Региональные и мАсковские «менялы»: конфликт интересов. 82 / 4388

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 янв. 2010
Tundr писал(а):
И как обычно всем тем кто собрался переносить региональную технологию, рекомендую зайти в википедию и сравнить территориальное деление Москвы и территориальное деление того места откуда берется технология. Потом сравнить число и рост сделок, интересантов и объектов. После чего еще раз крепко подумать и перестать нести чушь.

Обмены видятся мне временной мерой, это как у вас сломался экскаватор и вы вместо того что бы способствовать ремонту и тем самым ускорить процесс востановления в 2 раза, кладете на ремонт болт и начинаете выкапывать карьер ложечкой для чая.


Я как раз и ТАЛДЫЧУ про то, что "один в один" не переносится и в Мск, если случится, будет по-другому...

Насчет временной меры спорить бессмысленно. Но даже если "временность" составит пару лет, кое-кому это может стоить бизнеса.

Ещё раз подчеркну, что использование термина "обмен" загоняет мысли многих в СТАРУЮ колею, к сожалению, - неверную.
12 янв. 2010
Alex800 писал(а):
Ну и что все равно подсоби, а?


Да нет проблем. Если не говорун, то пиши к модератору - ELENSAR у нас
дама такая есть. О себе малость инфы -кто, что, с кем, кому присягу давал.
Люд честный посмотрит и, глядишь, примет.
У нас всё просто.
12 янв. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Да потому что они под это не заточены. Крупная компания - это огромная бюрократическая машина, которую развернуть полгода-год надо. А время явно не на руку им сыграет. Возникнет вопрос затрат, пока посчитают, пока разработают технологию, пока внедрят, пока промоют мозги всем агентам, что чревато их уходом. Им проще и дешевле увеличить трафик агентов... )))


Чревато уходом агентов по причине их некомпетентности?
А если они не начнут крутить обмены то уйдут не агенты а уйдут сами эти компании с рынков т.к. станут скоро неконкурентноспособны!
](*,) :lol: =D>
12 янв. 2010
Валерий Ильман писал(а):

Ещё раз подчеркну, что использование термина "обмен" загоняет мысли многих в СТАРУЮ колею, к сожалению, - неверную.

Мена!
обмен, это как раз СТАРАЯ колея
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
13 янв. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
"Те, в чьих руках будет этот генератор, «отпылесосят» с рынка оставшихся «чистых» покупателей со всеми вытекающими для тех, кто хочет понаблюдать со стороны - а что из этого выйдет?"
Пауза для осмысления :D

Даже пауз не надо. Какой разумный покупатель со свободными деньгами будет покупать хвост? Нет, даже не хвост - хвостище! Каков должен быть дисконт, чтобы жадность возобладала над разумом? Да любой продавец покупателю со свободными деньгами сам скинет денег и никаких цепочек не надо.

Алексей, так это Вы у тех из обменной ветки, кто УЖЕ практикует спросите - "кто ж покупает с дисконтом головной объект при наличии хвоста?" :D Имхо, из тех, кто со свободными деньгами - большинство таких... Разумеется, если вся цепочка готова к сделке!

Алексей Сидельников писал(а):
Алексей, теперь видите? :D


Валерий, к сожалению не вижу. И не планирую. Нас и здесь неплохо кормят (с). Пока кто-то будет пиарить, развиать, продвигать, я буду работать как работал и зарабатывать.

p.s. Как ни странно, с кризисом мои доходы увеличились. Наверно потому что я умею продавать, а не задирать цену из-за жадности в отличие от многих других.

Ну, если объекты Ваши личные, оно проще. А каково трамбовать продавца, который морально не готов снижаться?
13 янв. 2010
Alex800
Мое мнение вот какое, при цене в 100 грин за однуху в доме средней паршивости в МСК, спрос будет не просто покупательски-инвестиционный, а что бы жить. Переводя на русский язык при цене 2500 будет сильный оборот.

При тренде вниз всё будет вяло, а резко обвалить не удастся - БАНКАМ не выгодно и они не дадут - они всё это выкупят.
Ага там такие дибилы сидят что в стране с отрицательной демографией будут держать недвижку на непонятном рынке, ты им поди идею предложи свою.

При стабилизации при условии 5-10% инфляции тоже не будет сделок.
Инфляция строго глобальный параметр, конкретно к недвижимости он отношения не имеет. Если вы не в курсе то у нас при положительной инфляции прошлый год недвижка падала, факиры или маги постарались :)

Кто и как будет вливать деньги в Московскую недвижимость? Нерезы? вряд ли.
Да много кто, что бы жить у многих людей есть деньги, только вот эти многие люди считают нецелесообразным покупать недвижку по таким ценам. Они живут в своих(хороших квартирах и домах) и не в чем себе не отказывают, есть возможность купить себе побольше или детям на будующее, только они не делают это пока не припрет, а пока не приперают этот пласт потенциальных покупателей считает неразумным переводить деньги в бетон даже не с целью инвестиции и не с целью сохранения, эти люди считают данную мысль просто глупой. Как только цены опустяться вполне возможно что именно они будут основными покупателями.

И в том примере я сказал что сделок было например 1000 из низ 100 чистая покупка, а были бы обмены то сделок было бы 10 000 и из них теже 100 были бы чистыми.
Будет просто реализованно больше квартир, комиссия от сделки не измениться если не повысится в абсолютном выражении, повышение абсолютной комиссии сократит число вариантов ибо живые деньги надо брать гдето. Да и вообще мне лично нет никакой разници произойдет оборот 1к квартир или 10к квартир если комиссия будет тойже. Это просто какие то идейные заморочки, я не идейный не понимаю этого.

Вливать деньги вечно в рынок который обречен нет смысла и не разогнать его так.
Кому тогда конкретно понадобиться вообще что то менять если ты считаешь что у нас вообще нет перспектив, менять на европу?

10% дали толчек 90% альтернативщиков.
Конечно бред и глупость, альтернативщики должны вообще умереть как класс, ибо это глупость городить такой огород и при этом стараться искувственно удержаться за рынок что бы лишних 50000 рублей хватило на покупку другой халупы, при этом просерать классные варианты ибо они или чуть дороже или еще какие условия в которые вы со своей альтернативой не лезите никак. Вот наши "голозадые милионеры" и выеживаются, цену надо держать потому что альтернатива, если цену бросать начнут то не хватит и уже не милионеры, а своих денег нет, потому что меняют 3 ан 1 что бы остатки пробухать.

А 900% сидят не могут решить свои проблемы..
А ведь хотят, ПРИКИНЬ.

Ты же сам говоришь что работать надо вот пускай валят и работают, а не хотелки отращивают.

Те хотят эти тоже хотят!!! Так в чём проблема?
Все хотят но никто не может так?
Импотенты мля....
Проблемы нет никакой, просто часть риэлторов хотят помогать импотентам-собственникам решить их невозможные хотелки. Если бы таких фантазеров в зад посылали или бы брали в порядочный оборот рынок был бы совсем другим.
13 янв. 2010
Спартак К. писал(а):
Знаешь, Tundr , всегда считал поручительство отстойным делом.
Заползай в нашу ветку обменов для общего развития.
Самый простой способ - написать (сам знаешь кому - возьмите, дескать,
потусоваться с вами что и как). Возьмём без вариантов.
Если влом писать, то я предложу - для тебя тоже без вариантов.

Отказаться не откажусь, только вот для общего развития оно пойдет практиковать я в этом не практикую, почитать почитаю, контр-культурные выпады завсегда, а вот опробовать и подтвердить - это врятли.
13 янв. 2010
Боровков Александр писал(а):
Валерий Ильман писал(а):
Ещё раз подчеркну, что использование термина "обмен" загоняет мысли многих в СТАРУЮ колею, к сожалению, - неверную.

Мена!
обмен, это как раз СТАРАЯ колея

Александр, без обид, попроситесь в закрытую обменную ветку на обучение-освоение, потом поговорим...
13 янв. 2010
Валерий Ильман писал(а):
Ну, если объекты Ваши личные, оно проще. А каково трамбовать продавца, который морально не готов снижаться?
Валерий, ну не надо про личные объекты, Вы прекрасно поняли про что я говорю. Отлично умею ладить с продавцами. Альтернативному продавцу все равно за сколько будет продана его квартира, если поставленная задача решается.
Кстати, для сведения, личный объект продал на 200 тыр. дороже среднерыночной и предлагаемой всеми цены просто так срослось - нашли мое старое объявление. )))
13 янв. 2010
Валерий Ильман
Я как раз и ТАЛДЫЧУ про то, что "один в один" не переносится и в Мск, если случится, будет по-другому...
Тогда это будет другая технология, изобретать велосипед из уже 2 раза изобретенного это глупо и беспомощьно.

Валерий Ильман
Насчет временной меры спорить бессмысленно. Но даже если "временность" составит пару лет, кое-кому это может стоить бизнеса.
Я кризисных последствий не почувствовал, доход не изменился, вырос совсем чуть чуть даже, хотя у многих отделы аренды посъеживались или вообще закрылись. Так что может не в технологии дело? А в том что надо на другие технологии смотреть, например на рекламные?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: комфортдропс и 5 гостей