Помогите, пожалуйста, определиться с выбором района 325 / 26551

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 фев. 2010
linaks писал(а):
Вы хотите сказать,что банки создают ситуацию,чтоб ипотечники были в плюсе,а сами банки в проигрыше?Напоминает досужие разговоры о том,как выгодно брать кредиты,типа,живи сейчас,берешь чужие и сейчас,а отдашь обесценившиеся потом.Хотя народная мудрость гласит иное - берешь чужие и на время,а отдаешь свои и навсегда [-X

Банки в проигрыше?
Да что Вы?
Банк берет деньги у одних (например, вкладчиков) накидывает свои проценты (от 3-х - 5 % по ипотечным до 50% годовых по коротким (потребительским) кредитам) и выдает эти деньги замщикам. На разницу и живет.
Конечно, если заемщик заумается, что ему кредит под 50% годовых дают - его кондратий хватит. Поэтому заворачивается это все в красивую упаковку: "Всего 2% в месяц" (от суммы выданного кредита).
Так что потери - у тех вкладчиков, у кого процент по вкладу ниже инфляции, да у заемщиков, берущих кредиты под проценты, существенно выше процента инфляции.

Так что в плюсе те, кто хорошо учился в средней школе, особенно по математике, и умеет считать деньги.
В проигрыше, соответственно, все остальные.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Вас действительно это интересует?
Мой старший ребенок себе на велосипед "школьник" заработал сам, когда ему было 4 года.
Моей младшей 10 лет. Недавно заработала себе на мобильник, сделав небольшую работу в фотошопе.

Если продолжить ситуацию про рост доходов, то сколько сейчас они зарабатывают? Старший уже должен заработать на машину ?
А в дальнейшем... :D :D :D
Часто вижу, что наши люди любят считать предполагаемый рост доходов, забывая о предполагаемом росте расходов: на взрослеющих детей и стареющих родителей требуется все больше денег, что-то надо откладывать на старость и пр и пр.

To Lamp: +1
25 фев. 2010
jinlong писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Вас действительно это интересует?
Мой старший ребенок себе на велосипед "школьник" заработал сам, когда ему было 4 года.
Моей младшей 10 лет. Недавно заработала себе на мобильник, сделав небольшую работу в фотошопе.

Если продолжить ситуацию про рост доходов, то сколько сейчас они зарабатывают? Старший уже должен заработать на машину ?
А в дальнейшем... :D :D :D
Часто вижу, что наши люди любят считать предполагаемый рост доходов, забывая о предполагаемом росте расходов: на взрослеющих детей и стареющих родителей требуется все больше денег, что-то надо откладывать на старость и пр и пр.

To Lamp: +1

Основная работа детей - учеба. Как минимум для того, чтобы уметь считать.
Моя задача была лишь показать ребенку, что что бы ни случилось, он всегда сможет заработать себе на жизнь законными способами. И я считал, что это необходимо сделать как можно раньше.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
25 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Основная работа детей - учеба. Как минимум для того, чтобы уметь считать.
Моя задача была лишь показать ребенку, что что бы ни случилось, он всегда сможет заработать себе на жизнь законными способами. И я считал, что это необходимо сделать как можно раньше.

Но Вы писали о заработках супермалолетних детей :D Получилось, что бездельники-родители не способны заработать на кусок хлеба, а юные дарования...
25 фев. 2010
jinlong писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Основная работа детей - учеба. Как минимум для того, чтобы уметь считать.
Моя задача была лишь показать ребенку, что что бы ни случилось, он всегда сможет заработать себе на жизнь законными способами. И я считал, что это необходимо сделать как можно раньше.

Но Вы писали о заработках супермалолетних детей :D Получилось, что бездельники-родители не способны заработать на кусок хлеба, а юные дарования...



Так вот кто будет тянуть ипотеку!!!!
Где два человека , там три мнения.
25 фев. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
....Если считать преплату за 20 лет через платеж: 20000 руб х 240 месцев = 4 800 000 Но это - и возврат кредита 2 млн, и проценты. То есть, за 20 лет переплата действительно будет 2800000, то есть, более 100% от суммы полученного кредита.
...

Не забудьте посчитать не только переплату по процентам, но все сопутствующие расходы (страховка, оценка и т.д.).

Вот Абсолют запустил программу с 10% 1-м взносом.
Квартира за 10% цены
Банки снижают размер первого взноса по ипотечным кредитам. Купить жилье можно даже за 10% от его стоимости. Правда, платить по такому кредиту придется не менее 14% годовых и заложить две квартиры

Ведомости 25.02.2010, 32 (2550)

В конце прошлого года «ВТБ 24» и Сбербанк снизили размер первого взноса по ипотечным кредитам с 30% до 20%. Теперь их примеру следуют и частные банки. В феврале «Абсолют банк» объявил о снижении первого взноса до 10%. Кредит выдается в рублях, при этом ставка не меняется — от 14%. Правда, банк выдает деньги на этих условиях только при залоге двух квартир — новой и имеющейся в распоряжении заемщика.

Московский кредитный банк снизил в феврале размер первого взноса с 30% до 20%. Правда, в этом случае процентная ставка будет выше на 3 процентных пункта — не менее 13% годовых в рублях.

«Второй залог — это практически все расходы в двойном размере: на полный комплект документов по квартире, ее оценку, регистрацию залога и, главное, плюс еще две ежегодные страховки (страхование права собственности на квартиру и самой квартиры), — говорит гендиректор компании «Агентство “Ипотечный центр” Елена Домахина. — Поэтому для каждого заемщика нужно отдельно считать, что ему выгоднее». По ее словам, предложений с первым взносом ниже 30% на рынке сейчас единицы. Но даже в тех банках, которые декларируют такую возможность, далеко не каждый претендент получит кредит. Банки компенсируют риск либо повышенной процентной ставкой, либо вторым залогом или разрешают пониженный первый взнос в проектах новостроек, где банк кредитует и застройщика.
25 фев. 2010
ну на хрена такое делать?
Пусть сегодня будет хорошо, а завтра трава не расти.
Ну что это за заемщики такие, которые только 10% с трудом наскребли?
Ведь понятно, чем это все кончится...
25 фев. 2010
Пожалуйста, давайте уйдем от трепа и вернемся к обсуждению районов! Тема ведь очень интересная.

Снимал в Красногорске - добирался на маршрутках. Достали пробки и невозможность заранее рассчитать время до работы. Остальное – нормально (неплохой рынок, воздух чище)

Сейчас снимаю в Медведково. К району привык и оценил его плюсы (конечная метро, недалеко МКАД, дешевый рынок Лось, неплохой рынок у метро, рынок выходного дня, хороший парк у Яузы, школа и садик рядом с домом, Ашан тоже рядом).

Думаю о покупке своей двушки в ипотеку (требования ”стандартно” ;) – минимальная цена с максимальным удобством). Склоняюсь к верхней левой половине карты (экология + близость подмосковных водохранилищ) - воображаемая линия Можайское ш. и Проспект мира. Но к синей ветке метро (м. Строгино) какое-то предвзятое отношение - кажется, что ветка неудобна (длинные переходы, медленно едет, нет удобных пересадок в центре). Может я заблуждаюсь???. Остаются станции метро Планерная, Речной вокзал, Алтуфьево, Медведково + возможно 1-2 станции от конечных. Район – в шаговой доступности до 15 минут от метро.

Также пока рассматриваю Красногорск и Долгопрудный, районы близкие к ж.д. станции – чтобы добираться до Москвы быстро и без пробок.

Какие плюсы и минусы этих районов?
25 фев. 2010
navptr писал(а):
....Думаю о покупке своей двушки в ипотеку (требования ”стандартно” ;) – минимальная цена с максимальным удобством). Склоняюсь к верхней левой половине карты (экология + близость подмосковных водохранилищ) - воображаемая линия Можайское ш. и Проспект мира. Но к синей ветке метро (м. Строгино) какое-то предвзятое отношение - кажется, что ветка неудобна (длинные переходы, медленно едет, нет удобных пересадок в центре). Может я заблуждаюсь???. Остаются станции метро Планерная, Речной вокзал, Алтуфьево, Медведково + возможно 1-2 станции от конечных. Район – в шаговой доступности до 15 минут от метро.

Также пока рассматриваю Красногорск и Долгопрудный, районы близкие к ж.д. станции – чтобы добираться до Москвы быстро и без пробок.

Какие плюсы и минусы этих районов?

У Вас оч. большой разброс районов. Цены в указанных районах на одну и ту же по площади и качеству квартиру могут отличаться в 1.5 (а то и 2 раза). Например Долгоп и Речной; или Можайка и Долгоп. (Юго-запад Москвы ощутимо дороже).

в САО с транспортной ифраструктурой неплохо (Большая Ленинградка, строится 2-й мост через канал, будущая новая трасса Москва-Питер).
25 фев. 2010
А про плюсы-минусы Одинцово скажете что-нибудь ? Там микрорайон 5а строится: один дом (корп. 30) готов, другой в процессе, остальные в планах. Ж/д сообщение есть, а вот как с автотранспортом ? И другие моменты, если кто знает...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 13 гостей