Подбор альтернативы. Когда начинать? 242 / 5250

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 нояб. 2017
29.11.17, 22:31
Asti495 писал(а):
Только вот до аванса ничто не сможет решить их задач и ничего они себе позволить не могут.
Грустно, но факт.
Совершенно верно и ссать в уши рассказывать сказки про "короля/королеву рынка" альтернативщику, как тут поет командировочная из баден-бадена - это очковтирательство. Будут хотя бы не деньги, а хотя бы аванс(т.е. теоретические деньги третьего лица), тогда еще можно разговаривать.
30 нояб. 2017
30.11.17, 09:51
Юлия Баграмова писал(а):
P.S. И, знаешь, я тебя все хотела спросить, а как у тебя хватает духу что-то самому называть своим именем? Это все равно, если бы я некоторые алгоритмы продажи, которые использую, назвала своим именем... Даже представить не могу..
Санкину вопрос задайте. Вот полезно будет, как вы аукционите, а этот перец метод назвал своим именем и выдает чушь редкую советы дня.
30 нояб. 2017
30.11.17, 10:08
Алексей Слесарев писал(а):
30.11.17, 09:56
Юлия Лурье писал(а):
ибо эти странные участники не смогли правильно определить вес и ценность некоторых составляющих цены - наличие наследства, свежих доков, отказников, опеки, судов, перепланировки, низкой этажности,считая, что это факторы, снижающие цену на 20-30 процентов, или не учитывающие единичность своего предложения в моменте, или использовавших для оценки уникального объекта общегородские показатели…
Вот!
Потому они
30.11.17, 09:56
Юлия Лурье писал(а):
лохи на рынке, с риэлторами и без, что дает нам и нашим клиентам отличные возможности
Это чтобы знали, кем считает эта бывшая начальница тех, кому шлет спам по личкам с предложением своих услуг. Лоховских.
30 нояб. 2017
30.11.17, 02:09
Asti495 писал(а):
История 1.
29.11.17, 22:34
Татьяна Костянова писал(а):
Тут не давно подбирала. Первоначальный запрос - Юго-западная, двушка, ребенок там учится. В приоритетах катание на велосипедах всей семьей и лыжи зимой. Ну и школы для детей. Ок, посмотрели плюс-минус что есть, ничего на душу не легло. Потом запрос - давайте посмотрим Тропарево, потом Калужскую с Беляево, Очаково. Ну до просмотров реально там не дошло, посмотрели по инету, пообсуждали варианты разные, но тем не менее все время подбора их мониторили тоже.
Потом решили смотреть Солнцево, побольше квартиры и новые. И заявили что им очень понравился "Татьянин парк", пришлось ехать смотреть с ними его. В нашем бюджете там была трешка уже, без отделки, но второй этаж и над козырьком. Поехала и проговаривала все недостатки района, как то узкие извилистые улочки, где фиг разъедешься (издержки концепции "двор без машин"), виды на долгострои-недострои, невозможность напрямую пройти к ТЦ большому из-за водоема, уже уделаные подъезды, бесконечные ремонты еще на 10 лет, малозаселенность домов, не удобный выезд на МКАД, ну и второй этаж с козырьком. В Солнцево тоже пришлось ехать и показывать, что прогулок велосипедных там особо не сделать, что контингент совсем другой, что много кто с пивом гуляет во дворе, что пробки, что это вообще другая жизнь (они всю жизнь в Москве живут). А вроде был первоначально четко определенный запрос. Купили все же Юго-Западную.
У меня была не альтернатива. Вернее разорванная альтернатива. Продавали квартиру в Марьино (была в долях с другим сособственнком), доля от той квартиры пошла на ипотеку. Во время продажи Марьино и в процессе покупки снимали на Юго-западной, впрочем они еще до начала продажи туда переехали, потому что возить ребенка в школу из Марьино не получалось совсем. Сразу предвосхищу вопрос, разорвать альтернативу было желание клиентов. Сказали сразу:"Искать будем до тех пор, пока не войдем и не скажем с порога:"Моё!"
Пусть все сбудется!
30 нояб. 2017
30.11.17, 15:55
Евгений Палько писал(а):
Это не покупатели, по определению.
Вы снова про что-то свое. К чему тут покупатели, когда речь идет об альтернативщиках, т.е. людях, которые хотят совершить обмен.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 нояб. 2017
30.11.17, 17:00
ir-ka писал(а):
30.11.17, 15:55
Евгений Палько писал(а):
Это не покупатели, по определению.
Вы снова про что-то свое. К чему тут покупатели, когда речь идет об альтернативщиках, т.е. людях, которые хотят совершить обмен.
К тому, что пока их объекта нет в продаже они не покупатели. К тому, что пока за их объект не внесен аванс - они тоже не покупатели.
Даже близко. У них нет денег. Мясо неубитого медведя. И совершенно неинтересно, чт о они хотят - обмен или путешествие по Антарктиде.
Это если называть вещи своими именами.
30 нояб. 2017
30.11.17, 09:32
Юлия Баграмова писал(а):
Вы все время говорите о том, что бессмысленно выбирать до аванса. И это абсолютно правильно. Выбирать конкретный вариант для покупки бессмысленно, но определиться с тем, что им в конце концов нужно 80м2 на первом или 52 не на первом, угловую стерпят или 33 в старом доме окажутся предпочтительнее.
Ну почему же бессмысленно, выбирать конкретный вариант для покупки? Если нет варианта покупки, то нафига продавать -
чтоб потом поехать в "лучшее из худшего"? :lol:

Чтобы обеспечить максимальную вероятность успеха, всегда надо подстраховываться - выбирать не ОДИН единственный вариант, а хотя бы три. "Выбор нумеро уно; если сорвётся, то выбор намбер ту; если сорвётся, то выбор номер три."

Смысл именно в наличие конкретного варианта для покупки, нужно иметь конкретную альтернативу. Только когда чётко ЕСТЬ вариант для покупки, можно ей озаботится. Продажа - это организация средств для конкретной покупки, а не самоцель.
30 нояб. 2017
30.11.17, 17:21
Евгений Палько писал(а):
они не покупатели
Они альтернативщики. Тема как бы про альтернативу ))
Вы с альтернативами не работаете?
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 нояб. 2017
30.11.17, 18:55
ir-ka писал(а):
30.11.17, 17:21
Евгений Палько писал(а):
они не покупатели
Они альтернативщики. Тема как бы про альтернативу ))
Вы с альтернативами не работаете?
Еще раз - они не покупатели. В данный период времени или вообще. Они прохожие, посетители выставок, туристы. Как угодно называйте. Но не покупатели. Вот с такими - нет, не работаем. Работаем с нашими действующими клиентами и контрагентами, среди которых есть и альтернативщики.
30 нояб. 2017
30.11.17, 19:07
Евгений Палько писал(а):
Еще раз - они не покупатели.
Да, они альтернативщики ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей