Бизнес на скупке квартир в пятиэтажках 55 / 5805

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 апр. 2008
Хе хе , это у покупателя ветхого жилья не будет другого жилья . Там же нет оговорки , что владелец хруща не должен был совершать сделки по отчуждению своей недвижимости , скажем , на протяжении 3 -х лет . :)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 апр. 2008
Прочитал ветку. Поражен!
Специалисты по недвижимости пишут о нецелесообразности покупки сносимого жилья :roll:

За последние несколько лет более 20 моих клиентов получили новые квартиры в замен хрущевок. Не могу сказать за другие города, но в Москве все чики-поки ;) Ни одного случая кидалова со стороны государства не встречал. Ни выселения за МКАД, ни компенсаций... все хорошо и без взяток.

Люди, ау :!:

Эта тема будет интересна еще много лет. Скоро возьмутся за 9-эт. дома. Более того, для многих людей это единственная возможность решить свои жилищные дела.
11 апр. 2008
Yaroslav писал(а):
Ни одного случая кидалова со стороны государства не встречал.


Вам ОЧЕНЬ повезло, что не встречали.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
11 апр. 2008
SemGR писал(а):
Yaroslav писал(а):
Ни одного случая кидалова со стороны государства не встречал.


Вам ОЧЕНЬ повезло, что не встречали.


А Вы встречали? Расскажите?
11 апр. 2008
Yaroslav писал(а):
Прочитал ветку. Поражен!
Ни одного случая кидалова со стороны государства не встречал. Ни выселения за МКАД, ни компенсаций... все хорошо и без взяток.



Хорошо бы, кабы так, но мы-то знаем... (песенка из брежневского застоя, навеяло)
Вот один из вариантов внешняя ссылка :
Запрос в юридическую консультацию.
Москва. Приватизированная 2-комнатная (комнаты смежные)квартира в "хрущевке"-5-тиэтажке, идущей уже под снос (Кузьминки). Началась выдача смотровых на квартиры, предоставляемые переселенцам. Хотя есть информация, что снос могут отложить на будущий год. В ней проживали до недавнего времени 2 человека: я, неработающий пенсионер по старости, разведен, и сын (ныне - 31 год, преподаватель Гос.ВУЗа, к.э.н.).
Год назад сын женился и 2 недели назад родилась двойня (две девочки).
После регистрации брака невестка была постоянно зарегистрирована в этой квартире. Сейчас идет процесс регистрации в квартире детей (небольшая задержка из-за необходимости установить в АВИРе их гражданство). Итого, в квартире оказываются зарегистрированными 5 человек.
Я, и семья сына - разные семьи, хотя разделение лицевых счетов, как нам говорят, в отдельной квартире со смежными комнатами невозможно, а именно раздельные лицевые счета делают семьи раздельными. Так ли это?.
Невестка - из Мордовии, из поселка городского типа. Там у нее в собственности 1/4 дома, что составляет по принадлежащей ей на правах долевой собственности площадь около 23 кв.м. (дом был куплен по сертификату военнослужащего, уволенного в запас). В настоящее время собственниками дома, по условиям сертификата, являются со стороны невестки: она сама, отец, мать и родной брат.
Таким образом мы не можем быть признаны раздельными семьями и малоимущими, поскольку для признания нас раздельными семьями требуется разделить лицевые счета, что невозможно (?), а для статуса малоимущих, имеющих право на улучшение жилищных условий, в т.ч. и для собственников квартир, при наличии всех необходимых для этого оснований и по занимаемой площади (41,6 кв.м.), и по прочему имуществу (его стоимости), моей пенсии и заработков сына и невестки, при ее собственности в 23 кв.м. в Мордовии (они оцениваются именно не по стоимости, как другое имущество, а по площади), у нас получается превышение учетной нормы по Москве (10 кв.м.). Т.е., с учетом Мордовской жилплощади, которой невестка принципиально не может пользоваться, как жильем, будучи зарегистрированной и живущей с семьей в Москве, у нас получается порядка 13 кв.м. на человека.
Если же она отказывается от этой площади (переуступая, даря или продавая ее своим родным), то это считается ухудшением жилищных условий, и чтобы это не учитывалось, требуется срок в 5 лет.
Как быть? Нам предлагают смотровую на 2-х комнатную квартиру общей площадью в 75 кв.м. или меньше. Нас это не устраивает. Мы хотели бы получить площадь с большим количеством комнат. Возможно ли это и, если да, то на каких основаниях?
Если этого невозможно добиться, как собственникам жилья, возможна ли, как крайний, нежелательный вариант, расприватизация квартиры, и какова процедура: обязательно ли через суд (сроки поджимают), через мирового судью, районный или городской. Возможна ли после расприватизации последующая приватизация предоставленной нам квартиры?
С уважением, Борис Яковлевич

Еще вариант (к сожалению, не помню на каком сайте видела, совсем недавно). В 3шке 57 кв.м. в хруще прописаны: отец-пенсионер, взрослая дочь, взрослый сын с женой (жена беременна). Дают за выселением (по словам администрации) трешку 72-74 квадрата. Они не соглашаются - хотят две квартиры (отдельно на сына с женой и отца с дочерью). Разбирательство в суде. Выясняется, что жена сына имеет долю в квартире своих родителей. ВСЕ, пипец! По словам той же администрации - вселяют их по суду В ДРУГУЮ ТРЕШКУ 57 КВ.М. во вторичке (и где нашли-то такую - тоже хрущ что-ли?) Этот пример как раз и поведал представитель московских властей в назидание - нечего дурить московские власти.

Еще есть какая-то норма про 5 лет проживания в хруще (точно не знаю).

Мои знакомые от греха по-дальше обменяли с доплатой двушку-хрущ в Черемушках на трешку на Бауманской еще в 2005 (до роста). И счастливы.
11 апр. 2008
У ничего себе у Вас аппетиты. Людям по сносу из 40 метров дают 75!!!!! Разница в стоимости 200-250 тыс. дол.
Во втором случае давали полноценную трешку. Разница порядка 150 тыс. дол.
Нет, конечно, мало! :lol: Если бы не приватизировали квартиры, все было бы хорошо. А так в Москве в приватках дают такое же количество комнат как было. Вы это и без меня знаете.


А какое отношение вообще имеют к теме беседы эти примеры? В этих случаях люди жили в квартирах годами, плодились, так сказать и размножались :lol: Мы же говорим об инвестиционной привлекательности ;)
11 апр. 2008
Да у меня вообще никаких аппетитов ( в том смысле, что мне такой вариант не подходит совсем).
А если инвестиционная привлекательность - тогда этот самый инвестор не должен иметь совсем своего жилья, т.е. такой типа "муниципал" - деньги есть, купил хрущ, потом расселился, так что ли? А как по поводу пяти лет регистрации?
11 апр. 2008
Yaroslav писал(а):
SemGR писал(а):
Yaroslav писал(а):
Ни одного случая кидалова со стороны государства не встречал.


Вам ОЧЕНЬ повезло, что не встречали.


А Вы встречали? Расскажите?



мне в наследство еще в 2001 году достались две комнаты в коммуналке (Николопесковский пер.), дом принадлежал раньше "ГУП по эксплуатации высотных административных и жилых домов. ЭТК Новый Арбат". Сейчас эта компания является у нас управляющей.
Решили наш дом расселить и получился интересный момент, если вы в данный момент не работаете в выше указанной организации, то ... ждите.
Сотрудников расселяют с соблюдением всех норм и законов.
Мне за две комнаты предложили 1 комнатную на Таганке.
Пенсионеров переселяют далеко за пределы садового.

Вот это я и называю кидаловом со стороны государства.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
11 апр. 2008
На получение квартиры в Мск не влияет наличие дополнительного жилья в собственности. К этим аргументам чиновники прибегают только в случае неоправданно высоких запросов жильцов ;) То же самое и про пять лет. в муниципальных квартирах за какое-то время до сноса закрывают прописку. В приватках фактор количества прописанных жильцов учитывают, но меньше 54 метров не выдают. В первом случае жильцам предложили максимальный расклад.
11 апр. 2008
SemGR писал(а):

мне в наследство еще в 2001 году достались две комнаты в коммуналке (Николопесковский пер.), дом принадлежал раньше "ГУП по эксплуатации высотных административных и жилых домов. ЭТК Новый Арбат". Сейчас эта компания является у нас управляющей.
Решили наш дом расселить и получился интересный момент, если вы в данный момент не работаете в выше указанной организации, то ... ждите.
Сотрудников расселяют с соблюдением всех норм и законов.
Мне за две комнаты предложили 1 комнатную на Таганке.
Пенсионеров переселяют далеко за пределы садового.

Вот это я и называю кидаловом со стороны государства.




Уважаемый SemGR, по-моему тема ветки звучит так " Бизнес на скупке квартир в пятиэтажках", разве нет?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, zenon и 8 гостей