Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 нояб. 2017
30.11.17, 09:56
Юлия Лурье писал(а):
ибо эти странные участники не смогли правильно определить вес и ценность некоторых составляющих цены - наличие наследства, свежих доков, отказников, опеки, судов, перепланировки, низкой этажности,считая, что это факторы, снижающие цену на 20-30 процентов, или не учитывающие единичность своего предложения в моменте, или использовавших для оценки уникального объекта общегородские показатели…
Вот!
Потому они
30.11.17, 09:56
Юлия Лурье писал(а):
лохи на рынке, с риэлторами и без, что дает нам и нашим клиентам отличные возможности
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:06
Алексей Слесарев писал(а):

Имею право. Потому что я первым систематизировал и объединил разрозненные знания, а главное, стал регулярно применять на практике. Чего ты, судя по тому, что ты нам рассказываешь, пока еще не делаешь.
смешно
вернее, весело
то делают все, кто мало-мальски зарабатывает деньги на этом рынке
письменный аналитический отчет о цене - неотъемлемая часть консалтинга перед заключением договора
это сейчас уже стало технологической платформой работы 20-30 процентов АН в Москве, ( на Западе все агенты ОБЯЗАНЫ делать письменные отчеты по цене, по предложениям, по ходу работы) скоро станет обязаловкой, если введут стандартизацию
ну, к сути темы не имеет отношения
считайте, как вам удобно и выгодно, преподносите это клиентам как преимущество, если получается
мои клиенты, как, судя по всему и Баграмовские, имеют другие представления о преимуществах - у них стартовая оценка во избежание непонимания или разночтения навсегда закреплена на момент начала работы
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 30.11.17, 10:26, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:07
Юлия Лурье писал(а):
а если и так все понятно с рынком и с клиентом?
Ну а как "так"?
Так, не бывает. Даже если агент регулярно работает в данной локации, его клиенту все в новинку. Потому, ноги в руки, и на землю. Вместе!
30.11.17, 10:07
Юлия Лурье писал(а):
если ты своего клиента классифицировал, структурировал( если уж ты про какие-то методики и технологии взялся говорить, там же все есть - про психотипы, классификации), то зачем тебе "кидать его в кусты", если для этого психотипа и так все возможные реакции и поведенческие мотивы известы?
Конечно, все люди разные. Но их всех объединяют некоторые моменты. Попробуй продать например обычную булку хлеба. Кто ее купит не пощупав? А здесь целая квартира. Другое дело, что нужно корректировать действия под каждого клиента с учетом его особенностей. Но основа всегда одна. Это как кресло в авто. Настраивает его каждый под себя, но сама машина изменений не требует.
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:00
Юлия Лурье писал(а):
30.11.17, 09:32
Юлия Баграмова писал(а):



Затык, когда хочется усидеть на многих стульях одновременно, но при этом понимают, что невозможно объять необъятное.
И что? Мне стоять над ними и диктовать, что можно будет взять вот это и вот это, смотреть, что это в реальности, пойдем только после аванса? Мнить себя богом? Я, как мне кажется, знаю, как правильно, но я- это не они. А они брать пальтишко без примерки не готовы, им нужно видеть как фасончик сидит, а не мои рассказы о крое слушать и в интернете на картинку смотреть.
да что ж за лексикон у вас у всех поголовно(ну кстати отражает ваше, не только твое, представление о бизнес-процессе, как о каком-то насилии):
принуждать, заставять, давить, диктовать
управление - это не только силовые методы
уговаривание и убеждение - это тоже способы управления, мотивация, консалтинг, примеры чужого неправильного выбора, примеры правильного выбора, глубокая аналитика движения цен по конкретным объектам- много чего есть при доверии между сторонами
Управляйте сделкой, если уж вас на то наняли
Когда-то тот, у кого я обучалась, без конца произносил глагол, который переводили как "давить", говоря о подходе к клиенту. Я была в диком недоумении, воспринималось это после 90-х как паяльник в руках для управления ситуацией. В конце концов, видя мое недоуменное и растерянное лицо, слушая мои вопросы, он спросил: "Юля, а как ты понимаешь "давить"?" Ну про паяльник я не стала, но что-то такое произнесла. И тут он сказал, наверное, самое главное для нашей профессии, он сказал, что давить это задавать вопросы. Чем и пользуюсь. Гораздо эффективнее, чем уговаривание))
30 нояб. 2017
30.11.17, 08:59
Николай Тюленев писал(а):
30.11.17, 08:50
ir-ka писал(а):
Тут именно башенные орудия
Безбашенные. )
Ничего от вас не утаишь, Николай Валентинович ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:10
Юлия Лурье писал(а):
письменный аналитический отчет о цене - неотъемлимая часть консалтинга перед заключение договора
Скорее, это элемент шоу. Ибо ценность его почти нулевая. Как для дела, так и для клиента.
30.11.17, 10:10
Юлия Лурье писал(а):
мои клиенты, как, судя по всему и Баграмовские, имеют другие представления о преимуществах - у них стартовая оценка во избежание непонимания или разночтения навсегда закреплена на момент начала работы
Ой вэй. Без стартовой оценки продаж или покупок нет вообще.
Но ведь как красиво подано! :co_ol: И это тоже важно. :a_g_a:
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:20
Юлия Баграмова писал(а):
И тут он сказал, наверное, самое главное для нашей профессии, он сказал, что давить это задавать вопросы. Чем и пользуюсь. Гораздо эффективнее, чем уговаривание))
Типичная манипуляция.
Я же предлагаю людям активно участвовать в принятии решений. А главное, доказывать даже нечего, и давить нет смысла.
30 нояб. 2017
Все мы в первую очередь работаем с людьми, а люди все разные. И в каждом случае риэлтор должен подобрать ключик к совершено незнакомым людям, выявить их реальные потребности и выстроить доверительные отношения.
Часто люди сами не знают, что они хотят, и никому не доверяют, кроме себя. И тесное сотрудничество с риелтором на этапе знакомства помогает настроится на работу в команде, что гарантирует успешный результат и полное взаимопонимание на этапе принятия аванса/сделки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:40
ir-ka писал(а):
Все мы в первую очередь работаем с людьми, а люди все разные. И в каждом случае риэлтор должен подобрать ключик к совершено незнакомым людям, выявить их реальные потребности и выстроить доверительные отношения.
Часто люди сами не знают, что они хотят, и никому не доверяют, кроме себя. И тесное сотрудничество с риелтором на этапе знакомства помогает настроится на работу в команде, что гарантирует успешный результат и полное взаимопонимание на этапе принятия аванса/сделки.
это просто ты сейчас своими словами описала классификацию психотипов :a_g_a:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 нояб. 2017
29.11.17, 18:39
ir-ka писал(а):
29.11.17, 18:12
Евгений Палько писал(а):

Которые не в теме в принципе, что они хотят и объект которых только намерен выставляться в продажу. Пусть на кошках стажерах тренируются(с). Не претендуют на одно и тожесть, обычная позиция профи - нам есть чем заняться, чем вприсядку танцевать перед туристами :)
Т.е. вы считаете ниже своего достоинства работать с простыми людьми?
Странные у вас выводы, право. Какое нафиг достоинство и причем тут это?
С какого перепуга некий турист, который еще не продал свою квартиру и ее даже не выставляли, стал покупателем? От турист и не покупатель. Что простой человек, что риэлтор. У вас есть желание заниматься выставками для них - на здоровье, занимайтесь, а мы будем это самое время тратить на своих действующих клиентов.
И если люди только хотят выставить свой объект на продажу, такие вам не подходят?
Нет, причину объяснил. Это не покупатели, по определению. Продадут - не вопрос, можно разговаривать, а пока это не покупатели, а посетители.
К вам только уже с покупателем найденным нужно приходить и квартиркой подобранной?))
Я вообще не понимаю юридического определения"подобранный".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей