Снос пятиэтажек в Москве. Реновация 5684 / 218284

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 апр. 2017
для гномиков ) но вряд ли новые квартиры будут больше. район - тот-же... не знаю, я не против..
20 апр. 2017
aimsun писал(а):
для гномиков ) но вряд ли новые квартиры будут больше. район - тот-же... не знаю, я не против..

Ну таких лютых хрущоб уже не понастроят...метраж поболе будет,все об этом талдычат....
У меня у знакомых кухня 5 квадратов в трешке...это о чем и для кого?
Макс 1968**
20 апр. 2017
Solar писал(а):
polina13 писал(а):
ABCD
???? какой слон?


В проекте:

убрали механизм судебной защиты + не предусмотрена рыночная компенсация = СЛОН,

aka "Собственности Лишенцев Ограбят Насильно".

проект имеет отсылки к действующему закону, так что компенсация никуда не денется. это же не закон №21 изменяют.
20 апр. 2017
polina13 писал(а):
Solar писал(а):
polina13 писал(а):
ABCD
???? какой слон?


В проекте:

убрали механизм судебной защиты + не предусмотрена рыночная компенсация = СЛОН,

aka "Собственности Лишенцев Ограбят Насильно".

проект имеет отсылки к действующему закону, так что компенсация никуда не денется. это же не закон №21 изменяют.


Без возможности защитить права собственника в суде, кто ж предложит лишенцам достаточную компенсацию?

Нормальная компенсация это дело прошлого, когда можно было успешно судиться.

Собянин сказал: надо изменить закон, потому что по нынешнему закону будет невозможно расселить. А почему? А потому что нужен такой закон, чтоб можно было нарушать права, и без проблем и без особых затрат лишать собственности.
20 апр. 2017
макс1968 писал(а):
Ну таких лютых хрущоб уже не понастроят...метраж поболе будет,все об этом талдычат....

Современный трэнд в строительстве:

Изображение
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
20 апр. 2017
20 апр. 2017
Мариам писал(а):
Интересная статья про снос пятиэтажек
внешняя ссылка


Самое интересное из статьи не про пятиэтажки, а про современный говнострой:

"при хорошем уходе они (хрущи) переживут и нынешние новостройки – устаревшие еще на этапе проектирования и, как правило, неремонтопригодные."

Неремонтопригодные - мнение профессионального архитектора про новостройки.
20 апр. 2017
макс1968 писал(а):
aimsun писал(а):
для гномиков ) но вряд ли новые квартиры будут больше. район - тот-же... не знаю, я не против..

Ну таких лютых хрущоб уже не понастроят...метраж поболе будет,все об этом талдычат....
У меня у знакомых кухня 5 квадратов в трешке...это о чем и для кого?

У ваших знакомых в новом доме не будет кухни вообще))) Только отсек для пищи)))
20 апр. 2017
Solar писал(а):
проект имеет отсылки к действующему закону, так что компенсация никуда не денется. это же не закон №21 изменяют.

Никакой компенсации не будет 60 дней и пошли вон.
20 апр. 2017
fotina писал(а):
Solar писал(а):
проект имеет отсылки к действующему закону, так что компенсация никуда не денется. это же не закон №21 изменяют.

Никакой компенсации не будет 60 дней и пошли вон.


Пожалуйста, поправьте цитирование. Это polina, не я.

В точку, насчет компенсации. Именно для этого меняют закон. Чтоб не надо было компенсировать.

60 дней на сборы, и собственность теряешь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей