Покупка квартиры за 5 млн. рублей 255 / 9805

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 нояб. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Не знаю, что Вы там считаете и по каким формулам - но недвижимость в Москве дешеветь не будет.
Я имею в виду в старой.
Колебания цен в 5-7% в зависимости от сезона и других факторов происходят всегда.
Но то, что человек, купивший недвижимость сейчас, не сможет продать ее через 5 лет по той же цене - это просто утопия. Перемудрили Вы что-то.
Продаст через 5 лет дороже - я имею в виду в рублях, конечно, живем ведь в России.
И, прибавив ипотечный кредит или накопленную сумму, купит себе двушку для выросшей семьи.


про рост цен - объясните собственникам как так получилось что 2 года назад они покупали квартиры дороже чем сейчас, поэтому в договоре готовы указать полную сумму, хотя в собственности менее 3-х лет.

Сейчас продаю 3 квартиры одного собственника купившего их полтора года назад:
1. Одну продал в октябре с дисконтом в 3%
2. вторую сейчас готовы купить с дисконтом в 4.5%
3. Третью сейчас готовы купить с дисконтом в 5.5%

ВЫложите сюда для примера первых 10 Ваших сделок за 2011 год и мы посчитаем как изменилась цена(кроме квартир на стадии котлована).
Будет кстати интересно
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
06 нояб. 2016
Северный флот писал(а):
vladim писал(а):
Штраф 1 тыс руб., за такую планировку, по всей России - 20 шт., по Москве - 5 шт. известных решений суда, за все время! Наверное., кому то наступили на..., т.к. одних доков собрать умудриться , да и сама притензия от газовщиков
Полюбому Карпушкиной - 100500+

Та не. Вы не поняли. К слову ква с газом я вообще не рассматриваю.
Мне подход Вероники импонирует.
Нахрена мне риэлтор, который лакирует действительность... лишь затем, что его миссия-комиссия.

Мне риэлтор нужен, который мне изъяны покажет и озвучит в том числе и на своих объектах,
а решение я сам приму, уже зная об недостатках и без заблуждения от пущенной пыли в глаза.
Вот с таким риэлтором и надо работать.

У меня уже пытались отсудить купленную мной самую мою первую ква... по серьезным основаниям... недееспособное лицо продало!
Так что... Мне нужен риэлтор-жесткий реалист копающий детали, а не лакировщик. :wo_rk:

При чем здесь лакировщик - не лакировщик.
Тоже продавала такую квартиру - расширили кухню с газовой плитой, поставили поперек нее раздвижную перегородку. Газовщик приходит - перегородка закрывается. Уходит - открывается.
И все клиенты - потенциальные покупатели об этой перепланировке, конечно же, уведомлялись.
Просто Вероника еще не очень опытный риэлтор, не понимает, как такие квартиры продавать ипотечникам.
Просто не было опыта.
Поэтому не знает и не понимает.
И никто никого никогда не обманывает и не лакирует.
Люди всегда прекрасно понимают все риски по покупке с такой перепланировкой.
Но уж больно красиво начинает выглядеть это мусипусечная кухня, когда убирают стену.
Сразу и воздуха добавляется, и света, и повернуться есть где.
Вы хоть смысл этой перегородки понимаете? Ну или двери в кухню с газовой плитой?
Это, типа, если будет дверь в кухню, и будет учечка газа, то закрытая дверь не даст газу заползти в комнату и отравить хозяев.
А если будет убрана стенка, то газ пойдет напрямую к несчастным хозяевам в комнату и убьет их!!!!!!!
А если в кухне будет дверь, но она не будет ночью закрыта?
То что, эта открытая дверь от чего-то спасет?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
06 нояб. 2016
Мне еще очень интересно, насколько соответствует цена проданной квартиры ее кадастровой цене. По моим немногочисленным наблюдениям продается по кадастру или ниже и в очень редких случаях - чуточку выше, но это уникальные случаи, где цена легко объясняется отсутствием на рынке в данный момент аналогов плюс еще несколько факторов.
Кто готов поделиться своими наблюдениями относительно данных - цена продажи- кадастровая цена? Хотя бы в общих чертах, плз.
06 нояб. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Не знаю, что Вы там считаете и по каким формулам - но недвижимость в Москве дешеветь не будет.
Я имею в виду в старой.
Колебания цен в 5-7% в зависимости от сезона и других факторов происходят всегда.
Но то, что человек, купивший недвижимость сейчас, не сможет продать ее через 5 лет по той же цене - это просто утопия. Перемудрили Вы что-то.
Продаст через 5 лет дороже - я имею в виду в рублях, конечно, живем ведь в России.
И, прибавив ипотечный кредит или накопленную сумму, купит себе двушку для выросшей семьи.


про рост цен - объясните собственникам как так получилось что 2 года назад они покупали квартиры дороже чем сейчас, поэтому в договоре готовы указать полную сумму, хотя в собственности менее 3-х лет.

Сейчас продаю 3 квартиры одного собственника купившего их полтора года назад:
1. Одну продал в октябре с дисконтом в 3%
2. вторую сейчас готовы купить с дисконтом в 4.5%
3. Третью сейчас готовы купить с дисконтом в 5.5%

ВЫложите сюда для примера первых 10 Ваших сделок за 2011 год и мы посчитаем как изменилась цена(кроме квартир на стадии котлована).
Будет кстати интересно

Мы вроде говорили про 5 лет? К сожалению, архив хранить перестала уже давно, недавно выбросила несколько пакетов с бумагами, таже перестала хранить и электронные документы, не вижу смысла. Поэтому своих примеров привести не смогу. Если не сложно, дайте адреса квартир, которые сейчас продаете, я пороюсь в общедоступном архиве продаваемых квартир за несколько последних лет и напишу, по какой последней цене они рекламировались (за сколько продались, найти вряд ли удастся в открытом доступе). Но представление некоторое получить можно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
06 нояб. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Кто готов поделиться своими наблюдениями относительно данных - цена продажи- кадастровая цена?

Текстильщики, ул.Люблинская, 4-эт дом, деревянные перекрытия. Кадастровая стоимость 2-комн кв-ры около 9 млн. Продана 5900. Это один из вопиющих случаев.
06 нояб. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Мне еще очень интересно, насколько соответствует цена проданной квартиры ее кадастровой цене. По моим немногочисленным наблюдениям продается по кадастру или ниже и в очень редких случаях - чуточку выше, но это уникальные случаи, где цена легко объясняется отсутствием на рынке в данный момент аналогов плюс еще несколько факторов.
Кто готов поделиться своими наблюдениями относительно данных - цена продажи- кадастровая цена? Хотя бы в общих чертах, плз.

Ирина, согласна. Иногда удивляешься удивительному совпадению кадастровой оценки с рыночной. Видимо, работали профессиональные оценщики. Ну или звезды так сложились. Это в основном в Москве. Ну или чуть ниже кадастровой незначительно.
В Подмосковье бывают продажи намного ниже кадастровой оценки - это касается и квартир и домов-дач.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
06 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Кто готов поделиться своими наблюдениями относительно данных - цена продажи- кадастровая цена?

Текстильщики, ул.Люблинская, 4-эт дом, деревянные перекрытия. Кадастровая стоимость 2-комн кв-ры около 9 млн. Продана 5900. Это один из вопиющих случаев.

Совершенно не вопиющий ) )
Сталинки и псевдосталинки кирпичные часто переоценены.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 06.11.16, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 нояб. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Кто готов поделиться своими наблюдениями относительно данных - цена продажи- кадастровая цена? Хотя бы в общих чертах, плз.

Тоже Текстили. 2 комн кв-ра без балкона 45 кв.м. - кадастровая стоимость 7 млн. Реальная продажа будет, думаю, 5,5.
06 нояб. 2016
Кадастровая стоимость в первую очередь фомируется за счет стоимости з/у.
Чем дороже земля, тем выше оценка.
Стандартно кадастровая завышена к рыночной на 20-30%.
Кадастровая ниже рыночной в центре.
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 нояб. 2016
ул.Космонавтов, д.5, двушка 48 кв.м. Кадастровая - 9 млн, продана 12800.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wlomka, Вьюга и 7 гостей