Ищем варианты для снятия 1-2комн. квартиры 38 / 3916

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 янв. 2009
Евра писал(а):
Сегодня сняли за 22 тыс. однушку с абсолютно новой бытовой техникой, в очень хорошем состоянии (не сдавалась до нас), в 2 минутах пешком от м. "Аэропорт". Просили 27 тыс., сторговались за 22 тыс. Без залога.

Я бы на таких условиях - без залога, с ощутимым падениием цены - точно бы не сдавал. Видно, что люди - голимые "новички". Да и дешево это. Им надо бы бы им просто ждать день-другой. Можете не соглашаться, но с позиций арендодателя такая сдача - свидетельство их профнепригодности. Впрочем, жизнь диалектична: удача одного - это лишь просчет другого. :roll:
Последний раз редактировалось Victor- 19.01.09, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
19 янв. 2009
Victor-
Наивно.
Вы еще не привыкли к сказкам?
19 янв. 2009
ввь: До дна мы будем сидеть в евро и долларах . Не скрою, мне доставляет огромное удовольствие наблюдать за стремительным удешевлением московских квадратных метров. Можно однозначно уже констатировать 40%-ное снижение цен в долларовом измерении (17 июля 2008 года - 1 доллар =23,16 рублей, в то время как 17 января 2009 года -32,57 руб., т.е. + 40%). И это начало. Рынок аренды за два месяца просел на 20% в рублях или на 50% в долларах. И это еще тоже не дно. Факты. С завтрашнего дня ("Ведомости" от 19 января 2009г) ЦБ будет девальвировать рубль еще "агрессивнее", т.е. сначала "отпускали" рубль на 25 коп. в день, позднее - 50 коп., теперь будет еще круче падение - власти еще на 40% опустят рубль.

Victor: Апрель-май 2009 года - максимум 18 тыс. за однушку. Ждать осталось немного.

Tundr: Иногда реалии бывают фантастичнее сказок. Да, кстати, сказки на рынке недвижимости воплотятся в жизнь в 2009 году.
Последний раз редактировалось Евра 19.01.09, 01:54, всего редактировалось 2 раза.
19 янв. 2009
Евра писал(а):
Victor: Мы сняли по рекомендации.

Сдача квартиры "по рекомендации" не накладывает обязанностей выключения мозгов арендодателя.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
19 янв. 2009
Victor- писал(а):
Евра писал(а):
Victor: Мы сняли по рекомендации.

Сдача квартиры "по рекомендации" не накладывает обязанностей выключения мозгов арендодателя.


Повторяю: квартир на рынке аренды -море. Да еще с огромным торгом. На ул. Лизы Чайкиной (м. Аэропорт") две двушки по 28 тыс. Хотите, выступлю посредником? Есть клиенты?
19 янв. 2009
Евра писал(а):
ввь: До дна мы будем сидеть в евро и долларах . Не скрою, мне доставляет огромное удовольствие наблюдать за стремительным удешевлением московских квадратных метров. Можно однозначно уже констатировать 40%-ное снижение цен в долларовом измерении (17 июля 2008 года - 1 доллар =23,16 рублей, в то время как 17 января 2009 года -32,57 руб., т.е. + 40%).


Мне приходится общаться с людьми, которые взяли валютные ипотечные кредиты, поэтому одназначно с Вами радость от от снижения разделить не могу.
Так же сомнительна каждая из валют. По логике доллар должен падать, а юань рости, остальные незаморачиваясь наблюдать. Попадает больше всех те страны в которых народ начинает суетиться, прыгая по инвестиционным инструментам и раскачивая лодку.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
19 янв. 2009
Евра писал(а):
Victor- писал(а):
Евра писал(а):
Victor: Мы сняли по рекомендации.

Сдача квартиры "по рекомендации" не накладывает обязанностей выключения мозгов арендодателя.


Повторяю: квартир на рынке аренды -море. Да еще с огромным торгом. На ул. Лизы Чайкиной (м. Аэропорт") две двушки по 28 тыс. Хотите, выступлю посредником? Есть клиенты?


Где это вы море увидели?

Квартир на рынке не изменилось, как бы своей анал-итикой не заклинали ведущие гуру рынка.
Изменилось только время экспозиции. И более жесткое желание нанимателей поторговаться. :)
Чему способствуют горе риэлторы у которых снизился трафик нанимателей и резко возрос трафик собственников квартир.
И выставляют наши стойкие горцы - по 15 предложений-дублей. И растет база квартир. И отчитываются оналитики об увеличении числа квартир в найм.
И кто то выставить мои 40% кто-то мои 10%, кто-то цену на тыщенку собъет ничего не сказав собственнику, кто-то все 5 скинет(surprise).
И эти риэлторы в панике - лиш бы 5000 заработать на проездной, начинают нахлабучивать собственников снижением стоимости аренды :)
Если бы риэлторы объясняли собственникам - дескать заплати комиссию 100%, я дам рекламы хорошей - придет клиентов вкусных? игранем на повышение. Быстро сдадим за нужное бабло.
Так нет же, комиссию с собственников не берут или боятся брать - а вот торговаться на снижение своей же комиссии им очень нравится.
Пройдет время джамшут-риэлторов. Придет время профи на рыкне - будет все по другому. А пока довольствуемся трансформацией на рынке созданной - голодными риэлторами.

В большинстве своем риэлторы москвы дибилы - они даже свои деньги посчитать не могут не то что чужие. Рынок упал на 20%. Рыэлтор получил комиссию на 20% меньше, собственник получил на 20% меньше денег. Наниматель заплатил на 20% меньше со сделки. И что тут хорошего? Никто не выиграл.

Но если бы рыэлтор знал другие правила игры, выиграли бы все и сразу(ну или только рыэлтор).
Рыэлтор бы сообщил что работает только на эксе.
Хозяин бы потерял 1/12 - т.е - 8,5%
Риэлтор - ничего не потерял.
Клиент - не платил комиссию. т.е. например сумма первого платежа была бы не 75000 а 50000. Есть разница?
А если бы мудрый джамшут-рыэлтор догодался бы не просто выставить в сыан, а дать нормальной рекламки - то вместо 50/50 получил бы все 100 :)
19 янв. 2009
Tundr писал(а):

В большинстве своем риэлторы москвы дибилы -


По себе не надо судить.
Этот форум читают мои клиенты в том числе и Ваше поведение не достойное профессионала, оказывающего услугу в любой сфере.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
19 янв. 2009
ВВЬ
Извините, я не догадывался, что вы могли бы себя увидеть в моем повествовании.

Этот форум читают мои клиенты в том числе и Ваше поведение не достойное профессионала, оказывающего услугу в любой сфере.


Что же вам в моем поведении не понравилось то?
Вам разжувать?

Многоуважаемая (нет Примногоуважаемая) - госпожа Евра (клиент которого вы так ищите на форуме и с трепетом ждете его обращения) - обратилась к местным завсегдатым - с целью подискать крышу над головой в районе Аэропорт. При этом судя по её дальнейшим отпискам, можно понять что чхать она на вас хотела как на риэлтора, она обзвонила и оббегала весь Аэропорт с совершенно различными персоналиями, выторговывая комиссию и сумму сделки, и в конечном итоге, по её же словам, нашла совершенно великолепный вариант 1 всего за 22 тыр, и без всяких там посредников. Так вот я таких агентов которые бегали с таким клиентом называю дибилами - и прошу вас уважать мою точку зрения. Если вы себя причисляете к стаду таких риэлторов наводнивших москву - да бог вам судья. Если же нет - тогда мне не понятно ваше замечание.

to Евра
Если вы действительно сняли по таким деньгам такую квартиру - честь вам и хвала :) Без шуток и иронии. Я бы с вами как с клиентом не работал - вы сами знаете чего хотите.
19 янв. 2009
Увы, господа и дамы !
Московский рынок как аренды квартир, так и продажи падает, и чем дальше, тем будет быстрее. Те, кто этого не осознают сейчас, позднее потеряют больше - как при сдаче в аренду, так и при продаже. Цифры в предыдующих постах вас ещё не убедили ? 50-60 тыс. долл. за однушку, как это было в 2004 г. - реальная цена. Падать есть куда, согласитесь ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя