Как живут люди кто тратит на дорогу в Москву(и обратно) от 3 до 8 часов в день. 365 / 18078

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 янв. 2016
Barsenas писал(а):
муж ездит на работу.

Куда ездит муж на работу?
16 янв. 2016
Муж ездит на работу максимум 2-3 раза в неделю, работа у него такая хитрая.
Куда не знаю, вот правда. Но думаю, что 2-3- раза съездит, не развалится.
16 янв. 2016
Ну, тогда можно там жить, пока муж не развалится)))
16 янв. 2016
Начали про тех, кто ездит 3-4 часа в Москву на работу и закончили опять ближним подмосковьем. Ну тут то чего обсуждать ? Нет никаких проблем доехать до работы,в час укладываемся, в Мск было тоже самое и не с окраины. Просто в Москве расстояния другие, куда не кинься, везде около часа и выходит.

По теме, знаю нескольких ребят из деревни, город Венев Тульской области. Неделю ездят на работу в мск, неделю дома. Когда работают в мск время от времени могут остаться ночевать на съемной квартире - как то там снимают вскладчину.
А в деревне у них собственные дома с хозяйством, огород, куры, бычки. Ни на какой центр они это менять не собираются, в свободную неделю еще и у себя работу находят, и там зарабатывают. Глядишь, трактор купил, машину получше, жене сапоги.
Жизнь в деревне несравнимо дешевле чем в Мск. Нафиг им что-то менять,снимать, отдавать свою часть заработка и жить вчетвером в однушке ?
Глупость какая. Предложи - так рассмеются в лицо.
16 янв. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье
А стоит ради центра гробить свои бронхи?

ради центра москвы - не стоит, ради центра жизни - стоит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
...лишний раз про унитаз и задумаешься..может, лучше делить каждй день унитаз с десятью знакомыми тебе ж.пами, чем вагон метро-автобус-электричку-платформу-остановку-пробку на дороге с тысячью незнакомых?
Как страшно они далеки от народа (с)
В электричках тоже знакомые попы... коротают 4.5 часа пути... влюбляются, женятся, заводят детей и занимаются адюльтером. Разница лишь в том, что в коммуналке соседнюю ж.пу не выбирают, а в электричке - запросто.
16 янв. 2016
Я трачу на дорогу в один конец ровно 1,35 (20 км от МКАД) и не поверите, сколько я успеваю за это время. Читаю, учу язык, даже вяжу. Если бы ездила 30-40 мин, то ничего этого бы не делала, утром спала, вечером телик смотрела.
А сейчас я выхожу из собственного дома, лес кругом, всё в снегу , красотища, каждые выходные на лыжах.
Если мне нужно в театр, то я в центре работаю, очень удобно.
Сейчас покупали сыну квартиру. Ему понравилась улица Красного маяка, начали считать сколько же он будет тратить на дорогу до офиса. Вышло 1,20 примерно. Большой разницы во времени не увидела, а ведь это МОСКВА... :lol:
16 янв. 2016
Barsenas писал(а):
Я трачу на дорогу в один конец ровно 1,35 (20 км от МКАД) и не поверите, сколько я успеваю за это время. Читаю, учу язык, даже вяжу. Если бы ездила 30-40 мин, то ничего этого бы не делала, утром спала, вечером телик смотрела.
А сейчас я выхожу из собственного дома, лес кругом, всё в снегу , красотища, каждые выходные на лыжах.
Если мне нужно в театр, то я в центре работаю, очень удобно.
Сейчас покупали сыну квартиру. Ему понравилась улица Красного маяка, начали считать сколько же он будет тратить на дорогу до офиса. Вышло 1,20 примерно. Большой разницы во времени не увидела, а ведь это МОСКВА...


У красного маяка есть один плюс.лес рядом.на этом плюсы заканчиваются....
16 янв. 2016
Ну почему? Тупиковая улица, т.е. не шумно, каток, ФОК с бассейном, просто ФОК без бассейна, церковь, многоуровневые паркинги, болгарский центр с болгарской школой, до Пражской не так далеко, не в пешей доступности, но не далеко. Рядом лес, в таком мегаполисе как Москва, это важно. Но не взяли там, взяли в другом месте. Я хотела сказать, что работая в центре, я понимаю, что жить там не хочу. И устаю я не от дороги к концу недели, а от самой работы. Сейчас поговорила со снохой по поводу жизни в центре, она спросила, а где с коляской гулять?
Последний раз редактировалось Barsenas 16.01.16, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
16 янв. 2016
1-1.5 часа от дома до стула в офисе это вполне стандартное время для жителя Москвы.
Обсуждать людей,которые живут около работы смысла нет,тема совсем о другой категории граждан,а сейчас тема скатывается в споры о том,что ЦАО супер,все остальное плохо.
В центре живет сколько народу? А все остальные добираются с разных концов Москвы и МО и живут в разных условиях.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей