Как данное решение городских властей повлияет на рынок недвижимости в Москве ? 43 / 3001

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
Ну так внутри МКАДа им никто и не собирается давать, да и в последние годы не давали уже


Вот видите заботятся о состоянии лёгких очередников :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
30 янв. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
ну то есть, халява, которая заканчивается, обеспечивалась за чужой счет.


Определенно мне нравится подобная логика!
Налоги заплаченные понаехавшими москвичам - чужие для москвичей деньги.
А доходы полученные понаехавшими за счет москвичей - для понаехавших, очевидно, свое, кровное.
30 янв. 2011
username писал(а):
[
Налоги заплаченные понаехавшими москвичам - чужие для москвичей деньги.
А доходы полученные понаехавшими за счет москвичей - для понаехавших, очевидно, свое, кровное.



Абсолютно не в тему комментарий.Тут обсуждают ,что разбазаривание жилья в Москве прекращают, давать буду только тем кому положено и ровно столько метров сколько положено или сколько имеет собственник в собственности в хруще , а не всем подряд кто прописан в хрущах.Для этого и поменяли закон. Именно так во всей России. во всех остальных субьектах федерации, откуда приехали "понаехавшие". Если не устраивет- мало метров или комнат-покупайте или арендуйте сколько хотите и где хотите, но уже за свои деньги. А если ты такой умный и купил комнату 9 метров в пятиэтажке планируемой под снос, и раскатал губки на получение на 1 к.кв в 38-40 метров, то вот обломилось тебе.. :hah:
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
Абсолютно не в тему комментарий.


Как и ремарка г-на Евланова
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
Именно так во всей России. во всех остальных субьектах федерации, откуда приехали "понаехавшие".


Вы считаете, что такое положение в интересах москвичей?
Или в интересах остальных субъектов федерации?
30 янв. 2011
username писал(а):
Lamp писал(а):
Именно так во всей России. во всех остальных субьектах федерации, откуда приехали "понаехавшие".


Вы считаете, что такое положение в интересах москвичей?
Или в интересах остальных субъектов федерации?



Трудно сказать.Посмотрим как пойдет .Москвичи ,как я уже писал, это не однородная категория, много груп интересов и у всех они разные
30 янв. 2011
Lamp писал(а):
Москвичи ,как я уже писал, это не однородная категория, много груп интересов и у всех они разные


А Вы попробуйте подойдите к решению этого вопроса с другой стороны. Чьи интересы страдали и были этой поправкой защищены?
30 янв. 2011
Smokkk писал(а):
Но я так понимаю это одна из комплекса мер для уменьшения себестоимости строительства .
Снизив социальную нагрузку с сносимой пятиэтажки , застройщики смогут продавать дешевле .
Вторая мера которая будет этому способствовать это обьеденение Москвы с Подмосковьем ,многие очередники особенно пенсионеры с удовольствием переедут в более просторные подмосковные жилища без потери московского статуса .
Ну и третья причина это безусловно изменение налогового законодательства в ближайшее время .
р.с Пока уважаемые риэлторы Нерса ведут разговоры о подорожании кв.м в столице ,правительство принимает все меры к его снижению :D

1. Коррупционную нагрузку для начала хорошо бы снизить... Но похоже пришли новые голодные, которые пока не наелись
2. Московские пенсионеры и сейчас могут переехать в Зеленоград, сохранив при этом "московский статус".
Однако про такие случаи я не слышал.
Работающие же, после сноса получив жилье в псевдо-Москве - в Зеленограде, свои квартиры предпочитают сдавать, снимая в реальной Москве.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
30 янв. 2011
Smokkk писал(а):
Вот тут как раз и проблема ,так как по новому законодательству квартиры будут предоставляться не по количеству комнат а по общему метражу!
это где такое прописано в новом законе, дайте ссылку. Во всех текущих законах присутствует "комнатность"
31 янв. 2011
username писал(а):
Дмитрий Евланов писал(а):
ну то есть, халява, которая заканчивается, обеспечивалась за чужой счет.

Определенно мне нравится подобная логика!
Налоги заплаченные понаехавшими москвичам - чужие для москвичей деньги.
А доходы полученные понаехавшими за счет москвичей - для понаехавших, очевидно, свое, кровное.
доходы, полученные за счет масквичей ? :lol: если уж на то пошел холивар, понаехавшие за своим приехали, что московский каганат у регионов высасывает. Для всех давно всех не секрет, что скважины и дыры в земле они все в Москве находятся, а не там где действительно люди работают, добывают нефть, газ и гибнут в шахтах - налоги платятся по месту регистрации фирм, а не фактического ведения бизнеса/производства.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, Skorka, Павел Рыкалин и 27 гостей