В Москве рекордно вырос спрос на «вторичку». 198 / 5781

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 янв.
08.12.23, 14:00
eugen писал(а):
собственники будут «томить» и выждут свою цену, сообразную росту цен на товары для дома, ремонта, автомобили и тп.
Давно хотел спросить, а в чем смысл этого "томления", ну выждут они свою цену, но ведь подорожает к тому времени и то жилье, которое они хотят взамен приобрести, и товары, и машины?! И больше будет дельта в рублях, которую им придется выложить для улучшения?! Что они этим добьются, да и вы, как апологет этой стратегии, чего добиваетесь этим?
13 янв.
12.01.24, 20:07
mai_onez писал(а):
Что они этим добьются, да и вы, как апологет этой стратегии, чего добиваетесь этим?
Рядовому покупателю стоит выходить на активном рынке. Ну что человек продаст и выгадает в июле или сентябре 2022. А вот на активном рынке все получается - альтернатива, размен, покупка новостройки. Обывателю только на активный рынок, на квелом он только заполняет Циан. Зачем это?
В 2022 даже при наличии хороших дисконтов и льготной ипотеки никакой очереди к застроищикам не было.

Что касается меня - мне так больше нравится. Короткая перепродажа не дает максимальный кайф, длинный цикл инвестирования от года также не по душе, а вот «томление» это гибрид по срокам между спекуляцией и инвестом. Я продаю так как мне нравится, это отчасти игра - выйти самым или одним из последних, переиграть других.

ПыСы: На упреждение остановлю вопрошайство. Это все)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 янв.
13.01.24, 11:43
eugen писал(а):
выйти самым или одним из последних, переиграть других
Много раз наблюдал: выиграл немного с перепродажи, потом цикл повторил 6-7 раз, уверовал в себя и вляпался в долгострой - все проиграл.

Кто мог предсказать события последних 5 лет? В долгую играть опасно!
+7 (916) 31-31-969
13 янв.
13.01.24, 12:14
Роман Харитонов писал(а):
Много раз наблюдал: выиграл немного с перепродажи, потом цикл повторил 6-7 раз, уверовал в себя и вляпался в долгострой - все проиграл.

Кто мог предсказать события последних 5 лет? В долгую играть опасно!
А где в Москве долгострой…
Это ваши проекции, видения, Роман. Ничего общего с реальностью.
А вот самые лютые долгострои, типа Академ Палас на Юго-Западной, взялись достраивать.
Или вы о прошлом, о нулевых?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 янв.
13.01.24, 12:14
Роман Харитонов писал(а):
уверовал в себя и вляпался в долгострой - все проиграл.
Скорее наоборот, человек после достижения определённого уровня меняет тактику и становится осторожным, старается сохранить больше, чем рисковать
Или как минимум разделяет на части и условно 1/3 не трогает, 1/3 спокойный инвест, 1/3 рисковые штуки
Не встречал, кто на 100 лямов заходит в левые проекты, если это все его деньги
13 янв.
13.01.24, 12:39
ruzik писал(а):
13.01.24, 12:14
Роман Харитонов писал(а):
уверовал в себя и вляпался в долгострой - все проиграл.
Скорее наоборот, человек после достижения определённого уровня меняет тактику и становится осторожным, старается сохранить больше, чем рисковать
Или как минимум разделяет на части и условно 1/3 не трогает, 1/3 спокойный инвест, 1/3 рисковые штуки
Не встречал, кто на 100 лямов заходит в левые проекты, если это все его деньги
Вот тоже мысль крутилась. 100% попадание! С каждой следующей сделкой, напротив, становишься точнее и точнее, а не ввязываешься в риски и уж тем более на все. Не могу себе представить такую ситуацию в жизни. В воображении да можно представить, в жизни нет.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 янв.
13.01.24, 12:34
eugen писал(а):
А где в Москве долгострой…
Это ваши проекции, видения, Роман. Ничего общего с реальностью.
Царицыно 2
внешняя ссылка

ЖК оазис парк
внешняя ссылка

ЖК на Балаклавском проспекте
внешняя ссылка

Это то, что у меня под окнами. Примеров масса. Да и просто сроки проваливают - не редкость. Тут время деньги. Если вляпался в такое, то потерял оборотку, лучше бы на депозит положил
+7 (916) 31-31-969
13 янв.
13.01.24, 13:26
Роман Харитонов писал(а):
13.01.24, 12:34
eugen писал(а):
А где в Москве долгострой…
Это ваши проекции, видения, Роман. Ничего общего с реальностью.
Царицыно 2
внешняя ссылка

ЖК оазис парк
внешняя ссылка

ЖК на Балаклавском проспекте
внешняя ссылка

Это то, что у меня под окнами. Примеров масса. Да и просто сроки проваливают - не редкость. Тут время деньги. Если вляпался в такое, то потерял оборотку, лучше бы на депозит положил
И хотите сказать, что опытный инвестор у которого было 5 сделок за плечами затем «вознесся» , да так что на все влез в эти проекты?
Роман, признайте, что это все таки фантазия, а не конкретный кейс.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
13 янв.
13.01.24, 13:32
eugen писал(а):
13.01.24, 13:26
Роман Харитонов писал(а):
13.01.24, 12:34
eugen писал(а):
А где в Москве долгострой…
Это ваши проекции, видения, Роман. Ничего общего с реальностью.
Царицыно 2
внешняя ссылка

ЖК оазис парк
внешняя ссылка

ЖК на Балаклавском проспекте
внешняя ссылка

Это то, что у меня под окнами. Примеров масса. Да и просто сроки проваливают - не редкость. Тут время деньги. Если вляпался в такое, то потерял оборотку, лучше бы на депозит положил
И хотите сказать, что опытный инвестор у которого было 5 сделок за плечами затем «вознесся» , да так что на все влез в эти проекты?
Роман, признайте, что это все таки фантазия, а не конкретный кейс.
Вы спросили «где в Москве долгострой»

Про опытного инвестора где вы у меня прочитали?
+7 (916) 31-31-969
13 янв.
13.01.24, 13:48
Роман Харитонов писал(а):
Про опытного инвестора где вы у меня прочитали?
Много раз наблюдал: выиграл немного с перепродажи, потом цикл повторил 6-7 раз, уверовал в себя и вляпался в долгострой - все проиграл.
6-7 перепродаж - это опытнейший человек. Никогда не поверю что он уверовал и пошел в Царицыно-2.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей