Новые цены на жилую недвижимость в Москве (скидки:миф или реальность) 238 / 18885

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 янв. 2009
Святослав писал(а):
разговоры об "анализах" c известными персонажами похоже плавно перетекли в NERS из КДО

+1
20 янв. 2009
сейчас наткнулась на квартирку в ИРР, которая в начале декабря была заявлена по цене 6,9 млн. Я отзвонилась, риэлтор там вменяемая вроде, говорю ей - куплю за 5,5. Он говорит, я мол адекватная, мы вообще вышли с ценой на продажу 7,5, у нас просто сделка сорвалась, поэтому продаём сейчас со скидкой ибо всякие там бумажки горят типа 6,9 и не ниже. Видать бумажки больше не горят, а цена почему-то стала уже 6 :mrgreen: Думаю по вопросу сабжа можно ответить: "снижение цен в Москве - это реальность"
21 янв. 2009
Звонила сегодня риэлтер знакомая, предлагала варианты 2-3комнатных квартир со снижением на 3-4 млн.рублей, которые выставлялись за 12-13 млн.
Завтра, если успею к ней заскочить, хочу по базе "поглазеть" и хозяевам с ней позвонить. Если будет какая интересная инфа, напишу здесь, что видела и слышала своими глазами и ушами. Кстати, она сказала, что есть варианты однушек-малогабариток за 3-3,5 млн.рублев. Посмотрим.
21 янв. 2009
я отзвонилась по вчерашнему варианту, объявление с новой ценой было от 16 января, вчера была сделка.
Итого: средняя двушка 52 кв.м. ушла видимо за 6 млн. (точную цену, естественно не знаю...) вместо ожидаемых с конца ноября 7,5. Т.е. примерно 115 тысяч рублей за квадрат. Приближаемся к некой равновесной цене, при которой можно будет выбрать имеющийся валютный спрос. :-k
21 янв. 2009
Евра писал(а):
Звонила сегодня риэлтер знакомая, предлагала варианты 2-3комнатных квартир со снижением на 3-4 млн.рублей, которые выставлялись за 12-13 млн.
Завтра, если успею к ней заскочить, хочу по базе "поглазеть" и хозяевам с ней позвонить. Если будет какая интересная инфа, напишу здесь, что видела и слышала своими глазами и ушами. Кстати, она сказала, что есть варианты однушек-малогабариток за 3-3,5 млн.рублев. Посмотрим.


Евра, расскажите о результатах, плиз... Хочу понять, на сколько можно смело торговаться с продавцом
21 янв. 2009
Была мысль недавно про девальвацию бакса...
просто прикинул
01.09.2008
220к $ = 1шка = 200к $*24р= 5280 кило рублей.
01.01.2009
факт - 20% снижение цены, это которое можно доказать, но часто инвест недвига уходила с минусом в 30% (к пику).
в рублях = 5280*(100%-20%) = 4224 кило рублей.
10.01.2009 - 20.01.2009
Начальникам московии это не понравилось и т.к. недвижимость привязана к доллару, а продается в рублях, было принято "гениальное" решение - якобы для "спасения рынка недвижимости" центробанку "предложено" повысить ставку бакса на процент, который покрыл бы в некоторой мере падение и индексирование на величину инфляции.
32,6р/24р*100 = 135,8% ,
т.е. бакс вырос на 35,8% (примерно)
недвига упала + годовой коэфф инфляции = 20% +13,5 =33,5%.
20.01.2009
Все таки при этом сокращение стоимости недвиги в рублях уже составило примерно 15%, девальвирование рубля еще на 15% может угрожать нацбезопасности рф и соответственно жизни начальников...
если бы не делали этой ерунды, то было бы просто постепенное снижение , а в середине весны уже устаканилось бы,
но то, чего они добились - просто передышка = отсрочка для тех, кто не еще не успел избавиться от недвиги, возможно, в течении месяца - двух (как чуваки продадут то, что хотят) и вылиться это может не просто в падение, а КРАХ для РН, только о себе думают...
просьба не воспринимать это как лозунг, может кого-нибудь натолкнет на другие интересные мысли. ;)
21 янв. 2009
Краха Рн в Москве и области не будет, потому что здесь всегда будет и спрос и предложение...
21 янв. 2009
Были сегодня в "Пересвете" на Маяковке. Смотрели, что имеется в наличии. Квартир -море! На Газетном пер. продается двушка ("горит" срочно) за 11 млн. руб. (риэлтер думает - еще скинут), начинали продавать за 17 млн. Однушки есть от 2,7 млн.руб (малогабаритки -кухня без окна, комната 13-14 кв.м.); есть 4,2 -4,5 млн. (много), торг уместен в среднем до 3,7 млн.. Есть двушки-трешки с большим торгом (с 14-15 млн спускают до 10,5-11 млн.). Срок экспозиции квартир "особо умных" вырос до полугода. "Альтернативщики", со слов знакомой риэлторши, более "сговорчивы". Завтра, ради интереса, идем смотреть на Нахимовский проспект (трешка 80 кв.м., 4/8 эт, 2 мин. от метро). Продавали за 14 млн., сегодня продают за 10 млн., завтра - посмотрим. Покупать мне не горит (у меня трешка в Новогориеево уже имеется, хочу не торопясь прикупить еще ченить - тихий центр или хорошие районы). Но если уж совсем понравится - попробуем поторговаться до 8-8,5 млн. О результатах сообщу завтра.
Кстати, есть трешка на Краснопресненской (дом напротив зоопарка) за 30 тыс. руб в аренду, с ремонтом. хорошей мебелью. Хозяйка на днях прилетает - сдает и улетает за границу.Если кому надо - могу дать телефон риэлторши.
21 янв. 2009
Эксп777 писал(а):
Краха Рн в Москве и области не будет, потому что здесь всегда будет и спрос и предложение...

Вот с этим точно не поспоришь :(
22 янв. 2009
просто праздник какой то :))) эх... мне б еще миллиона 3-4 и решил бы квартирный вопрос)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость