Покупка квартиры. Риелтор+я, возможно? 29 / 2926

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 фев. 2011
Весьма распространенное пожелание клиентов (работать совместно с риэлтором), с целью сэкономить на уплате комиссионных.
Я стараюсь с такими клиентами не работать.
23 фев. 2011
Малышев Александр писал(а):
вопрос - могу ли я "работать" совмесно с риэлтором так и остался открытым.
обзвонив несколько известных АН мне не отказали но сказали что нет мысла, они и так замечатльно все сделают...

Для чего нужен агент ? Документы собрать БТИ ,выписку из лицевого счета + выписку из единого реестра сами не сможете ?
Юридическая проверка чистоты покупаемой квартиры весьма сомнительна ,так как проверяющие не дают не каких гарантий и доказательств что квартиру на юр чистоту они действительно проверяли .То-есть юр частоту лучше проверить самим .
Что осталось ? Внесение аванса ---этот документ типовой можно распечатать с инета ,тоже самое касается типового договора купли -продажи квартиры в нём нет нечего сложного ,всё ясно и понятно .Условия передачи деньги через ячейку тоже стандартные банк предоставляет анкету вы её заполняете и всё . О всех дополнительных нюансах вы можете прочитать в данном форуме .
Квартиру себе найти и подобрать думаю тоже труда не составит их не кто не прячет и вся база есть в из рук руки и недвижимость и цены .Если у вас возникнут какие то вопросы во время проведения сделки обращайтесь здешние специалисты вам с удовольствием подскажут .
Зачем вам агент ?
23 фев. 2011
mrlee писал(а):
Ну вообще, вы наверно плохо банк расспрашивали :-)).
Вроде как страхование является - обязательным (в случае не обязательного, условия кредитования грабительские) условием для выдачи ипотечного кредита.
И документы Банк обычно подает во всякие рег палаты при помощи дружественных компаний.
Сделка проводится тоже по правилам банка.
Ну то есть работа риэлтера при ипотеки ограничивается совместным подбором квартиры.
А для этого вы и так вместе везде будете ходить.
"Проверку документов" - конечно еще риэлтер может провести. Но это на любителя - ничего не гарантирует.


Был у меня такой случай в 2009 году. Почти один в один, но различия конечно были. Супруга работала в банке (операции с валютой), и в нем же надо было взять ипотеку на покупку двушки на ЖБИ. А я как раз постоянно в городе находился часто, и решил помочь. Скажем так, не очень понравилось (ни мне ни ему), супруга его единственная кто была довольна в покупке.
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
24 фев. 2011
Марзагульдеев Федор писал(а):
Был у меня такой случай в 2009 году. Почти один в один, но различия конечно были. Супруга работала в банке (операции с валютой), и в нем же надо было взять ипотеку на покупку двушки на ЖБИ. А я как раз постоянно в городе находился часто, и решил помочь. Скажем так, не очень понравилось (ни мне ни ему), супруга его единственная кто была довольна в покупке.


В этой истории не понял ничего. Кроме того что супруга осталась довольна (залог семейного счастья :-)) )
24 фев. 2011
Smokkk писал(а):
Внесение аванса ---этот документ типовой можно распечатать с инета ,тоже самое касается типового договора купли -продажи квартиры в нём нет нечего сложного ,всё ясно и понятно .Условия передачи деньги через ячейку тоже стандартные банк предоставляет анкету вы её заполняете и всё...

Smokkk, в интернете много типовых договоров есть, да только каждый раз пишем под конкретную ситуацию. Была у меня клиентка, которая три раза пыталась в регпалату договор дарения сдать (с инета скачала), и все разы её заворачивали. ](*,) А очереди тогда были жуткие, времени потеряла уйму. :( В итоге напечатали ей договор который она благополучно зарегистрировала. Про авансы и условия доступа к ячейке тоже можно много чего порасказать... :)
24 фев. 2011
Солнечная Зайка писал(а):
Smokkk писал(а):
Внесение аванса ---этот документ типовой можно распечатать с инета ,тоже самое касается типового договора купли -продажи квартиры в нём нет нечего сложного ,всё ясно и понятно .Условия передачи деньги через ячейку тоже стандартные банк предоставляет анкету вы её заполняете и всё...

Smokkk, в интернете много типовых договоров есть, да только каждый раз пишем под конкретную ситуацию. Была у меня клиентка, которая три раза пыталась в регпалату договор дарения сдать (с инета скачала), и все разы её заворачивали. ](*,) А очереди тогда были жуткие, времени потеряла уйму. :( В итоге напечатали ей договор который она благополучно зарегистрировала. Про авансы и условия доступа к ячейке тоже можно много чего порасказать... :)

Надо быть внимательнее ,для таких как ваша клиентка которая не может отличить договор дарения от договора купли продажи безусловно нужны помощники :D Тоже самое с доступом к ячейки ,прописываем в условиях доступа --- деньги продавец может получить при предъявлении документов о регистрации сделки .Какие могут быть нюансы еще непонятно ) А вот насчет аванса согласен , бывают случаи когда агентства возвращать аванс отказываются если сделка не состоялась по причине не зависящей от покупателя.Для этого оформляються не договор аванса или договор задатка а совершено левое соглашение об оказании якобы каких то услуг агенством продавцу .
24 фев. 2011
mrlee писал(а):
Марзагульдеев Федор писал(а):
Был у меня такой случай в 2009 году. Почти один в один, но различия конечно были. Супруга работала в банке (операции с валютой), и в нем же надо было взять ипотеку на покупку двушки на ЖБИ. А я как раз постоянно в городе находился часто, и решил помочь. Скажем так, не очень понравилось (ни мне ни ему), супруга его единственная кто была довольна в покупке.


В этой истории не понял ничего. Кроме того что супруга осталась довольна (залог семейного счастья :-)) )


А что здесь не понятного?
"Работали" вместе с клиентом...обоим не понравилось. А супруга клиента пришла только на результат...вот и все понимание.
Он по своему смотрел на получение, к примеру информации из ЕГРП и настаивал на получении ее аж 3 раза. В очередях не стояли (у нас как то с этим по проще), кроме запросов у суд/приставов (у них там всегда одно и тоже).
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
27 фев. 2011
Smokkk писал(а):
Надо быть внимательнее ,для таких как ваша клиентка которая не может отличить договор дарения от договора купли продажи безусловно нужны помощники :D Тоже самое с доступом к ячейки ,прописываем в условиях доступа --- деньги продавец может получить при предъявлении документов о регистрации сделки .Какие могут быть нюансы еще непонятно ) А вот насчет аванса согласен , бывают случаи когда агентства возвращать аванс отказываются если сделка не состоялась по причине не зависящей от покупателя.Для этого оформляються не договор аванса или договор задатка а совершено левое соглашение об оказании якобы каких то услуг агенством продавцу .

Smokkk, моя клиентка именно договор дарения делала, да только его тоже нужно грамотно составить, с учётом своей ситуации, а не тупо с интернета скачивать. А про договоры в МО я вообще молчу, там в каждой регпалате свои заморочки. Нас недавно заставили договор переподписывать, пункты не в том порядке стоят. :( Драться с ними что ли? А Вы говорите с интернета скачать...Каждый волен сам выбирать себе проблемы, а риелторы выбирают клиентов. :D
03 мар. 2011
Я сам покупал без участия риелтора. По поводу поиска - жена не работала, искала квартиру из дома целыми днями, пару месяцев. Юридическое сопровождение, справки - юр агенство. Договор , регистрация - ИП при банке (не Сбер). Своего времени и нервов потратили много. Просто у нас не было лишних денег, ну ни копейки, после сделки на счету осталось пара тысяч рублей. У автора немного другая ситуация :
3. мое участие требуется для моего спокойствия.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей