Московская недвижимость не может дешеветь 222 / 9794

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 дек. 2017
01.12.17, 12:58
Колабина_2 писал(а):
01.12.17, 12:47
Krat писал(а):
Жить в каком-нибудь ЖК "Жопа мира 2019"
Вообще-то, уже есть официальное название этому ЖК - "НовоеБутово" (по аналогии со СказочнымБали) :lol:
А я думала Химки 2019 :))) Езжу там рядом частенько , все жалею потенциальных жильцов. Транспортная доступность просто слезы, с моей точки зрения.
Подбор и внедрение облачных CRM систем. IT консалтинг для малого бизнеса. Разработка, поддержка систем на 1С.
09 дек. 2017
07.12.17, 21:39
Ира Некочкина писал(а):
07.12.17, 17:40na-le-vo писал(а): Подруга живет рядом с метро на Рязанке в хруще, жалуется, что в подъезде неделю как ночует -живет бомж, запах соответствующий.

Куда-то не туда она жалуется. Дело ж не в близости к метро, а в том, что в этом подъезде всем наплевать. Если там стоял пафосный дом, то тоже бы бомжик зашел ночевать? или не пафосный, но с неравнодушными жителями?
Ну так ведь и контингент в хрущах и новых домах, где квартиры покупались, все ж разный. Я жила в хруще, до метро было три минуты. ДанунаХ
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
09 дек. 2017
08.12.17, 14:00
Gordon Freeman писал(а):
стонут от того, что рынок недвижимости в регионах просел на 40%.
То, где мне надо, ни хрена не просело. Стоит как было и дорожает еще
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
09 дек. 2017
08.12.17, 15:10
eugen писал(а):
Еще как произошло!
Я неоднократно приводила примеры ликвидных вариантов. в 1001 раз приводить уже не буду.
Произошло снижение на замкадье, околомкадье, старый фонд и массовую застройку. На хорошие объекты цены не снизились.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2017
09.12.17, 12:41
ir-ka писал(а):
Произошло снижение на замкадье, околомкадье, старый фонд и массовую застройку. На хорошие объекты цены не снизились.
Т.е. на подавляющее число объектов МРН, так?
09 дек. 2017
09.12.17, 12:45
Gordon Freeman писал(а):
09.12.17, 12:41
ir-ka писал(а):
Произошло снижение на замкадье, околомкадье, старый фонд и массовую застройку. На хорошие объекты цены не снизились.
Т.е. на подавляющее число объектов МРН, так?
Вы к чему это ведете? То, что Вы уже сейчас в Мск за 5млн можете двушку приобрести-уже прорыв) Какую двушку, это другой вопрос.
IceCool
09 дек. 2017
09.12.17, 12:45
Gordon Freeman писал(а):
09.12.17, 12:41
ir-ka писал(а):
Произошло снижение на замкадье, околомкадье, старый фонд и массовую застройку. На хорошие объекты цены не снизились.
Т.е. на подавляющее число объектов МРН, так?
И ПодМрн

Сейчас очень хорошо видно какие объекты в каких локациях можно считать ликвидными.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2017
09.12.17, 12:48
чао писал(а):
Вы к чему это ведете? То, что Вы уже сейчас в Мск за 5млн можете двушку приобрести-уже прорыв) Какую двушку, это другой вопрос.
Веду к тому, что большая часть МРН после 2014 года не представляет инвестиционной привлекательности и является, как бы это странно не звучало, жильём. Причём, надо сказать, что жильём весьма неважного качества: дешевая советская панель и пр. В сущности, всё, что мы видим в границах Москвы после 1960 года, все эти Тушины, Алтуфьевы, Биберевы и далее по списку, всё это было ценно в период активного экономического роста, когда в столицу ехали ради повышения уровня доходов. Можно возразить, будто бы это не настоящая Москва, с чем я совершенно согласен, но с другой стороны, основной массив объектов расположен именно в этих типовых околоМКАДских спальниках и говорить будто бы на них не упали цены - лукавить.
09 дек. 2017
09.12.17, 14:23
Gordon Freeman писал(а):
основной массив объектов расположен именно в этих типовых околоМКАДских спальниках и говорить будто бы на них не упали цены - лукавить.
Я на днях смотрела архив, до цен 11-12 годов мы пока не упали. Есть еще куда падать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2017
09.12.17, 14:23
Gordon Freeman писал(а):
Веду к тому, что большая часть МРН после 2014 года не представляет инвестиционной привлекательности и является, как бы это странно не звучало, жильём
Не поняла, что в этом странного?
Жилье является жильем. Оно всегда являлось жильем.
Просто для некоторых в некий период времени была возможность зарабатывать на рынке новостроек, пока законодательно не "закрутили гайки". Но новостройки - это не жилье, это дырка от бублика, бумаги с обещанием.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastochka и 14 гостей