Крепкие нервы? Не боитесь регулярных пожаров,бомжей,крыс,наркоманов?Квартира за 15 тыс в центре! 54 / 3922

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 апр. 2009
Ху из мсьё ле курбузьё? Местный авторитет сраёна что ли? :lol:
Как бы ни пытались причесать это, общагой было, общагой и останется (даже по внешнему виду) :mrgreen:
03 апр. 2009
не с нашего раёна, но авторитетный пацанчик.
позиция понятна - оставить вторичное "купеческое", а действительно оригинальные здания снести. даже восстановленные эти доходные дома малоинтересны.
к тому же, центр портит не не лужковский новострой, а реклама. убрать половину рекламных щитов, вернуть оригинальные фасады и бодрячком. если интересно, можно на хоботе продолжить, тут не поймутъ.
03 апр. 2009
Да, сносить эту хренотень и возводить здание в русском стиле, пусть и псевдокупеческом. Мне вот очень нравятся палаты 19 века на Якиманке с закосом под старину, смотрятся они явно эстетичнее, чем стеклобетонная коробка МВД по соседству, зато некоторые товарищи наверняка начнут голосить, что здание МВД надо признать памятником какого-нибудь "долб***изма" и сохранить во что бы то ни стало.
это на хоботе как раз таки по идее не поймут, а здесь вообще-то самое оно, вроде как с недвигой форум связан :mrgreen:
03 апр. 2009
здравствуйте, елена николаевна!
позднесоветский "конструктивизм" (нии эти бесчисленные) никакой ценности не представляет, в отличие от настоящего, раннего конструктивизма. серьезно, весь мир прётся, а вы хотите уничтожить оригинальный пласт русской культуры и на его месте построить фальшивку. ну точно батурина.
03 апр. 2009
Елена николаевна - это афоризм что ль? :lol:
remus писал(а):
раннего конструктивизма.

ну давайте что ли пару памятников раннего конструктивизма, рассмотрим их художественную ценность
remus писал(а):
серьезно, весь мир прётся

ого...а пацаны-то и не знают :mrgreen: Давайте штоль ещё ссылок на прущихся помимо курбуазье :roll:
remus писал(а):
а вы хотите уничтожить оригинальный пласт русской культуры

ну знаете ли, хрущобы - это тоже оригинальный пласт русской культуры, и что? Креститься, проходя мимо них что ли?
remus писал(а):
на его месте построить фальшивку.

Если эта фальшивка будет радовать глаз - то да... исключения я могу дать только исторически ценным зданиям (не с т.з. исторической архитектуры, а именно с т.з. событий)
remus писал(а):
ну точно батурина.

да ладно вам...
Кстати вот с очередным её проектом тоже много возни - апельсин на набережной за ГТГ... куча народу собралась, целовала стены этой галереи, стенания всякие устраивала. А если подумать, что ведь ГТГ на Набережной - та ещё шняга, там даже галереи собсно уже почти нет, одни торговые ряды с товаром а-ля подарки. Налицо тупо конфликт собственников и боязнь потерять прибыли, зато в какую красивую обёртку завернули - "сохранить образец советской архитектуры в раёне якиманки". Ещё меня порадовали слова нескольких телеканалов о том, что сейчас в сквере за галереей можно гулять и место общедостпуное, там мол тусят не очень богатые жители близлежащих домов. А потом будет "хренвам" и гетто для богачей. Видать репортёры давно там не гуляли. За вход в сквер - 100 рублей.
03 апр. 2009
Может ЦДХ, а не ГТГ?
А сквер, где большое количество скульптур, действительно очень приятное место, 100 р. не жалко за вход, не хотелось бы чтобы его не стало.
Помогу получить скидку на ТОПАС и другие автономные канализации для дома и дачи.
Торопитесь, спиваюсь.)
03 апр. 2009
Ну вроде как ЦДХ="новое здание ГТГ", там два больших собственника - третьяковка (которая не против любой модернизации, лишь бы им выделили площади и дали свободный доступ с улицы для посетителей), а вот второй собственник вроде как какой-то союз художников, которые зарабатывают на сдаче площадей в аренду и которые больше всех голосят. Хотя могу ошибаться в проблеме, я в ней не разбиралась особо.
А насчет 100 рублей - так уже об "общедоступности" речь быть не может. ЕМНИП, в Москве пока нет платных парков и скверов (ну кроме этого, получается). Царицыно хотели сделать платным, но там жители возмущались, помницца...
03 апр. 2009
Что меня забавляет в россиянах, так это то, что дружно разрушают пространство вокруг себя, включая архитектуру, а ездить отдыхать любят и вообще мечтают перебраться на запад, который достаточно бережно окружающую среду охраняет.

Пока заботы об истории не будет - бардак в этой стране будет продолжаться.

Мне, как человеку связанному со строительством вполне себе интересна архитектура, при нормальной реставрации и управлении там можно было сделать интересную историческую гостиницу. Да это фактически общага, видимо первое здание галерейного типа, этим и ценно, ещё ценнее было бы лет через 50-100, как символ ушедшей эпохи.
Только москвичам и прочим россиянам это нафикь не надо - жмут бабло, а потом на Запад, где так приятно жить в уютной среде, которая создаётся бережно ВЕКАМИ.

А москвичи и прочие россияне оставят после себя предкам совершенно убогие высотки муравьиные высотки сделанные турецко-таджикскими руками, квадратные офисы из стекла и бетона :-D наследие золотой эпохи блин. :-D или не оставят. Качество строек низкое, во время эпохи "покупай, а то не достанется" качественных объектов быть не может.

У нас в Перми, в принципе, аналогичная фигня, тщательно вытаптываются исторические корни. Закончится это всё плохо.
03 апр. 2009
ну давайте что ли пару памятников раннего конструктивизма, рассмотрим их художественную ценность

ого...а пацаны-то и не знают :mrgreen: Давайте штоль ещё ссылок на прущихся помимо курбуазье :roll: [/quote]
чо, не в авторитете у вас пацан? ну в вики посмотрите.
ну знаете ли, хрущобы - это тоже оригинальный пласт русской культуры, и что? Креститься, проходя мимо них что ли?

типовые дома не считаются.

Если эта фальшивка будет радовать глаз - то да... исключения я могу дать только исторически ценным зданиям (не с т.з. исторической архитектуры, а именно с т.з. событий)

еще раз приветствую елену николаевну батурину-кацъ. типично совковый подход - все халупы, где выступал ленин (сахаров, путин, николай второй), становятся памятниками.
на это не надо обращать внимания, надо смотреть только на архитектурную ценность. и общаге можно найти применение, и бывшему заводу.

А если подумать, что ведь ГТГ на Набережной - та ещё шняга, там даже галереи собсно уже почти нет

я так понимаю, хотят строить рядом с цдх, где выставляется коллекция современного искусства из третьяковки.
06 апр. 2009
remus писал(а):
чо, не в авторитете у вас пацан? ну в вики посмотрите.

я так понимаю, аргументы закончились? а уж памятников конструктивизма, достойных сохранения,вы не приведёте и подавно... 8)
remus писал(а):
типично совковый подход - все халупы, где выступал ленин (сахаров, путин, николай второй), становятся памятниками.становятся памятниками.
на это не надо обращать внимания, надо смотреть только на архитектурную ценность.и общаге можно найти применение, и бывшему заводу.

какое-то противоречивое высказывание, так и не поняла, что сказать-то хотели? :lol:
Да, не надо зацикливаться на каждом доме, где спал, ел-пил, трахался товарищ Ленин... оставить по минимуму только самые заметные с архитектурной т.з. дома, на других домах можно после реконструкции повесить табличку - "здесь был Ленин".
А насчет того, чтобы искать применение разным страшненьким зданиям уходящей эпохи, могу сказать следующее. Наши градостроители должны сначала определиться, какой облик будет у столицы, выбрать некий единый архитектурный стиль (хотя бы в пределах садового) и этот стиль воплощать в жизнь. А иначе получается, что барочный дом соседствует с стеклобетонной коробкой с нависающими балконами, что на улице даже света белого не видно, туннель фактически. Советские мастера от градостроительства также как и сегодняшние, не особо отличались соблюдение единства стиля. Поэтому не вижу ничего страшного в том, чтобы сносить их несуразные творения.
remus писал(а):
я так понимаю, хотят строить рядом с цдх, где выставляется коллекция современного искусства из третьяковки.

там всё хотят снести, реконструировано будет именно здание ГТГ + построены ещё 3-4 здания (прямо на крымском валу), вот курите внешняя ссылка... По моему, вполне нормальное решение использования территории. Обратите внимание, что площадь зеленых насаждений будет полностью сохранена, даже скульптуры буду сохранены (те, которые ближе к крымскому валу, по-видимому, ну которые такие страшненькие из разряда ар-нуво или что-то вроде :roll: ). По набережной правда не будет сквозного проезда, это жаль. Зато парковку убрали под землю (опять же под набережную), а часть набережной будет превращена в зелёную зону.
Ценник на окружающие дома, полагаю взлетит ещё на этапе утверждения проекта :mrgreen: Фсем щастье, алилуйя!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Илья Трунилов и 6 гостей