За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2018
17.04.18, 19:25
Lea ** писал(а):
Ну да, прямо умопомрачение у всех. Так не бывает. Цена определяется рынком, нельзя заставить взрослых, половозрелых людей, заработавших свои деньги, переплачивать за квартиры. И никакие мантры о всеобщем абсурде не смогут опустить или поднять ценник в обычных старомосковских спальниках. Да, панели, да, однообразие. Но это рыночное равновесие: покупают и не ропщут. Или облизываются и возмущаются. :hi_hi_hi:
Во-первых, у нас весьма своеобразная страна и люди. У Киркорова с Пугачевой тоже полно поклонников. Во-вторых, по поводу зарабатывания денег и плату за квартиры - это весьма важный момент, определяющий для Крылатского. У меня нет статистики, но предположу, что основной костяк района именно получили там квартиру, а не купили. Были ведомственные квартиры, а это целый ведомственный район! :lol: Понятное дело, что получить там жильё было престижно, к этому стремились. Далее, уже всё стандартно: съезды-разъезды, расширения и т.п. в силу привычки к вполне неплохому району. Я очень сильно сомневаюсь, что там много покупателей со своими деньгами, а не альтернативщиков-приватизаторов.
17 апр. 2018
17.04.18, 20:31
Gordon Freeman писал(а):
У меня нет статистики, но предположу, что основной костяк района именно получили там квартиру, а не купили. Были ведомственные квартиры, а это целый ведомственный район! :lol: Понятное дело, что получить там жильё было престижно, к этому стремились. Далее, уже всё стандартно: съезды-разъезды, расширения и т.п. в силу привычки к вполне неплохому району. Я очень сильно сомневаюсь, что там много покупателей со своими деньгами, а не альтернативщиков-приватизаторов.
У меня тоже нет статистики, но есть четверть-вековые наблюдения.
А они говорят о том, что из района люди уезжали и уезжают лишь вынужденно.
Плюс небольшой процент продаж от наследников, которые сами здесь не живут и не знают иных преимуществ, кроме цены квадратного метра.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 апр. 2018
17.04.18, 20:40
Николай Тюленев писал(а):
У меня тоже нет статистики, но есть четверть-вековые наблюдения.
А они говорят о том, что из района люди уезжали и уезжают лишь вынужденно.
Плюс небольшой процент продаж от наследников, которые сами здесь не живут и не знают иных преимуществ, кроме цены квадратного метра.
Я примерно тоже самое и написал. Считаю, что район "для своих", получивших когда-то там жильё. Думаю, большинство сделок производны от операций с бесплатным жильём.
Нормальный район, но это спальник, как его не рекламируй.
17 апр. 2018
17.04.18, 20:48
Gordon Freeman писал(а):
17.04.18, 20:40
Николай Тюленев писал(а):
У меня тоже нет статистики, но есть четверть-вековые наблюдения.
А они говорят о том, что из района люди уезжали и уезжают лишь вынужденно.
Плюс небольшой процент продаж от наследников, которые сами здесь не живут и не знают иных преимуществ, кроме цены квадратного метра.
Я примерно тоже самое и написал. Считаю, что район "для своих", получивших когда-то там жильё. Думаю, большинство сделок производны от операций с бесплатным жильём.
Нормальный район, но это спальник, как его не рекламируй.
:lol: Бесплатное жилье почти не раздают уже, простите уж москвичам это :hi_hi_hi: ихнее везение. За 25 лет во всех старомосковских спальниках квартиры продавались-покупались. Сейчас найти с первичными документами - большая удача. И никто тут особо свои районы не навязывает: восхищаемся - эт да, любим - ну так родные. И прощаем им несовершенство, идеальное-то все безумно дорого.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2018
17.04.18, 20:59
Lea ** писал(а):
:lol: Бесплатное жилье почти не раздают уже, простите уж москвичам это :hi_hi_hi: ихнее везение. За 25 лет во всех старомосковских спальниках квартиры продавались-покупались. Сейчас найти с первичными документами - большая удача. И никто тут особо свои районы не навязывает: восхищаемся - эт да, любим - ну так родные. И прощаем им несовершенство, идеальное-то все безумно дорого.
Раздают-раздают, но речь о другом. Я же не только о бесплатных квартирах говорил, но и о производных от них сделках.

Про дороговизну, как раз про Крылатское - панельный спальник по цене ЦАО. :ps_ih:
Последний раз редактировалось Gordon Freeman 17.04.18, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2018
17.04.18, 21:06
Gordon Freeman писал(а):
17.04.18, 20:59
Lea ** писал(а):
:lol: Бесплатное жилье почти не раздают уже, простите уж москвичам это :hi_hi_hi: ихнее везение. За 25 лет во всех старомосковских спальниках квартиры продавались-покупались. Сейчас найти с первичными документами - большая удача. И никто тут особо свои районы не навязывает: восхищаемся - эт да, любим - ну так родные. И прощаем им несовершенство, идеальное-то все безумно дорого.
Раздуют-раздают, но речь о другом. Я же не только о бесплатных квартирах говорил, но и о производных от них сделках.

Про дороговизну, как раз про Крылатское - панельный спальник по цене ЦАО. :ps_ih:
Да, это рынок. Приходится выбирать: либо подобие архитектурных строений, либо подобие здоровья. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2018
17.04.18, 21:09
Lea ** писал(а):
Да, это рынок. Приходится выбирать: либо подобие архитектурных строений, либо подобие здоровья. :lol:
Я всё пытаюсь понять, на какие объективные данные опираются в подобных суждениях. Экологии в Москве нет, но есть районы, где приятно открывать окно. Не многовато ли просят за подобную возможность!? Тем более, что это полностью копенсируется совершенно чудовищной гетто-архитектурой. Самое забавное, что все эти панельки продают по 20 млн...
17 апр. 2018
17.04.18, 21:13
Gordon Freeman писал(а):
Самое забавное, что все эти панельки продают по 20 млн...
не могу понять откуда мифические 20 млн взялись?
если брать панели конца 80-х, то сейчас по циану средняя цена 15-16 млн, есть и по 14 подальше от метро и от парка
14-15 стоит такая же панель на Речном Вокзале, в околомкадных Строгино (пожалуй Строгино даже дороже), ЗАО (Тропарево) и еще много где
то есть Крылатское дороже, но не в разы, а процентов на 10-15
Последний раз редактировалось Slavka 17.04.18, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2018
17.04.18, 21:13
Gordon Freeman писал(а):
17.04.18, 21:09
Lea ** писал(а):
Да, это рынок. Приходится выбирать: либо подобие архитектурных строений, либо подобие здоровья. :lol:
Я всё пытаюсь понять, на какие объективные данные опираются в подобных суждениях. Экологии в Москве нет, но есть районы, где приятно открывать окно. Не многовато ли просят за подобную возможность!? Тем более, что это полностью копенсируется совершенно чудовищной гетто-архитектурой. Самое забавное, что все эти панельки продают по 20 млн...
А что тут непонятного-то? Москва не Питер, здесь нет особых архитектурных шедевров, так уж сложилось. И исторический центр крохотный, в нем относительно :hi_hi_hi: спальников очень мало жилья. Чем дефицитнее товар - тем он дороже. Поэтому неказистое и при этом лишенное притока воздуха ЦАО дороже неказистых спальников. Да, овес нынче дорог, но лет через 20 все эти хоромы подешевеют, выбирай не хочу, а тут вы со своими денежками. Все сбудется, и не только у вас... :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2018
17.04.18, 21:20
Lea ** писал(а):
Да, овес нынче дорог, но лет через 20 все эти хоромы подешевеют, выбирай не хочу, а тут вы со своими денежками.
Чего-то вспомнил сейчас "про 20 лет" - у нас в фб есть группа выпускников нашего курса в МГУ, так вот там за последние пару лет несколько уже трагических уходов из жизни было. Парни, всем нет еще 50, некоторые совсем ЗОЖ и все дела . Инсульт, инфаркт, рак. Одним из них (с раком) пришлось лично заниматься 8 месяцев. Много беседовали c ним. Тоже про квартиру говорил, что подешевеет и купит. Все будет - потом. Уже второй год на кладбище.

Это к вопросу жить здесь и сейчас. И квартирные вопросы решать здесь и сейчас.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей+100500, bukinist, Сергей Онуфриев, eugen, MozgyBrainz, Robin, Вьюга и 18 гостей