Целесообразен ли такой обмен? 49 / 3308

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 дек. 2011
Вопрос, а какая у вас семья?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 дек. 2011
У вас выбор или метраж или метро.
Ответ
***********
Если вы глава семьи и метро вам менее важно чем метраж, тогда меняйте ее без сомнения. Будете чай пить на солнечной стороне
в большом ЗАЛЕ 22м (+ потолки 2,8 ) и плескаться в ване 1.8 м и вам поистинне ЧХАТЬ на родню, которая ждет автобуса у метро чтоб доехать домой - ВЕДЬ ВЫ ХОЗЯИН ЖИЗНИ !
***********
если же ЖЕНА к примеру ХОЗЯЙКА положения и она говорит вам, что Дочери ( к примеру) надо метро в 10 мин. И вы никак не можете не послушать ее . Тогда живите в хруще с ванной 1,5 м В темной узкой комнате( ведь большую "захватили") и выходя на кухню 6 м , думайте
" А ведь у кого то кухня 18 м и все ДРУЗЬЯ РЯДОМ ** ДИВАН**ХОЛОДИЛЬНИК**ТЕЛЕВИЗОР !! "
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Стоило мне озвучить свою идею об обмене знакомым, как меня сочли сумасшедшей. Ведь, как можно променять такой престижный ЗАО на какой-то экологически неблагоприятный ВАО. [-X .?

А в чем престиж ЗАО? Хотя бы по -Вашему?Только изложите в терминологии, понятной вашим детям, когда начнете им говорить - лучше живите в крошечной комнатке и бочком в ванночку в ЗАО( или где стиралка? на четырехметровой кухне?), чем в отдельных комнатах в ВАО... лучше ходить пешком по загаженной пропахнувшей тремя поколениями лестнице в этом престижном ЗАО, чем входить в чистый светлый подъезд и лифт нового дома в ВАО... поймут, как Вы думаете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 дек. 2011
Director писал(а):
Terrarium писал(а):
Стоило мне озвучить свою идею об обмене знакомым, как меня сочли сумасшедшей. Ведь, как можно променять такой престижный ЗАО на какой-то экологически неблагоприятный ВАО. [-X .?

А в чем престиж ЗАО? Хотя бы по -Вашему?Только изложите в терминологии, понятной вашим детям, когда начнете им говорить - лучше живите в крошечной комнатке и бочком в ванночку в ЗАО( или где стиралка? на четырехметровой кухне?), чем в отдельных комнатах в ВАО... лучше ходить пешком по загаженной пропахнувшей тремя поколениями лестнице в этом престижном ЗАО, чем входить в чистый светлый подъезд и лифт нового дома в ВАО... поймут, как Вы думаете?

Юлия, а как объяснить семье, что добираться до дома, после работы, надо непременно 3 часа?! ЗАО это не только престиж, но и транспортная доступность. Понятно, что можно на метро, но не каждая работа подразумевает эту возможность. Когда тебе за день нужно объездить 5-10 мест, то метро просто убивает, не реально устаешь. Опять же инфраструктура.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
04 дек. 2011
Здесь кто главный того и тапки. Если кв-ра оформлена на вас, то зачем считаться с остальными? Кому не нравится тот может "отвалить".
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 дек. 2011
Рентополучатель писал(а):
Здесь кто главный того и тапки. Если кв-ра оформлена на вас, то зачем считаться с остальными? Кому не нравится тот может "отвалить".

С мнением семьи, по-моему, надо считаться и находить компромисс. К чем лишние дрязги...
Что касается моей семьи, то она состоит из меня и мужа, живущих в этой квартире. Также есть родители, с которыми мы всю жизнь в ней жили и там прописаны, а сейчас пребывают на даче и периодически приезжают к нам (пенсионеры - поликлиника и т.п.).
Тапки мои, собственность моя, никто против предложения не высказался, но всем страшно (но это другой вопрос).
Осталось мне решить, что в приоритете для меня...метро или площадь. Хочу и того другого))))
04 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Здесь кто главный того и тапки. Если кв-ра оформлена на вас, то зачем считаться с остальными? Кому не нравится тот может "отвалить".

С мнением семьи, по-моему, надо считаться и находить компромисс. К чем лишние дрязги...
Что касается моей семьи, то она состоит из меня и мужа, живущих в этой квартире. Также есть родители, с которыми мы всю жизнь в ней жили и там прописаны, а сейчас пребывают на даче и периодически приезжают к нам (пенсионеры - поликлиника и т.п.).
Тапки мои, собственность моя, никто против предложения не высказался, но всем страшно (но это другой вопрос).
Осталось мне решить, что в приоритете для меня...метро или площадь. Хочу и того другого))))

Бытие формирует сознание. Маленькие клетушки оскудняют ум. Низкие потолки и тесные коридоры стесняют потребности и развитие. И соседи - наверняка, не привыкли беречь то, что досталось бесплатно... Если мысль возникла и грызет - надо исполнять, вообще, должна быть движуха все время, не сразу - в дамки, в постепенно, шаг за шагом.. все лучше и лучше..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 дек. 2011
Director писал(а):
Terrarium писал(а):
Стоило мне озвучить свою идею об обмене знакомым, как меня сочли сумасшедшей. Ведь, как можно променять такой престижный ЗАО на какой-то экологически неблагоприятный ВАО. [-X .?

А в чем престиж ЗАО? Хотя бы по -Вашему?Только изложите в терминологии, понятной вашим детям, когда начнете им говорить - лучше живите в крошечной комнатке и бочком в ванночку в ЗАО( или где стиралка? на четырехметровой кухне?), чем в отдельных комнатах в ВАО... лучше ходить пешком по загаженной пропахнувшей тремя поколениями лестнице в этом престижном ЗАО, чем входить в чистый светлый подъезд и лифт нового дома в ВАО... поймут, как Вы думаете?

Юлия, престиж не для меня. Для меня район, как район.
В данном случае вопрос "престижа" (читай другая ценовая политика) для меня важен именно потому, что здесь мой хрущ стоит, в среднем, на миллион-полтора дороже аналогичного хруща сестры на м. ул. Подбельского. И только благодаря этому, у меня есть возможность поднять этот вопрос со сменой жилья. Ведь, если продать квартиру на подбелке, то в тот же ювао можно переехать только с доплатой. Если я все правильно понимаю.
А если опираться на мнение Владимира Новикова, то я понимаю неправильно. И моя квартира должна стоить столько же, сколько и в любом другом районе. И тогда для меня этот вопрос временно закрывается, ввиду отсутствия доплаты.
04 дек. 2011
Director писал(а):
Terrarium писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Здесь кто главный того и тапки. Если кв-ра оформлена на вас, то зачем считаться с остальными? Кому не нравится тот может "отвалить".

С мнением семьи, по-моему, надо считаться и находить компромисс. К чем лишние дрязги...
Что касается моей семьи, то она состоит из меня и мужа, живущих в этой квартире. Также есть родители, с которыми мы всю жизнь в ней жили и там прописаны, а сейчас пребывают на даче и периодически приезжают к нам (пенсионеры - поликлиника и т.п.).
Тапки мои, собственность моя, никто против предложения не высказался, но всем страшно (но это другой вопрос).
Осталось мне решить, что в приоритете для меня...метро или площадь. Хочу и того другого))))

Бытие формирует сознание. Маленькие клетушки оскудняют ум. Низкие потолки и тесные коридоры стесняют потребности и развитие. И соседи - наверняка, не привыкли беречь то, что досталось бесплатно... Если мысль возникла и грызет - надо исполнять, вообще, должна быть движуха все время, не сразу - в дамки, в постепенно, шаг за шагом.. все лучше и лучше..

Ох, Юлия Владимировна (если не ошибаюсь в отчестве), здесь я с Вами полностью согласна!
Меня сегодня как раз посещали мысли по поводу того, что в этом старье, видевшем 3 или 4 поколения, нет течения жизни, энергии, все в затхлом состоянии каком-то что ли....
04 дек. 2011
Terrarium писал(а):
Director писал(а):
Terrarium писал(а):
Стоило мне озвучить свою идею об обмене знакомым, как меня сочли сумасшедшей. Ведь, как можно променять такой престижный ЗАО на какой-то экологически неблагоприятный ВАО. [-X .?

А в чем престиж ЗАО? Хотя бы по -Вашему?Только изложите в терминологии, понятной вашим детям, когда начнете им говорить - лучше живите в крошечной комнатке и бочком в ванночку в ЗАО( или где стиралка? на четырехметровой кухне?), чем в отдельных комнатах в ВАО... лучше ходить пешком по загаженной пропахнувшей тремя поколениями лестнице в этом престижном ЗАО, чем входить в чистый светлый подъезд и лифт нового дома в ВАО... поймут, как Вы думаете?

Юлия, престиж не для меня. Для меня район, как район.
В данном случае вопрос "престижа" (читай другая ценовая политика) для меня важен именно потому, что здесь мой хрущ стоит, в среднем, на миллион-полтора дороже аналогичного хруща сестры на м. ул. Подбельского. И только благодаря этому, у меня есть возможность поднять этот вопрос со сменой жилья. Ведь, если продать квартиру на подбелке, то в тот же ювао можно переехать только с доплатой. Если я все правильно понимаю.
А если опираться на мнение Владимира Новикова, то я понимаю неправильно. И моя квартира должна стоить столько же, сколько и в любом другом районе. И тогда для меня этот вопрос временно закрывается, ввиду отсутствия доплаты.

Ваша квартира стоит на миллион дороже аналога на Подбельского, почему бы этим не воспользоваться, как бонусом, как внезапно возникшим преимуществом? Это ПОКА является преимуществом, а при большом количестве площадок и в ЗАО и в ВАО инфраструктура районов скоро станет подобна, и пятиэтажки отнесутся в сегмент одинково низколиквидных и малопригодных для жилья достойных людей - там постепенно отстанутся люди, вольно или невольно равнодушные к своему быту - пожилые, алкаши, малообеспеченные., инертные...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rumpel и 2 гостя