить и негодовать, в далеком от их образования и понимания, деле,
навели б, прежде, порядок в своей вотчине,
бо надоела двойная мораль и двойные стандарты.
"Начни с себя",- как говорили умные люди.

Все б больше порядку в стране было. :co_ol:
25 июн. 2012
Опять не в тему, но если уж речь о бесплатной медицине, то посмотрите на банер справа на НЕРСе - там всегда значительные суммы в разделе Подари жизнь....
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
25 июн. 2012
Мальцев Александр писал(а):
Опять не в тему, но если уж речь о бесплатной медицине, то посмотрите на банер справа на НЕРСе - там всегда значительные суммы в разделе Подари жизнь....

Cовершенно справедливо, Александр!
Это, в аккурат, в тему.

Это замечательная иллюстрация
прекраснодушным представителям "бесплатной медицины", и иже с ними,
берущимся бестрепетно мерять риэлторское мастерство - свиноматками на погонный час нефтепровода...
28 июн. 2012
Toro писал(а):
И вот данные уважаемые граждане нашего общества (и не только они, разумеется) и задаются вопросом: cколько времени риэлтор работает для выполнения договора со мной, при условии, что я ему, или агентству, должен платить сумму, которую я зарабатываю за 1000-1200 своих рабочих часов?

Вопросик, однако ... :sh_ok:


У нас есть один очень мудрый друг, профессию которого я настолько не понимаю, что даже не решусь вопроизводить ее название :lol: . Знаю только, что делает он что-то сильно уникально-инженерно-научное для одной серьезной компании в Силиконовой Долине. Зарабатывает немало :) , соответственно квалификации.Так вот, он очень любит делать все сам и подходит ко всему очень основательно, а потому сам делает не всегда, а только в том случае, если действительно умеет или может освоить дело на уровне крепкого профессионала.

Есть у него один прекрасный принцип. Он рассуждает так: допустим, мне нужен чей-то сервис. Допустим, сервис этот неуникален и не требует очень уж серьезной квалификации, которую я не могу освоить в течение разумного времени. Допустим, цена этого сервиса выше, чем стоимость моего рабочего часа (практически, как в примере, приведенном автором процитированного поста).

Как я принимаю решение, заказывать этот сервис или не заказывать?

Если у меня есть свободное время, когда я не зарабатываю деньги, не занимаюсь любимыми хобби и не общаюсь с семьей, то я могу взять на себя риск и решить проблему самостоятельно. Если у меня такого времени нет, то заказываю и плачу. Все так просто. Взвешиваются время и деньги, а также способность и готовность осваивать еще одну профессию ради единичной (или повторяемой) услуги.

Сервисной монополии, как правило, не существует. Действительно уникальных сервисов очень мало. Так что у потребителя всегда есть возможность сделать разумный выбор.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
28 июн. 2012
Александр мск писал(а):
Если вас подстрегут хорошо за 300 р. , вы пойдете к мастеру еще раз, плохо уже обратитесь к профи за 1500, риск ходить с черте чем на голове месяц...у нас, клиент рискует потерять все и деньги и квартиру...так стоит рисковать?
ЗЫ не один профи,вас не подстрижет за 300, чей прайс начинается от 1000.


Вся штука в том, что большинство людей верят в чудо, что мол сделают все тоже самое, или даже лучше, но в 3 раза дешевле.
Это уже потом когда человек обжегся, вот тогда он начнет припоминать что ему говорили, что дескать не гнался бы ты парень за дешевизной.

Вторая штука в том, что есть риэлторы которые работают хорошо и при этом намного дешевле конкурентов.
Разве нет?

Скажу крамольную вещь.
Очень часто умение риэлтора зарабатывать не в том что бы хорошо сделать свою работу, а в умении себя дорого продать.
28 июн. 2012
Говорят не агентство надо выбирать а риэлтора ,ведь именно от его профессионализма зависит успех сделки.Весьма разумное утверждение ..
Но тогда почему в агентстве работают за один и тот же процент и новичок и профи ? Почему не от квалификации агента должны зависит расценки ?
28 июн. 2012
Тип_топ писал(а):
Говорят не агентство надо выбирать а риэлтора ,ведь именно от его профессионализма зависит успех сделки.Весьма разумное утверждение ..
Но тогда почему в агентстве работают за один и тот же процент и новичок и профи ? Почему не от квалификации агента должны зависит расценки ?

С новичком всегда в паре наставник(по-крайней мере, так должно быть у приличных АН), поэтому эффект синергетический - опыт наставника и живость и неиспорченность новичка..Дорогого стоит.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Тип_топ писал(а):
Говорят не агентство надо выбирать а риэлтора ,ведь именно от его профессионализма зависит успех сделки.Весьма разумное утверждение ..
Но тогда почему в агентстве работают за один и тот же процент и новичок и профи ? Почему не от квалификации агента должны зависит расценки ?

С новичком всегда в паре наставник(по-крайней мере, так должно быть у приличных АН), поэтому эффект синергетический - опыт наставника и живость и неиспорченность новичка..Дорогого стоит.

Ответ принимается .
Вопрос номер два : Почему берут процент а не фиксированную ставку ?,Ведь стоимость квартиры не влияет на сложность сделки. .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей