Помогите найти и приобрести самую дешёвую квартиру. 231 / 10716

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 окт. 2017
20.10.17, 01:03
Убыр писал(а):
20.10.17, 00:48
Ира Некочкина писал(а):
20.10.17, 00:17
Убыр писал(а):
НУ так изучите и помогите бабушке разобраться почему у нее пенсия 3200, когда у ВСЕХ МО ОБЛАСТНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ она 9161 рубль минимум.
В интернетах пишут, что если меньше прожиточной, то надо в пфр подавать заяву, т.е. не автоматически доплачивают, а тока при заяве, что не работаешь и живешь только на пенсию, тогда доплачивают. Но, видимо, никто бабульке не объяснил, всем пофиг.
Зато себя все бьют пяткой в грудь и очень переживают из-за пенсии в 3000, вместо того, чтоб исправить ситуацию. Юристы такие юристы....
как предлагаете исправить ситуацию, о мудрый человек? юристы- не воины света, занимаются своими делами и вполне довольны жизнью. речь шла о разнице московских и остальных пенсий, а бороться за справедливость не считаю своей миссией, если это не оплачено.
20 окт. 2017
20.10.17, 06:57
Gordon Freeman писал(а):
Странно, что Вы не знаете азов права соцобеспечения при этом.
не знаю и не собираюсь знать, у меня другая специализация. гинеколог зубы не вставляет, хоть и доктор. странно тоже?
20 окт. 2017
20.10.17, 07:43
polina13 писал(а):
гинеколог зубы не вставляет, хоть и доктор. странно тоже?
Не столько странно, сколько страшно - вдруг однажды шутки ради вставит :hi_hi_hi:
20 окт. 2017
19.10.17, 20:53
Gordon Freeman писал(а):
19.10.17, 20:11
JaJa писал(а):
Потому, что в народе бытует такое мнение, что за макадом жизни нет))

Вы вот зачем квартиру в Москве купить хотите?
Потому, что живу в Москве.
Не скажу будто бы где-то прописка в Москве является мечтой.
Дык зачем Вам своя квартира, если выгоднее снимать, вариантов полно?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
20 окт. 2017
20.10.17, 07:41
polina13 писал(а):
как предлагаете исправить ситуацию, о мудрый человек? юристы- не воины света, занимаются своими делами и вполне довольны жизнью. речь шла о разнице московских и остальных пенсий, а бороться за справедливость не считаю своей миссией, если это не оплачено.
Видимо обратиться за защитой своих прав, т.к. данное положение вещей очевидным образом нарушает нормы права. Нет?
20.10.17, 07:43
polina13 писал(а):
не знаю и не собираюсь знать, у меня другая специализация. гинеколог зубы не вставляет, хоть и доктор. странно тоже?
Это плохо, т.к. данный вопрос изучается в период обучения на юрфаке, а не в процессе формирования практической специализации.
20 окт. 2017
20.10.17, 08:28
Gordon Freeman писал(а):
Это плохо, т.к. данный вопрос изучается в период обучения на юрфаке, а не в процессе формирования практической специализации.
А Вы все, что проходили в период обучения в ВУЗе, помните?
20 окт. 2017
Какие-то азы конечно давали, но с тех пор это право существенно изменилось. Даже мое родное жилищное изменилось почти полностью, а уж пенсионное радикально несколько раз.
Последний раз редактировалось polina_advokat 20.10.17, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
20 окт. 2017
20.10.17, 07:59
moikotik писал(а):
20.10.17, 07:43
polina13 писал(а):
гинеколог зубы не вставляет, хоть и доктор. странно тоже?
Не столько странно, сколько страшно - вдруг однажды шутки ради вставит :hi_hi_hi:
Я думаю, эта услуга будет весьма востребована.
20 окт. 2017
20.10.17, 08:41
polina13 писал(а):
20.10.17, 07:59
moikotik писал(а):
20.10.17, 07:43
polina13 писал(а):
гинеколог зубы не вставляет, хоть и доктор. странно тоже?
Не столько странно, сколько страшно - вдруг однажды шутки ради вставит :hi_hi_hi:
Я думаю, эта услуга будет весьма востребована.
Боюсь только, что покушающиеся на половую неприкосновенность в этом случае станут сразу бить туда ногой - дабы выбить зубы. :nez-nayu:
20 окт. 2017
19.10.17, 22:57
polina13 писал(а):
эээ, например
московская пенсия (в Раменском 3000, в Москве с тем же стажем- 14 000. про три тысячи не шутка).
возможность встать на очередь и получить жилье от государство, нескоро, но получить- много регионов таких? субсидии на жилье опять же, социальная ипотека.
квоты на лечение, только прописавшись у меня родственница смогла получить по онкологии лекарство, а другой родственник- операцию . а, еще одна родственница- грант на открытие своего дела от московского правительства (300 тыс. получила, ателье оборудовала, четвертый год работает). все это без московской прописки они бы не получили. людям обеспеченным все это не так важно, но много ли обеспеченных.
Жилье от государства в Москве? На очередь нужно было встать до 2005 года.
После 2005 года уже никого не ставят.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость