Где в ЮАО(и немного ЮЗАО) лучше контингент? 352 / 8673

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2019
19.12.19, 11:07
Ирина Сорокина писал(а):
19.12.19, 10:42
ИнгWar писал(а):
19.12.19, 10:32
Юлия Лурье писал(а):

Логика ж простая и доступна всем.
Если Коломенское дороже Орехово, то там будут жить более богатые люди.Более богатые составляют всегда лучший контингент
Нет , не так?
Это слишком примитивная логика.Если Коломенское дороже,то это может быть наценка за близость к центру,Москву-реку и так далее.А мне это не обязательно.Я готов переплатить ,но не за это.Да и про Коломенскую я и сам считаю,что там поприличней.Я сейчас сравниваю часть СЧ с меньшей частью ОБ.
При выборе района и даже конретного дома необходимо расставить приоритеты.
Школа, близость метро, работа, отдых и тд.
Вам уже написали ранее - контингент в этих районах пестрит - ОТ маргиналов 10го уровня ДО скромных спокойных неразбогатевших интеллигентов, не способных обидеть даже муху.) Особенность таких районов - не згнаешь что тебя ждет даже во внешне приличном доме. Поэтому выбирать то, что нравится, ходить на фитнесс (силовая подготовка, бокс, баня) и быть готовым за себя или свое парковочное место постоять.) В отличие от цао, например, где можно посещать йогу и сальсу, поскольку большинство домов огорожены шлагбаумами.))
А если серьезно, то могу сказать не просто как риэлтор, а человек долгое время проживший в разных районах Москвы. В этих районах остались друзья и соседи, они тоже мигрируют и связь с ними позволяет делать выводы.
Из ОБ уезжают те, кто разбогател. Те, кого все устраивает, спокойно там живут. В этом районе есть отличные школы - 548, например. Спортивные площадки, места для отдыха. По секрету - домА у прудов хороши зимой. Летом на этих прудах в режиме 24/7 песни, шашлыки, хохот-гогот. Вода имеет хорошее свойство отражать громкий звук, поэтому этот бразильский карнавал слышен даже на верхних этажах. В ОБ если жить, то в более спокойном камерном доме, а погулять куда угодно. Сейчас вместо старенького Рамстора возведен крупный торговый центр напротив гостиницы Милан. То есть, несмотря на удаленность от центра район ОБ абсолютно автономен от центра.
В разумном бюджете в ОБ можно рассматривать покупку квартиры.
Ну я про пруды и не думал.Я про прямоугольник от Шипиловского проезда до Домодедовской на востоке и от Шипиловской до Орехового бульвара на Юге.
19 дек. 2019
19.12.19, 11:15
ИнгWar писал(а):
Ну я про пруды и не думал.Я про прямоугольник от Шипиловского проезда до Домодедовской на востоке и от Шипиловской до Орехового бульвара на Юге.
Про эти прямоугольники думать можно.)
Мои знакомые купили недавно: КОПЭ у Домодедовской- на мой взгляд не очень аккуратные подъезды в них, но цена была прекрасной; П44 распашонку у самого метро Домодедовская по ул Воронежская, где во дворе гимназия Ника:
сняли квартиру в доме на пересечении Воронежская-Елецкая п44 - на мой взгляд очень достойный дом. По М Джалиля у м. Шипиловская-Красногвардейская я уже писала; РГ на Каширке трешку за 11+млн руб видовую - на мой взгляд близко к Каширке, но у них дом ближе к Ген Белова. Вполне приемлемые варианты в соотношении цена-качество (понты-разум).
------
Садовники зажаты рекой, Варшавкой, Каширкой и снизу Коломенским приездом. По мне так стакан. Транспортный стакан по ощущениям.
Но люди везде живут. Каждому свое/с/.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 дек. 2019
19.12.19, 11:28
Ирина Сорокина писал(а):
19.12.19, 11:15
ИнгWar писал(а):
Ну я про пруды и не думал.Я про прямоугольник от Шипиловского проезда до Домодедовской на востоке и от Шипиловской до Орехового бульвара на Юге.
РГ на Каширке трешку за 11+млн руб видовую - на мой взгляд близко к Каширке, но у них дом ближе к Ген Белова. Вполне приемлемые варианты в соотношении цена-качество (понты-разум).
А как же ваши слова,о том что больше 11 млн вкладывать в ОБ не стоит?
19 дек. 2019
Я бы однозначно смотрела что то на Коломенской.Из всех этих районов именно этот район вызывает больше симпатий.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
19 дек. 2019
19.12.19, 12:13
ИнгWar писал(а):
19.12.19, 11:28
Ирина Сорокина писал(а):
19.12.19, 11:15
ИнгWar писал(а):
Ну я про пруды и не думал.Я про прямоугольник от Шипиловского проезда до Домодедовской на востоке и от Шипиловской до Орехового бульвара на Юге.
РГ на Каширке трешку за 11+млн руб видовую - на мой взгляд близко к Каширке, но у них дом ближе к Ген Белова. Вполне приемлемые варианты в соотношении цена-качество (понты-разум).
А как же ваши слова,о том что больше 11 млн вкладывать в ОБ не стоит?
Мои слова - это Конкретика, которую вы игнорируете.
1) 3-х комнатная кв-ра не намного дороже 11 млн р, что-то 11200-11300. Квартиры уже с отделкой, мои клиенты не морочались с ремонтом (понтами). А мебель покупать придется в любую квартиру, поэтому расходы на нее не считаем.
2) рядом живут родители (в районе Ясеневой).
3) квартиру покупали на вырученные средства от продажи наследственной квартиры бабушки, то есть совсем не напрягались.
4) в этом же районе у них есть еще квартира, в которой они жили и которую не продают, пока привязаны к району. Квартира сдается и приносит доход
5) их дети учатся в соседней школе - гимназия Ника. Бабушка-дедушка рядом опять же.
5) и самое главное - оба работают в 15ти минутах ходьбы до своей работы, где зарабатывают более средней московской зарплаты.
Поэтому по сумме конкретных баллов их покупка вполне удачная.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 дек. 2019
19.12.19, 11:28
Ирина Сорокина писал(а):
19.12.19, 11:15
ИнгWar писал(а):
Ну я про пруды и не думал.Я про прямоугольник от Шипиловского проезда до Домодедовской на востоке и от Шипиловской до Орехового бульвара на Юге.
Про эти прямоугольники думать можно.)
Мои знакомые купили недавно: КОПЭ у Домодедовской- на мой взгляд не очень аккуратные подъезды в них, но цена была прекрасной; П44 распашонку у самого метро Домодедовская по ул Воронежская, где во дворе гимназия Ника:
сняли квартиру в доме на пересечении Воронежская-Елецкая п44 - на мой взгляд очень достойный дом. По М Джалиля у м. Шипиловская-Красногвардейская я уже писала; РГ на Каширке трешку за 11+млн руб видовую - на мой взгляд близко к Каширке, но у них дом ближе к Ген Белова. Вполне приемлемые варианты в соотношении цена-качество (понты-разум).
Копэ - это ореховый бульвар. Я в прошлом году там продавала двушку распашню..Хоть и Копэ, но местные их не очень любят...а не местные увидев подъезды, тоже не очень любят. А П-44 по Воронежской - там есть жск, там совсем другая история
Но ТС туда не надо.
ТС, если близость к центру не обязательно..можно в любой названный им район, куда он проходит по бюджету в лучший вариант.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 дек. 2019
19.12.19, 11:15
Ирина Сорокина писал(а):
Я жила на Кленовом. Мне нравилось - ровная архитектура, простые люди. Но сейчас там просто неуютно. Нет достойных школ. Есть какая-то частная типа Самсон, но она платная.
есть немецкая 1527 вполне достойная школа
Те, кто жил на кленовом раньше и сейчас. Отмечают, что кленовый стал уютнее. У меня брат там живет - там неплохо))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 дек. 2019
19.12.19, 14:03
Белова Анна писал(а):
Копэ - это ореховый бульвар. Я в прошлом году там продавала двушку распашню..Хоть и Копэ, но местные их не очень любят...а не местные увидев подъезды, тоже не очень любят.
Я видела вашу квартиру. Не айс.
Мы купили 4-х комнатную за очень приятный прайс. Сейчас это цена двушки.
Про неопрятные подьезды я написала, но у меня семья многодетных была. И жили они в двушке п-46 у прудов. 3-е детей и их родители. Поэтому 4-х комнатная в КОПЭ - праздник.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 дек. 2019
19.12.19, 14:07
Ирина Сорокина писал(а):
Я видела вашу квартиру. Не айс
и чем она была не айс? ; 4 этаж..обычная всеми любимая распашня КОПЭ))) Не айс там весь дом.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
19 дек. 2019
18.12.19, 14:45
Белова Анна писал(а):
А у нас (садовники) тихо.. ни бабок, ни кошек)) :lol:
Это потому что вы идете из выхода метро направо, а я - налево. Все бомжи и кошки :) тут у нас, возле общаги гастербайтерской и бывшего магазина Кристалл. Магазина уже год как нет - а тусуются по привычке до сих пор здесь :) У меня дети даже специально выходят из другого выхода метро, чтобы только мимо этой общаги не ходить.
18.12.19, 14:45
Белова Анна писал(а):
Но это не значит, что их нет во всем районе)) И бабки есть и алкаши. Смотреть надо конкретный дом, квартиру, нужную ифраструктуру ..в свой бюджет
Именно об этом и говорю, Коломенская - обычный район, такой же, как и другие, где есть все, поэтому надо смотреть конкретные локации, дома, дворы.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей