Надоели предлагать услуги! 169 / 12416

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 июл. 2010
Что до пинкома... в противовес избитому тезису о том, что там тоже люди разные работают...
Ну, не понимаю я, как может взрослый, нормальный как бы, с мозгами, человек терпеть, когда тебя с десяток раз в день посылают и все равно лезть и лезть?! Нормальный такое выдержит?!
А ведь они все вынуждены это делать, подчиняясь корпоративным требованиям...
Так что ребята, хоть аргументируйте, хоть нет, но меня не переубедить в том, что нормальному, с мозгами, человеку в этой корпорации делать нечего -уж слишком противно.
Есть полно фирм с трафиком и с окладами белыми и прочими радостями... будь только нормальным человеком и работай. Есть какая-то чревоточинка в каждом, быть может сразу глазу невидимая, объединяющая таких, казалось бы, разных... уж извините, но так думаю.
07 июл. 2010
Zelenie Vodorosli писал(а):
Был, недавно невольным свидетелем, на приеме на работу новичка. Сидел в одной с ними переговорной, ждал документы.
За соседним столиком "наставник" пела девчушке, как хорошо работать в их агентстве. Как у них много рекламы, как много звонков и клиентов! Но! Вам пока все это рано! Вы будете клеить, обзванивать, разбрасывать листовки и т.д. Вобщем зона поиска клиентов велика!!! Это была ее последняя фраза, которую я смог дослушать.
Не выдержал, такого ... Вышел. Так и хотелось девушке сказать! Беги, Лола, беги!
Вот устроится и пополнит армию звонарей :(

+100 :D
С уважением,
Илья Шкоп
07 июл. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Что до пинкома... в противовес избитому тезису о том, что там тоже люди разные работают...
Ну, не понимаю я, как может взрослый, нормальный как бы, с мозгами, человек терпеть, когда тебя с десяток раз в день посылают и все равно лезть и лезть?! Нормальный такое выдержит?!
А ведь они все вынуждены это делать, подчиняясь корпоративным требованиям...
Так что ребята, хоть аргументируйте, хоть нет, но меня не переубедить в том, что нормальному, с мозгами, человеку в этой корпорации делать нечего -уж слишком противно.
Есть полно фирм с трафиком и с окладами белыми и прочими радостями... будь только нормальным человеком и работай. Есть какая-то чревоточинка в каждом, быть может сразу глазу невидимая, объединяющая таких, казалось бы, разных... уж извините, но так думаю.

Я в бизнесе человек новый и мне мой руководитель в начале предлагал заняться этой ерундой, я как бы улыбнулся и поблагодарил за такую возможность, трезвонить не стал. Знаю людей которые по своей инициативе в день по четыре часа звонят... Психи с одной стороны, а с другой топорная настойчивость так же дает свои плоды.
Как интересно, а можно поподробней.
08 июл. 2010
Beliy писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Что до пинкома... в противовес избитому тезису о том, что там тоже люди разные работают...
Ну, не понимаю я, как может взрослый, нормальный как бы, с мозгами, человек терпеть, когда тебя с десяток раз в день посылают и все равно лезть и лезть?! Нормальный такое выдержит?!
А ведь они все вынуждены это делать, подчиняясь корпоративным требованиям...
Так что ребята, хоть аргументируйте, хоть нет, но меня не переубедить в том, что нормальному, с мозгами, человеку в этой корпорации делать нечего -уж слишком противно.
Есть полно фирм с трафиком и с окладами белыми и прочими радостями... будь только нормальным человеком и работай. Есть какая-то чревоточинка в каждом, быть может сразу глазу невидимая, объединяющая таких, казалось бы, разных... уж извините, но так думаю.

Я в бизнесе человек новый и мне мой руководитель в начале предлагал заняться этой ерундой, я как бы улыбнулся и поблагодарил за такую возможность, трезвонить не стал. Знаю людей которые по своей инициативе в день по четыре часа звонят... Психи с одной стороны, а с другой топорная настойчивость так же дает свои плоды.


Безработицы много.
Если человеку платят оклад за такую тупую и не дающую результата работу - почему бы не позаниматься х..й? Семью-то кормить надо.
08 июл. 2010
Zelenie Vodorosli писал(а):
Просто достали те, риэлторы, если , конечно можно так их назвать, которые звонят, расспросят все про квартиру, а потом, спросят собственник я или агент. Услышав второе, заканчивают разговор. Услышав первое (когда продавал свои квартиры, назывался собственником), давай предлагать услуги! В день в среднем 3- 5 звонков от разных агентств. Даже телефоны их в память заношу "Услуги", что бы не отвечать!
Вот на что они надеются? Ведь если даже сам собственник, все таки уверен в своих силах и дал уже рекламу, неужели согласиться продавать с помощью таких "прилипал", иначе ведь их не назвать! И ведь даже не могут посмотреть в виннере, что на телефон сразу несколько квартир продается, что явно не собственник столько сразу квартир продает!
Лень! легче набрать и поиздеваться! Спросить чуть ли не какого цвета кафель в уборной, а потом свой главный вопрос.
Тем более сейчас, когда затишье, услышав звон рекламного телефона, с радостью поднимаешь трубку, с надеждой, что вот, возможно.... а там... :(

Во всём этом есть определённое лукавство, вы не находите это, ТС?
Вы ведь, как уже было замечено ранее, тоже прикидываетесь собственником.

Вы почему-то считаете, что над вами издеваются.
Смените точку зрения на другую -- этот человек просто так работает.
А что вы ему противопоставите, это уже ваше дело.

Часто люди сами ведутся на разговор и не могут его прервать даже тогда, когда понимают, что им впаривают ненужные им услуги.

Т.к. мне такие товаищи не звонят (у меня специализация другая и чётко понятно кто я и чем занимаюсь), то хочу спросить, а нельзя ли намерения подобных звонарей своими же вопросами быстро выявлять и тренировать свои же навыки в выявлении потребностей потенциальных клиентов?
(Хотя, может, я диалог плохо представляю, поэтому только теоретизирую). :D

Например:
-- Хочу купить квартиру. Расскажите.
-- Очень хорошо. Сейчас обязательно расскажу. Подскажите, пожалуйста, вы квартиру себе лично подыскиваете (кто там планирует жить)?

Если при стандартных диалогах наработать приемлемые вопросы с вашей стороны, то вы будете сами вести разговор в нужном ключе и перестанете ощущать себя кем-то вроде жертвы настойчивых "предлагателей" услуг.
___________
08 июл. 2010
Beliy писал(а):
... топорная настойчивость так же дает свои плоды.

... и слово "риэлтор" переходит в ненормативную лексику.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 июл. 2010
Rue писал(а):
Во всём этом есть определённое лукавство, вы не находите это, ТС?
Вы ведь, как уже было замечено ранее, тоже прикидываетесь собственником.

Я не прикидываюсь собственником, а таковым назывался, когда продавал СВОИ квартиры (не подумайте что у меня их много, просто менялся 3 раза). Я же указал это! Зачем мне им прикидываться, продавая клиентские?
Пусть они работают, как хотят, только другим не мешают! А такими звонками именно мешают! Иногда приходится отрываться от одного разговора на другой звонок, а там такое...
08 июл. 2010
Zelenie Vodorosli писал(а):
Rue писал(а):
Во всём этом есть определённое лукавство, вы не находите это, ТС?
Вы ведь, как уже было замечено ранее, тоже прикидываетесь собственником.

Я не прикидываюсь собственником, а таковым назывался, когда продавал СВОИ квартиры (не подумайте что у меня их много, просто менялся 3 раза). Я же указал это! Зачем мне им прикидываться, продавая клиентские?
Пусть они работают, как хотят, только другим не мешают! А такими звонками именно мешают! Иногда приходится отрываться от одного разговора на другой звонок, а там такое...


если сейчас чужие продаете, рекламу меняйте.

И долбать не будут впустую.
08 июл. 2010
Что значит меняйте? Обычная стандартная реклама, в виннере, руках и на 2-х сайтах.
Или имеете ввиду включить фразу, типа: "услуги не предлагать!" Так они как правило не читают внимательно объявление, а тупо звонят.
Сегодня с утра уже зарядили. Пообщался с одной женщиной. Веселый вопрос она мне задала, а где мне тогда посоветуете искать клиентов. Нормально да? Я сказал, что бы обратилась к начальнику отдела или кто у них там. Вобщем после 5 минутного разговора, я надеюсь "коллега" сделает вывод и поищет фирму по достойней.
08 июл. 2010
вот небольшая история про "услуги":
Я продаю свою квартиру, и как-то увидела в ЦИАНе и Виннере квартиру мою с другой ценой (5 000 000), хотя стоит она гораздо дешевле и с другими телефонами, звоню, оказывается этот риелтор выставил квартиру и говорит а что здесь такого, я его в глаза не видела и никаких отношений ни с ним ни с этим агеством у меня нет и не было, еще полтора месяца назад я потребовала убрать из баз их объявления, звонила в само агенство, сказали уберут, (из циана убрали, я нажала на жалобу и всё описала)через месяц, ко мне пришли на просмотр риелтор с клиентом и рассказала , что увидела мою квартиру в виннере за 5 млн, но таких же цен нет, а я говорю вот так то и так то, оказалось что этот риелтор уже так продаёт не одну квартиру, на соседней улице куда они ходили у владельца квартиры вызвало такое же искреннее недоумение, он тоже ничего не знал, и цена у него ниже гораздо, вчера связывалась с виннер базой, они звонили в агенство чтоб они убрали, сегодня оно всё равно в базе висит, позвонила потребовала, а что мы можем сделать, команду дали, будем разбираться почему не убралось, я говорю, а что вы со своим сотрудником то делать будете, а его сейчас нет, он в Азербайджане, приедет разберемся, очень раздраженно разговоривали и бросили трубку,
Это всё происходит в мкр Кожухово
в правильную ли ветку написала, прям руки чешуться назвать котору и имя телефон риелтора
Последний раз редактировалось Shelma 08.07.10, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей