Москвичи научились обходиться без риелторов? 488 / 22131

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 фев. 2010
Экономить - веление момента, никто не думает о последствиях, поэтому от работ не производящих добавленной стоимости (например услуг) народ все чаще и чаще отказывается.
26 фев. 2010
MargoVV писал(а):
//Как вы к таким вариантам относитесь, считаете это нормально?
да как к ним относиться к этим вариантам ? - обычное мошенничество.
профи невыгодно кидать, - основной поток клиентов через рекомендации и доброе имя
Последний раз редактировалось Дмитрий Евланов 26.02.10, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
26 фев. 2010
Риэлтор, обладая огромным опытом периодически вычисляет нестыковки в разговорах с мошенниками, принесшими паленый вариант, но иногда все таки он может и не вычислить кривизну, если мошенник очень профессиональный. Ваши же шансы определить мошенничество, практически очень незначительны, вы же не проводите ежедневно сделки и не знаете что обычно говорят в том или ином случае добросовестные продавцы. У нас было много случаев, что менеджеры приостанаваливали сделки на одной интуиции, "что-то здесь не так" - говорили они и посылали агента искать причины этого в различных источниках. Таких примеров множество и люди не получали паленое говно, либо перед ними четко раскладываливсе риски, которые их ждут и чел сам принимал решение, готов он к этому или нет.
Почему и говорим, идите в страховую и страхуйте титул. Мы не занимаемся стразованием рисков и раздачей гарантий, у нас этого нет в перечне услуг и если кто-то вам дает гарантии юридической чистоты, без подкрепления финансовыми обязательствами, просто проигнорируйте эту компанию, в лучшем случае, они не ведают, что творят. В худшем, творят мошенничество.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 фев. 2010
Один из наших офисов год назад поймал с поличным мошенницу. Писали, брали с поличным. Дали 8 лет тюрьмы мошеннице.
Клиенты были просто благодарны нам, что мы не дали им потерять 2 млн. руб., несмотря на то, что пришлось торчать в следствие им много времени. Остались с деньгами, потом квартиру хорошую купили :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 фев. 2010
Хорошо, когда все удачно завершается.
Но, есть и другие аспекты работы . Отвественность, отношение к работе, к клиенту, добросовестность, в конце концов.
Я себе квартиру в итоге нашла сама, хотя риэлтор был, но у меня получилось быстрее. Не отрицаю что человек конечно помог, но половину работы за него сделала я.
Еще случай, зависший теперь. Хотели продать квартиру. От риэлтора слышала только рассказы о том что звонков нет, рынок стоит и т.п. но объявления о продаже своей квартиры я нигде не нашла, так и бросили это занятие. Как сие объяснять, паталогической ленью....
Мне понятно желание каждого человека поменьше делать и побольше зарабатывать, но хотелось бы, чтобы это не выходило за рамки. К сожалению, в отличие от других видов деятельности, в вашей присутствует слишком много вольности в толковании и возможностей. Ну и, согласитесь, некоторые злоупотребляют этим. Из-за чего у нас возникает некоторый естественный негатив.
26 фев. 2010
MargoVV писал(а):
Мне понятно желание каждого человека поменьше делать и побольше зарабатывать, но хотелось бы

вот и начните с себя, раз вы не нашли свое объявление на рныке, значит вы не обсудили медиа-план продвижения и не прописали его в договоре. Все эти вещи нужно обсуждать на старте, где будет реклама объекта, с какой периодичостью выхода, в каком объеме, все это и многое другое нужно обсуждать, прописывать и нести обоюдную ответственность.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 фев. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
профи невыгодно кидать, - основной поток клиентов через рекомендации и доброе имя

давно не работаю с людьми с улицы, крайне редко такие появляются, так как поток по рекомендациям зашкаливает мои возможности в оказании услуг все желающим.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
профи невыгодно кидать, - основной поток клиентов через рекомендации и доброе имя

давно не работаю с людьми с улицы, крайне редко такие появляются, так как поток по рекомендациям зашкаливает мои возможности в оказании услуг все желающим.


В некотором смысле это обнадеживает.
Жаль что в тот период единственными знакомыми в недвижимости были те люди с которыми этими вопросами и занимались.
Всех благ и удачи.
Последний раз редактировалось MargoVV 26.02.10, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
26 фев. 2010
я не в Москве, так что по любому не срослось бы, потому и хвалюсь в этой теме, так как здесь нет моих клиентов.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
я не в Москве, так что по любому не срослось бы, потому и хвалюсь в этой теме, так как здесь нет моих клиентов.

Ну чтож, в таком случае , как говорилось в одном известном фильме "... нет! Будем искать"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей