Перспективная квартира 270 / 14378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Опять я своими муками выбора...
Оценил свои возможности и что предлагают и получается:
1. На севере типа Бабушкинской старый дом 70х годов II-68 или подобный.
2. На востоке в Новокосино или Люблино дом 80х-90х п44 или подобный.
В принципе до работы мне, что с Бабушкинской, что с Люблино не сильно отличается.
Разве что мне кажется из Люблино или Новокосино на автомобиле можно даже не пытаться ехать.
Кстати, как там метро часиков в 9, можно влезть?
Еще посмотрел на цены аренды однушки во всех этих районах и разницы не увидел, примерно одинаково.
Что посоветуете?

Вам уже Марианна советовала, что Бабушкинская куда более позитивный район в сравнении с остальными. В любом случае Вам делать выбор - если Вы чувствуете, что в п44 Вам очень комфортно, то кто же Вас отговорит.
andrewdv писал(а):
Bydgosh
Ок, меня интересует конкретно следующее:
1. Что из этого можно будет дороже и быстрее продать лет через 5?
2. Что из этого можно будет дороже и быстрее сдать лет через 5?

Учитывайте, что старое жилье во всех случаях это риск. Его может оправдывать только месторасположение (район-метро). При высоком спросе на аренду сдать можно все что угодно, вопрос цены и Ваших амбиций.
20 янв. 2014
Лазанья
Так мне тоже Бабушкинская нравится больше. П44 - меня не вдохновляют, но можно поискать п-30 или п-46 с раздельным санузлом...
Меня больше волнует то, что в старом доме придется менять коммуникации и делать кап. ремонт, что может приравнять его по цене к более новым.

Учитывайте, что старое жилье во всех случаях это риск. Его может оправдывать только месторасположение (район-метро). При высоком спросе на аренду сдать можно все что угодно, вопрос цены и Ваших амбиций.

Вот я и интересуюсь, где риск меньше?
20 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Лазанья
Так мне тоже Бабушкинская нравится больше. П44 - меня не вдохновляют, но можно поискать п-30 или п-46 с раздельным санузлом...
Меня больше волнует то, что в старом доме придется менять коммуникации и делать кап. ремонт, что может приравнять его по цене к более новым.

Учитывайте, что старое жилье во всех случаях это риск. Его может оправдывать только месторасположение (район-метро). При высоком спросе на аренду сдать можно все что угодно, вопрос цены и Ваших амбиций.

Вот я и интересуюсь, где риск меньше?


Бабушкинская - район лучше, чем Люблино. Я бы Бабушкинскую рассматривала.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Лазанья
Так мне тоже Бабушкинская нравится больше. П44 - меня не вдохновляют, но можно поискать п-30 или п-46 с раздельным санузлом...
Меня больше волнует то, что в старом доме придется менять коммуникации и делать кап. ремонт, что может приравнять его по цене к более новым.
Учитывайте, что старое жилье во всех случаях это риск. Его может оправдывать только месторасположение (район-метро). При высоком спросе на аренду сдать можно все что угодно, вопрос цены и Ваших амбиций.

Вот я и интересуюсь, где риск меньше?

Хм. Ну смотря какой ремонт и кто будет делать. Если возьметесь как я, тогда да, Вас оберут как липу. Если подойти с умом, то можете обойтись малой кровью. К тому же, маститые электрики могут Вам рассказать, что проводка алюминиевая в ii-68 будет стоять еще пару сотен лет, равно как и чугунные трубы. Мы ничего не меняли, но менять нужно, но в будущем, когда ипотека не будет давить.
Смотрите привязку к метро-транспорту-торговым центрам.
Неплохие 1кк в п-43. Их много рядом с ст.м. Алтуфьево. Да и Лианозово близко, питомник, а также Ашан. Уже говорил об этом.
Если нравится больше Бабушкинская, то и не мучайтесь выбором, Бабушкинская всем нравится.
20 янв. 2014
Не поверите, но бывает. НУ, не совсем из кирпича, из бетонных блоков такого же размера, но полегче.

Изображение[/quote]
Ида,но ведь несущий элемент в этих перекрытиях не блоки,а насколько можно рассмотреть-металлические уголки[/quote]

Да, но сами перекрытия - все-таки из блоков.
Меня саму в своё время эта технология сильно удивила.
Но для частного домостроения в местностях, где дерево в дефиците - работает![/quote]
по логике всё это сверху должно залиться бетоном ,как то так наверное,не знаю
20 янв. 2014
Кстати еще хотел спросить: рассматривал ул. Плещеева в Бибирево и там параллельно ей проходит ЛЭП.
Из дома гула не слышно, но расстояние там на глаз около 100м.
СтОит рассматривать такой вариант?
20 янв. 2014
andrewdv писал(а):
Кстати еще хотел спросить: рассматривал ул. Плещеева в Бибирево и там параллельно ей проходит ЛЭП.
Из дома гула не слышно, но расстояние там на глаз около 100м.
СтОит рассматривать такой вариант?

Эту тему уже успели обсудить на тысячи страниц жильцы ЖК "Юрлово", где ЛЭП проходит также в непосредственной близости. Есть те, которые считают это ерундой, есть те, кто считает это вредным. На цену в ЖК "Юрлово" это никак не влияет.
В Бибирево смотрите Бибиревскую улицу, там есть несколько ii-68, до метро пешком, дома весь день находятся под солнечным светом. но есть минусы - вид на промку. Да и там промка в целом.
20 янв. 2014
изначально надо решить вы верите в его величество рынок или в его всевеликую предусмотренность.
Если верите то значит что дороже то будет или приносить и больше и дольше если дешевле то меньше и недолго.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 янв. 2014
Рентополучатель писал(а):
изначально надо решить вы верите в его величество рынок или в его всевеликую предусмотренность.

В рынок как таковой не верю. Но верю в то, что людям жить негде. Одних только очередников столько, что чтобы их расселить в удобные им места, нужно Москву вторым слоем строить поверх уже существующей. Есть коммуналки, есть 5жки, где люди по 7 человек живут в 46 метрах, есть приезжие, всем нужно жилье. Если жилья было бы в избытке, рынок аренды не демонстрировал бы такие цены.
20 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Если жилья было бы в избытке, рынок аренды не демонстрировал бы такие цены.


Такие - это какие? Я не знаю когда вы приехали в Москву (хотя скорее всего ваш образ - собирательный :lol: ) но такие цены рынок аренды демонстрировал ещё в 2008 году.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей