Эвакуируемся из Марьино, но вот куда? 245 / 3783

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2017
GreetS писал(а):

>> Интероксидентал

Жулики те еще были, во главе с их босом Дэн Коркораном :lol:

Если в плане финансовых отношений с государством - то да. За это и закрыли. Но это было после меня.

А вот в плане технологий - однозначно самое продвинутое агентство на то время. По факту, обучающие сессии для новичков Интера были первой массовой школой риелторской работы в России. Не даром под видом новичков туда записывались менеджеры и руководители других агенств. Первые наборы Интера были из выпускников лучших вузов Москвы. Да и сколько агентств было открыто впоследствии людьми из первых наборов Интера... И мелких, и крупных.

Коркоран хоть был и жулик, но он принес международный опыт риэлтерской работы в Россию и щедро им делился. Не нужно забывать, что полноценная собственность на недвижимость возникла только с 1991 года.
Последний раз редактировалось Елочка 24.07.17, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
24 июл. 2017
moikotik писал(а):
Крынка писал(а):
Я все про Тушино, там тоже есть трамвайчики :dan_ser:
Это просто мы посвятили выходные изучению Тушино около метро Сходненская, и новостройке на Райниса от Лидер Инвеста.
Приняли решения этот новострой не брать, из-за застройщика, :cry_ing: хотя сам бульвар Райниса очень понравился. И Свободы с окнами на реку, и Химкинский бульвар. И новые точечные дома в самом начале Туристской тоже хороши, но дорого :za_da_va_la:


Никакого Я. Райниса, тем более Туристской. Смотрите 1-й мкрн. (где Лайф и те два дома, на которые Вы давали ссылки) - это с огромным отрывом от других - лучшая часть Тушина (ну, не считая Алисы и Покровских хиллс иже с ними, разумеется :) )

Алисы это Покровское-Стрешнево :)
Это все
24 июл. 2017
Adivinanza писал(а):
Тетрадочным тоже компенсируют ) При наличии приходников от банка.

Пока да, но you never know
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 июл. 2017
ONSAKL писал(а):
Крынка писал(а):
Прошу советов форумчан. Есть однокомнатная квартира в Марьино.

Буду благодарна за советы какие районы смотреть с учетом бюджета чуть выше 7 миллионов.

Я бы на данный момент никаких телодвижений не совершала.
Однушку в Марьино сдавала бы дальше, 1,4 млн на депозит.
Дальше видно будет. ИМХО

а я бы в двушку преобразила
постепенно меняются ориентиры потребления у людей и мы приходим к востребованию публикой позиции не "однокомнатной" квартиры, а " one- bedroom" квартиры как стартового жилья, а это все -таки уже получается двухкомнатная или спальня отдельно , а кухня-столовая-гостиная - отдельно
смысл в том, что пока еще стоимость 1 квм в однокомнатной квартире больше стоимости 1 квм в соседней двухкомнатной квартире, но изменения этого соотношения уже заложены в статистике , например, за 2016 год, того же ИНКОМа - продажи двухкомнатных составляют основной вал прибыли организации, то есть двухкомнатные стали популярнее, спрос на них вырос, а спрос, понятное дело, скоро изменит и цену предложения - совершенно естественным образом 1 квм в двухкомнатной скоро сравняется , а потом и обгонит 1 квм в однокомнатной!
Думайте в эту сторону
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 24.07.17, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2017
KeyserSoze писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Adivinanza писал(а):
Тетрадочным тоже компенсируют ) При наличии приходников от банка.

тюю, это во что же надо превратить свою жизнь - бегать отмечаться, мыкаться, не спать ночами?

Откройте брокерский счёт в Сбербанке или ВТБ и купите обычных(не народных) двухлетних ОФЗ. Получите свои 8%, а за это время квартиры припадут в цене процентов на 10-15%. Да, это ниже 9% на депозите, зато в очередях за выплатами АСВ стоять не надо.

Риэлтором нужны сделки. Им плевать что сейчас на вторичке один дорогой неликвид. Ждите первых Собянинок или когда промки типо Тушино-2018 или ЗилАрт станут пригодными для жизни.

Если начнется паника, то цена ОФЗ может упасть ниже номинала.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 июл. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
тюю, это во что же надо превратить свою жизнь - бегать отмечаться, мыкаться, не спать ночами?

Откройте брокерский счёт в Сбербанке или ВТБ и купите обычных(не народных) двухлетних ОФЗ. Получите свои 8%, а за это время квартиры припадут в цене процентов на 10-15%. Да, это ниже 9% на депозите, зато в очередях за выплатами АСВ стоять не надо.

Риэлтором нужны сделки. Им плевать что сейчас на вторичке один дорогой неликвид. Ждите первых Собянинок или когда промки типо Тушино-2018 или ЗилАрт станут пригодными для жизни.

Если начнется паника, то цена ОФЗ может упасть ниже номинала.

Если ОФЗ двухлетние, то через два года вы получите номинал в любом случае.
Если случится паника, а цены на недвижимость упадут процентов на 20% и вы решите получить деньги досрочно чтобы купить дешёвый бетон, то и проценты по вкладу тоже придётся потерять.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
24 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
ONSAKL писал(а):
Крынка писал(а):
Прошу советов форумчан. Есть однокомнатная квартира в Марьино.

Буду благодарна за советы какие районы смотреть с учетом бюджета чуть выше 7 миллионов.

Я бы на данный момент никаких телодвижений не совершала.
Однушку в Марьино сдавала бы дальше, 1,4 млн на депозит.
Дальше видно будет. ИМХО

а я бы в двушку преобразила

Если бы для проживания, согласна.
Для дальнейшей сдачи, не вижу смысла. :nez-nayu:
И потом, ещё неизвестно "как карта ляжет, как звезды встанут"...
Может быть, для подросшего сына не сколько метры будут важны, сколько возможность вложения во что-то свободных денег.
Хорошее образование нынче дорогое. Да и в жизни разные траты могут случиться.
Из купленной двушки денег "выдернуть" будет несоизмеримо сложнее, учитывая вложения на хорошего профи, переезды, ремонты.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 июл. 2017
ONSAKL писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ONSAKL писал(а):
Я бы на данный момент никаких телодвижений не совершала.
Однушку в Марьино сдавала бы дальше, 1,4 млн на депозит.
Дальше видно будет. ИМХО

а я бы в двушку преобразила

Если бы для проживания, согласна.
Для дальнейшей сдачи, не вижу смысла. :nez-nayu:
И потом, ещё неизвестно "как карта ляжет, как звезды встанут"...
Может быть, для подросшего сына не сколько метры будут важны, сколько возможность вложения во что-то свободных денег.
Хорошее образование нынче дорогое. Да и в жизни разные траты могут случиться.
Из купленной двушки денег "выдернуть" будет несоизмеримо сложнее, учитывая вложения на хорошего профи, переезды, ремонты.

а я считаю - двушка и сейчас востребованнее, и далее будет только повышаться спрос на нее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2017
KeyserSoze писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Откройте брокерский счёт в Сбербанке или ВТБ и купите обычных(не народных) двухлетних ОФЗ. Получите свои 8%, а за это время квартиры припадут в цене процентов на 10-15%. Да, это ниже 9% на депозите, зато в очередях за выплатами АСВ стоять не надо.

Риэлтором нужны сделки. Им плевать что сейчас на вторичке один дорогой неликвид. Ждите первых Собянинок или когда промки типо Тушино-2018 или ЗилАрт станут пригодными для жизни.

Если начнется паника, то цена ОФЗ может упасть ниже номинала.

Если ОФЗ двухлетние, то через два года вы получите номинал в любом случае.
Если случится паника, а цены на недвижимость упадут процентов на 20% и вы решите получить деньги досрочно чтобы купить дешёвый бетон, то и проценты по вкладу тоже придётся потерять.

Во времена прошлой паники (конец 14-го), недвижку хватали как ошпаренные, а фонда падал домкратом.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 июл. 2017
Юлия Лурье писал(а):
а я считаю - двушка и сейчас востребованнее, и далее будет только повышаться спрос на нее

Не спорю.
Но однушку всегда легче сдать, чем ту же двушку.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость