Ищем хорошую 2-шку, от Сокола и выше. 102 / 5852

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 янв. 2009
Tundr
к сожалению нет, мы с мужем снимаем квартиру в верхнем сегменте эконома (ИМХО, конечно, может на взгляд риэлтора то, что я снимаю - это "суперэконом"), однако родители мужа снимают бизнес и искали вот два дня назад бизнес. Были попытки снять с них комиссию, безуспешные правда. :mrgreen:
Сафронов, даже если предположить, что я нашла эту квартиру благодаря только лишь тому, что агент запостил эту квартиру в базу, то платить этому агенту 100% арендной платы за "чиста информативные услугу" считаю излишним. Этот агент не делал никакой работы по подбору мне варианта и претендовать на комиссы не имеет никакого морально-экономического права.
19 янв. 2009
dinamo
Давайте рассмотрим картину подругому. С другого угла так сказать.

У меня есть торт - большой вкусный торт. Я его готов вам отдать за 100 рублей. Получен он мною по договору реализации. То есть - если я торт не продам - я ничего не потеряю. А если продам за 50 рублей, сделаю кучу ненужных действий которые не принесут мне прибыли. Зачем я тогда буду вам продавать торт за 50 - если мне надо за 100 и за 50. Но вы очень сильно хотите этот торт. Вам он очень нужен. И кроме как платить деньги в размере 100 рублей вам делать нечего. И вот тут начинается противостояния. Но при этом торт один - а кроме вас еще хочет другой человек, или не хочет но вы об этом не узнаете.

Как прикажете быть? Дарить торт за 50 рублей. Или пускай он протухнет, и никому не достанется потому что изготовитель тортика не заложил маркетинговый бюджет дистрибьютора :)
19 янв. 2009
Tundr
скажите производителю торта, что не будете реализовать его продукт без комиссии и всего делов-то...
Таких тортиков, кстати только в одном ИРР 183 тысячи и вы говорите, что я очень хочу именно ваш тортик? Может я не люблю наполеон, я может птичье молоко люблю 8)
19 янв. 2009
dinamo писал(а):
Tundr
скажите производителю торта, что не будете реализовать его продукт без комиссии и всего делов-то...
Таких тортиков, кстати только в одном ИРР 183 тысячи и вы говорите, что я очень хочу именно ваш тортик? Может я не люблю наполеон, я может птичье молоко люблю 8)


это в irr 183 тысячи тортиков - остерегайтесь подделок между прочим. А вот у конкретного агента витрина может и пустовать но зато есть он один не подделка и то что очень хорошо подойдет к чаю. :mrgreen:
19 янв. 2009
Tundr
проблема и производителя тортика и продавца тортика (риэлтора) в том, что им помимо тортика хочется ещё и салатик с борщом, т.е. у них есть вариант либо вкусно отобедать за мой счет либо сидеть голодными. Я ведь тоже при особом стечении обстоятельств могу уехать кушать тортики в свой родной город :mrgreen:
19 янв. 2009
Господа, я сам занимаюсь продажами и есть правда в позиции обеих сторон.

Проблема не в том, что я хочу ваш "тортик" бесплатно (ощущение что у вас вообще с кондитерскими изделиями туго), а в том что вы, tundr, не хотите "шевелить булками" (извините за сарказм:) за "до 80%" от стоимости ваших услуг, что в сегодняшней рыночной ситуации очень неплохое предложение.
Я даже не буду предполагать ваших профессиональных способностей и авторитета, слишком много оффотопа и желания говорить, а не делать.

Если вы сейчас мне расскажете про то, что я хочу слишком многого за свои деньги - отвечу, что я трезво оцениваю ситуацию и имею личные примеры своих друзей и знакомых недавно переехавших "за те же деньги в более лучшие условия" а так же сам за 3 дня посмотрел порядка 5 предложений в этих районах, благо есть из чего выбрать и были выходные.

Честно говоря, я вообще не понимаю риэлторов, которые сейчас начинают раскидывать пальцы типа "что вы хотели за эти деньги?". Ребята, время одностороннего "геноцида" прошло, не знаю на долго ли, но пока что нет никаких положительных тенденций к его возвращению и не предвидется. По большому счету вам не важно почем вы продаете, точнее оказываете свои услуги, главное чтоб был спрос и предложение - вы живете на комиссии. Ну подумаешь поднимите свое мягкое место 2 раза а не 1 раз в день - даже полезно для здоровья.

Жду еще каких либо предложений, из четырех высланных мне в личку более менее подходит только вариант с евро на ул.Дыбенко на речном, но там нет грузового лифта, поэтому отпадает..(

Кому нужно, ICQ 98787024 - стучите.
19 янв. 2009
safronov

Теперь для вас объясняю. Я знаю не только как себе найти клиентов. Но еще и как найти клиентов своим агентам. Здесь же я просто общаюсь. И не ставлю цель найти клиентов, подружится с ними, и пить чай морозными крещенскими вечерами.

Нету сейчас там таких вариантов. И не дело в поднятии своей жопы и так далее или что вы там себе выдумали я так сказать вообще бегать не люблю.
Вы не трезво оцениваете ситуацию и окрылены кризисом, и ждете чего то невероятного. И по вашим условиям может быть только у знакомых.

Вот вам прислали 4 варианта. Вы думаете они вас собственникам предложили для начала? Чето - я сомниваюсь. Почему вы из 5 предложений ничего не смогли выбрать?

Вот вам 156 предложений. И найдите там то что вы ищите. Я просмотрел ничего не подобрал по вашему вкусу(если конечно я вас правильно понимаю).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
20 янв. 2009
tundr, сейчас вы уже говорите более конкретно, хорошо что оффтоп кончился (надеюсь).

Я знаю что верх зеленой ветки извечный геморрой (особенно Войка)- но вот такое дело, у меня есть 2 причины:
1. Я живу 7 лет в москве на севере Москвы, и мне тут нравится.
2. Сейчас я работаю на Соколе.

НО! Из всех 3х квартир что я снимал за 7 лет:

1. Залог я платил только 1 раз (самый первый раз на Тимирязевской) в итоге хозяйка нашла причины (как это часто бывает) его не отдавать когда съезжал, хотя оснований для этого не было.

2. За все время съема квартир более я ни разу не платил залог. При встрече, я умею объяснять вменяемым собственникам, почему я этого не буду делать. Благо умею производить хорошее впечатление.

3. Ни один агент, ни разу не заключил реального договора - хотя почти все брали 100% комиссии. Мне везло на хозяев, но если что, любым из этих договоров можно было бы подтереть задницу (как мне, так и хозяевам). Все договора, что заключает абсолютное большинство риэлторов (даже в осносительно известных компаниях) - филькина грамота с "синей печатью" на струйнике. И ни слова про обязанности агентства. с 2001 по 2008 года риэлтор в Москве типа "ангел" помогающий безродным "понаехавшим" исцеляться в сакральных стенах хозяев москвичей. Забудьте. Ваши же коллеги сейчас уламывают собственников на "индивидуальные условия" - сами прозвоните порядка 5010 номеров и выдвиньте требования.

Я не окрылен кризисом - по мне он стукнул тоже неплохо. Я не жду чего то невероятного - все что я написал вероятно и просто дело недели, пары недель. Если вы заметили ситуация меняется практически ежедневно. Я не говорю про обвальное падение цен - такого нет. Но за 28-30 тыс рублей появилось много неплохих вариантов. А уж сколько появилось разного рода говна, за меньшие деньги, так это просто неописуемо - зайдите на циан.
Я за оздоровление рынка риэлторских услуг и за падение цен на съем на 20-30%. Это вполне нормально.

Из присланных мне четырех вариантов, 3 отпало сразу - не все поняли или правильно прочитали. Четвертый ваниант хорош по всем параметрам - НО нет грузового лифта, а там 12 этаж 14 этажки. У меня немало крупногабаритной мебели и электроники - таскать ее по лестницам довольно накладно. Насчет реальности этого предложения не сомневаюсь, поскольку сегодня сам ездил смотреть квартиру. Пятый - Новокуркино - ул.Молодежная 64 - это новостройки, я их смотрел год назад (тогда тоже не снял) - там абсолютно голый район, жене и ребенку там делать просто нечего. Но в прошлом году там за 27-30 предлагались голые стены - сейчас за 26 евроремонт, встроенная кухня, бытовая техника и с фотографиями. То есть цены не снизились "в разы", просто улучшилось качество предложений в том же сегменте.
20 янв. 2009
safronov
У нас с вами прямо таки спор противоположностей получился. :)

Кстати озвучте почему снимаете очередную квартиру.
20 янв. 2009
Я прежде тоже не брал залог (правда сдавал квартиры без комнатной мебели, но кухонная - была) и считал это конкурентным преимуществом . Когда же увидел, насколько небрежно порой относятся жильцы к предметам - зарекся. Уж лучше мы предоставим двухмесячную рассрочку первого платежа, коммунальные бонусы - но взять страховой залог (возвращаемый по истечении последнего месяца) теперь - святой императив. Конечно, залог не абсолютная панацея: жильцы обычно не признаются в нанесении незримых до срока увечий - но ежели обнаружил - компенсация обязательна и соразмерна. А предложение отказаться от страхзалога отвергаю категорически. Впрочем, практически его и не отказываются предоставлять. Об этом заводят разговор скорей агенты, а не клиенты - первым главное, чтобы сделка получилась, а возможные последствия в тот момент не важны.
Последний раз редактировалось Victor- 20.01.09, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя