Где в ЮАО(и немного ЮЗАО) лучше контингент? 352 / 8673

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2019
Люди с ВО (высшим обр) тоже, бывает, спиваются..
19 дек. 2019
19.12.19, 10:20
ИнгWar писал(а):
19.12.19, 07:17
Юлия Лурье писал(а):
18.12.19, 23:41
ИнгWar писал(а):

То есть,если исключить экспериментальный микрорайон ,СЧ и полоска вдоль парка Царицыно в ОБ равноценны примерно по-вашему?
Нет не равноценны
Чем ближе к центру тем дороже
равноценны в плане контингента имел ввиду
Логика ж простая и доступна всем.
Если Коломенское дороже Орехово, то там будут жить более богатые люди.Более богатые составляют всегда лучший контингент
Нет , не так?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 дек. 2019
19.12.19, 10:24
Мосина Ольга писал(а):
Люди с ВО (высшим обр) тоже, бывает, спиваются..
безусловно,это не панацея,вот если 2 ВО -уже понадежней)
19 дек. 2019
19.12.19, 10:32
Юлия Лурье писал(а):
19.12.19, 10:20
ИнгWar писал(а):
19.12.19, 07:17
Юлия Лурье писал(а):

Нет не равноценны
Чем ближе к центру тем дороже
равноценны в плане контингента имел ввиду
Логика ж простая и доступна всем.
Если Коломенское дороже Орехово, то там будут жить более богатые люди.Более богатые составляют всегда лучший контингент
Нет , не так?
Это слишком примитивная логика.Если Коломенское дороже,то это может быть наценка за близость к центру,Москву-реку и так далее.А мне это не обязательно.Я готов переплатить ,но не за это.Да и про Коломенскую я и сам считаю,что там поприличней.Я сейчас сравниваю часть СЧ с меньшей частью ОБ.
19 дек. 2019
19.12.19, 10:21
ИнгWar писал(а):
19.12.19, 07:38
moikotik писал(а):
18.12.19, 19:16
ИнгWar писал(а):

А по публике?И что в вашей личной градации выше-Затон или Садовники?
Чисто по статистике, в Затоне % ВО выше.
ВО это что?Людей с высшим образованием?
Да
19 дек. 2019
19.12.19, 10:24
Мосина Ольга писал(а):
Люди с ВО (высшим обр) тоже, бывает, спиваются..
Они интеллигентно спиваются :-ok-:
19 дек. 2019
18.12.19, 20:32
Юлия Лурье писал(а):
Я люблю Кленовый и даже Затонную, конец Судостроительной, Новинки вдали от Андропова, это слева все, справа люблю дом на Коломенском проезде, ведомственный кирпич, люблю Андропова 36-
Кстати, в конце 90-х снимали на Кленовом, тогда ещё заметила в метро: - направо и налево идёт немного разная публика. Налево - работяг больше.
19 дек. 2019
19.12.19, 10:42
ИнгWar писал(а):
19.12.19, 10:32
Юлия Лурье писал(а):
19.12.19, 10:20
ИнгWar писал(а):

равноценны в плане контингента имел ввиду
Логика ж простая и доступна всем.
Если Коломенское дороже Орехово, то там будут жить более богатые люди.Более богатые составляют всегда лучший контингент
Нет , не так?
Это слишком примитивная логика.Если Коломенское дороже,то это может быть наценка за близость к центру,Москву-реку и так далее.А мне это не обязательно.Я готов переплатить ,но не за это.Да и про Коломенскую я и сам считаю,что там поприличней.Я сейчас сравниваю часть СЧ с меньшей частью ОБ.
При выборе района и даже конретного дома необходимо расставить приоритеты.
Школа, близость метро, работа, отдых и тд.
Вам уже написали ранее - контингент в этих районах пестрит - ОТ маргиналов 10го уровня ДО скромных спокойных неразбогатевших интеллигентов, не способных обидеть даже муху.) Особенность таких районов - не згнаешь что тебя ждет даже во внешне приличном доме. Поэтому выбирать то, что нравится, ходить на фитнесс (силовая подготовка, бокс, баня) и быть готовым за себя или свое парковочное место постоять.) В отличие от цао, например, где можно посещать йогу и сальсу, поскольку большинство домов огорожены шлагбаумами.))
А если серьезно, то могу сказать не просто как риэлтор, а человек долгое время проживший в разных районах Москвы. В этих районах остались друзья и соседи, они тоже мигрируют и связь с ними позволяет делать выводы.
Из ОБ уезжают те, кто разбогател. Те, кого все устраивает, спокойно там живут. В этом районе есть отличные школы - 548, например. Спортивные площадки, места для отдыха. По секрету - домА у прудов хороши зимой. Летом на этих прудах в режиме 24/7 песни, шашлыки, хохот-гогот. Вода имеет хорошее свойство отражать громкий звук, поэтому этот бразильский карнавал слышен даже на верхних этажах. В ОБ если жить, то в более спокойном камерном доме, а погулять куда угодно. Сейчас вместо старенького Рамстора возведен крупный торговый центр напротив гостиницы Милан. То есть, несмотря на удаленность от центра, район ОБ абсолютно автономен от центра.
В разумном бюджете в ОБ можно рассматривать покупку квартиры.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 19.12.19, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 дек. 2019
19.12.19, 10:32
Юлия Лурье писал(а):
Если Коломенское дороже Орехово, то там будут жить более богатые люди.
Мне кажется, слово "богатые" вообще не применимо к жителям Коломенского. Пусть будет: "состоятельные" . Разные оттенки у этих слов. Или не так?))
19 дек. 2019
Те, кто стал богаче, но не намного, уезжают на Коломенскую - Садовники-Нагатино-Нагатинский Затон. Сталкиваются с тем, что контингент мягко говоря может оказаться маргинальней жителей ОБ. Очень много людей в этом районе, потерявшихся в жизни. Особенно среди молодых. Ранее это действительно была Москва-Москва, сейчас....
Я жила на Кленовом. Мне нравилось - ровная архитектура, простые люди. Но сейчас там просто неуютно. Нет достойных школ. Есть какая-то частная типа Самсон, но она платная.
Поняв, что близость к реке и центру не есть та мечта, к которой стремились, люди мигрируют в цао, зао, сао, юзао. В Кунцево в свежие дома, в Крылатское, Пр Вернадского.
Что еще бросается в глаза в этом районе? Грузовой транспорт, порт. Это явные минусы.
Если в ОБ грузовики по улицам не едут - у них есть Каширка как крупная магистраль, Каширка сейчас "едет", то по Затону и Садовникам много грузового транспорта. Это район до ттк и никаких ограничений нет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 13 гостей