Я очень сложный клиент (( 228 / 11016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 апр. 2014
Френки писал(а):
Даша, вот очень приблизительно:
по интересным районам Крылатское, Воробьевы горы, Кунцево, Кутузовский Проспект, Красная Пресня, Фили-Давыдково, Строгино, Хамовники, Ленинский проспект, Тропарёво-Никулино,
попроще, но в целом тоже хорошо Ясенево, Теплый стан, Отрадное, Бабушкинская, Чертаново, Новые Черемушки, Сокольники, Алтуфьево, Измайлово, Медведково, Аэропорт, Беговая.

По сериям домов, из чего они построены, что хорошо, а что не очень, вы уже наверно разобрались сами.

Спасибо, вот это по делу )
Arwestion писал(а):
Даша, Крылатское - очень далекий спальный район. Добираться до него долго что на машине, что на метро - съездите пару раз, поймете это сразу. Находится рядом с МКАДом. Следует отметить, что район довольно дорогой, по ценам на жилье находится на 18-20 месте (РБК Рейтинг). Ничего вы за свои деньги хорошего там не купите. Под хорошим я понимаю новый монолит, монолит-кирпич в пешей доступности от метро. На них цены там соответствующие. А к синим старым 17-этажным домам 80-х годов даже не подходите. Зачем Вам старая панель по цене нового монолита? Посмотрите другие районы, поближе к центру, более достойные - Ломоносовский, Проспект Вернадского, а можно и не менее достойные - Багратионовскую, район Площади Ильича (Новорогожская, Ковров пер, Рабочая), застроенные новыми монолитами и П-44Т, на них там спрос стабильно сверхвысокий. И все это новое жилье, в хороших районах и возле метро, помещается в Ваш бюджет.

Согласна с вами, Arwestion. Действительно далековато, хотя и хвалят этот район. Но я ограничиваю себя только монолитом и монолит-кирпичом, такие дома в Крылатском по космическим ценам. Если я буду рассматривать панельные и блочные дома, то мне всей жизни на выбор не хватит, там предложений в 10ки раз больше ))
Да, Ломоносовский и Багратионовскую рассматриваю. В последнем мне особенно понравилось, что рядом еще 3-4 метро и много парков.
Arwestion писал(а):
Забыл сказать, что в указанных мной районах Вы сможете приобрести новое жилье, предназначенное для муниципалов, т.е. предоставленное городом взамен сносимых хрущевок. С соответствующим контингентом. На жилье бизнес-класса и элитное в дорогих районах Вы не пройдете по бюджету.

Ничего страшного, я сама себя к элите и бизнес-классу не отношу )
Ulia5000 писал(а):
Моя подруга и коллега рассматривали университет и крылатское-строгино. Одна купила строгино в результате, так как дышать нечем на университете, другая в результате ищет сокол- октябрьское поле, так как университет не понравился загруженностью и воздухом. Моя тетя, прожившая всю жизнь на вернадского, уехала на авиационную, тоже плевалась на район вернадского. Школы там прекрасны, спору нет, но транспортная доступность на машине так себе, а учитывая большую застройку новой москвы и солнцево, пыхтино, новопеределкино, будет только хуже, ленинский страновится транзитной трассой из подмосковья, а рублевка упирается в успенское шоссе, строят платные трассы, доступность по-любому лучше.

Спасибо, Ulia5000. Это действительно стоит учитывать, действительно транзитная трасса :ps_ih:
Arwestion писал(а):
Впрочем, спор ни о чем. Всяк кулик свое болото хвалит. В Москве немало хороших районов. Совершенно ничего не имею против Октябрьского поля, хотя оно подальше двух других прекрасных районов - Полежаевской (в районе Гранд-Парка) и Аэропорта. Вот где однородный социальный состав!

Ulia5000 писал(а):
Тут мы с вами тоже расходимся, район песчаных улиц самое приличное что там есть. Полежаевская наполовину промзона аэропорт я серьезно даже не могу рассматривать. Я считаю в москве было много хороших районов, теперь с политикой нового мэра, думаешь только как уехать отсюда.

Ulia5000 писал(а):
Магистральные, кб сухого, миг, там до сих пор производство есть, рядом ттк, там вообще дышать нечем около ттк. Ходынский парк, который застроят или нет, не понятно. Раньше еще военная часть была, не знаю осталась ли, там деды были, били прибывших на учебку новичков, а соответственно и гуляли рядом озабоченные 20 летние пацаны. Я родилась в тушино, живу 15 год в крылатском, папа в миге работает, уж поверьте, эти районы знаю очень хорошо. Работала и на полежаевской, и около песчаных, и знакомые-друзья мои многие живут там, знаю все из первых рук. А недвижимостью интересуюсь с рождения почти:-)

Спасибо за вашу дискуссию, много полезной информации :bra_vo:
09 апр. 2014
А за какую именно информацию*? Что вы для себя вынесли из этих потоков инфы?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 апр. 2014
Даша между элитой и муниципальщиками большой разбросс, часто муниципальщики это алкашня и гопота, вот уж точно жить с такими муниципальщиками не советую. Они палец об палец не ударят, сделать что-то для подъезда и дома, на консъежку с таких не собрать, рисуют и писают в лифте. Вот у меня дом от цкб, пвроде приличные люди, но люди получили квартиры, а не купили, разница громадная, жить с ними не хочу, ни консъежки, ни капремонта, ничего им не надо, и дети у них такие же. При этом квартиры уже на детей переписаны, а на кап ремонт 10000 сдать не хотят. Мама у меня живет в квартире, где все купили, прелесть а не дом, консъежка, полы моет 5 раз в день, в общем коридоре ремонт, межквартирные холлы -ремонт жильцы делают, цветочки на балконе из коридора.
09 апр. 2014
Ulia5000 писал(а):
А куда у нас можно пойти, 10 км не увидев машин?

От гребного канала вдоль набережной до Филевского парка.
4 км туда и столько же обратно.
Ну, и пару километров по парку или холмам легко накрутите. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 апр. 2014
Ulia5000 писал(а):
Даша между элитой и муниципальщиками большой разбросс, часто муниципальщики это алкашня и гопота, вот уж точно жить с такими муниципальщиками не советую. Они палец об палец не ударят, сделать что-то для подъезда и дома, на консъежку с таких не собрать, рисуют и писают в лифте. Вот у меня дом от цкб, пвроде приличные люди, но люди получили квартиры, а не купили, разница громадная, жить с ними не хочу, ни консъежки, ни капремонта, ничего им не надо, и дети у них такие же. При этом квартиры уже на детей переписаны, а на кап ремонт 10000 сдать не хотят. Мама у меня живет в квартире, где все купили, прелесть а не дом, консъежка, полы моет 5 раз в день, в общем коридоре ремонт, межквартирные холлы -ремонт жильцы делают, цветочки на балконе из коридора.


Да об чем речь то! Их есть в Москве: ЖК Дипломат - шикарнейшее место, дом стоит почти в Парке 50 летия Октября, все ЖК на Удальцова, что на стороне Ленинского, что на стороне Вернадского, Триумф Палас, Золотые ключи, Шуваловский - думаю, там никто не писает в лифтах и т .д. можно продолжать бесконечным списком. Только вход в эти дома начинается от $ 1 млн. Это, заметьте, другой сегмент рынка.
Речь как раз и идет о соотношении цена- качество. Новый монолит-кирпич, пусть и муниципальный, все равно на десять порядков превосходит старые панельные, блочные и им подобные дома. Муниципалам, кстати, дают неплохие квартиры, двушки доходят до 62 м2, трешки - до 85 м2, потолки 2,7 м.

А так, никто и не спорит, что жить в ЖК Коперник или Триумф Паласе лучше, чем в муниципальном доме на Вернадского.
Последний раз редактировалось Arwestion 09.04.14, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
09 апр. 2014
Я так не считаю, брать монолит с алкашами, как то не очень, лучше уж новую панельку с приличными людьми.
09 апр. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Ulia5000 писал(а):
А куда у нас можно пойти, 10 км не увидев машин?

От гребного канала вдоль набережной до Филевского парка.
4 км туда и столько же обратно.
Ну, и пару километров по парку или холмам легко накрутите. )


А я думала в ромашково.
09 апр. 2014
Ulia5000 писал(а):
А я думала в ромашково.

В Ромашково - зимой.
На лыжах прямо от Медика.
Там и пятнашку можно легко нарезать даже с детьми в хорошую-то погоду. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 апр. 2014
Ulia5000 писал(а):
Я так не считаю, брать монолит с алкашами, как то не очень, лучше уж новую панельку с приличными людьми.


Ради интереса, приведите, пожалуйста, примеры новых панелек в пешей доступности возле метро в хороших районах.
В домах, где совсем не было муниципальной доли и где все квартиры были приобретены жильцами за свои кровные, без участия государства.

Кстати, на Часовой 19 и 23 (к Соколу ближе) построены два дома бизнес-класса, очень красивые монолитно-кирпичные дома, двушки 85 м2,
трешки от 106 м2. Таки и даже в таких домах по одному подъезду отдали муниципалам.
09 апр. 2014
За 12 млн полно двушек в крылатском исключительно жск, в строгино копэ двушки, вид на залив. На филевском парке есть новострой, уверена какие-то покупались, рублевское шоссе 14 корп 3 и 16 корп 3. Я по всем районам вам рассказать не могу, рассказываю то, что знаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, Rumpel и 18 гостей