Новостройка или дом с участком 30 / 1894

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 янв. 2012
Святослав писал(а):
АВС
ДОМ это здорово, ни с какими квартирами не сравнить. Летом, по травке, с чашечкой кофе, когда все спят, кроме двух котов и белок на соседней сосне.... красота.


может по конкретнее место подскажите - можно в ЛС [-o<

Пос. Зеленоградский, Пушкинский район.
09 янв. 2012
bhr писал(а):
А в виде рассказа не получится?

Попробую. Участок не покупали, получили от государства, совершенно безвозмездно. Это отдельная история.
А так как угла своего небыло, а семья стала разрастаться решили построить маленький домик. Потому как понимали, что на большой денег не хватит, да и на маленький то с трудом.
С соседями поговорили у кого какой фундамент, и выяснили, что если делать глубокий подвал {а мы хотели под всем домом. чтоб как подсобное помещение был }, то надо делать серьезную дренажную систему, потому как без нее в подвале у соседей вода стоит, и ничего они с этим сделать не могут.
Пригласили работников из далекого Таджикистана, они нам выкопали траншею метр восемьдесят глубиной, насыпали песка и щебенки,натыкали металических прутьев и залили мешаниной из цемента песка и щебня. Нельзя забывать про канализационные трубы и вентиляцию, чтобы потом не долбить фундамент, и если камин хотите, под него тоже фундамент лучше сразу.
Мальчики таджики - это отдельная песня. Из рабочего инструмента у них только половник - больше ничего нет. А к нашему, начиная от лопат и заканчивая эл. инструментами, они относились -не мое не жалко. волшебные слова: хазяйк лапат сламался, меня стали бесить и я им предложила либо не ломать, либо если испортили - починить, либо копать руками. И они, вы не представляете, очень понятливые, или лопаты покрепче стали - закалились, но ломаться чудесным образом перестали.
Участок у нас с небольшим уклоном,поэтому верхнюю часть фундамента мы пригласили делать специалиста, по рекомендации, чтобы по уровню все было. Со своим инструментом пришел, серьезный. Сделал. А когда приехали рабочие брус класть, сказали, что фундамент у нас кривой и надо выравнивать.
Пришлось переделывать, вернее доделывать, но уже с другим строителем и за отделную плату.
09 янв. 2012
а земля. какого назначения? Это не садовое товарищество?
09 янв. 2012
bhr писал(а):
а земля. какого назначения? Это не садовое товарищество?
Земли поселений под ИЖС
09 янв. 2012
ясненько. рассказывайте. очень интересно.
09 янв. 2012
Подвал мы все таки сделали, люблю я солености всякие домашние и делать и кушать, не большой, на глубину фундамента. Зацементировали. Гидроизоляцию сделали. Собирается маленькая лужица воды в одном месте каждый год, летом, даже в самое сухое лето. Все остальные времена года сухо.
Поставили дом под крышу. Радости было, вы не представляете сколько. А если учесть, что в процессе нам маловато стало, как в том мультике, и он у нас получился большой, двухэтажный, так и радости в два раза больше. Пока не стали делать полы с потолками. как только настилили полы, я увидела, что потолок будет низко, не доложили 2 бруса, это много. и переделать уже ничего нельзя. Муж успокаивал меня, они огребали, а что делать? решили опустить полы. Сделала еще раз вывод, что надо контролировать все самой :!: Дальше - больше. Я не строитель, больше скажу - женщина, посмотрела на потолок и спросила, а под брус ничего не надо поджожить, он не прогнется? Мне ответили ласково так: девочка не лезь, потому как поняли, что мне грубить нельзя, не смотря на мою хрупкую и безобидную внешность. И все таки пришлось покупать какие то рельсины, подсовывать под брусины, потому как они стали прогибаться и никакие перестенки не помогали. Вот в таком виде мы его оставили до следующего сезона.
09 янв. 2012
дом из бруса? и сколько уже потратили?
09 янв. 2012
bhr писал(а):
А еще. Я, наверно поторопился расписывать прелести жизни в Подмосковье. Слышал (не особо поверил), что пошла тенденция покупать землю, строить дом и перевозить всю семью из душной Москвы в Подмосковье. Неужели процесс пошел? А как же понты московские? Я так на них рассчитывал.... Дочка вот в Москве родилась, и сейчас в Москве живет. скоро 24. Зовет меня замкадышем. А я ее. Так и общаемся.


Учитывая что на квартиру в 200 метров Москве копить придется очень долго, решил выстроить дом в ближайшем Подмосковье, что вполне по силам за несколько ближайших лет.
09 янв. 2012
АВС писал(а):
Подвал мы все таки сделали, люблю я солености всякие домашние и делать и кушать, не большой, на глубину фундамента. Зацементировали. Гидроизоляцию сделали. Собирается маленькая лужица воды в одном месте каждый год, летом, даже в самое сухое лето. Все остальные времена года сухо.


Чтобы не было совсем воды в подвале нужно дренаж делать. Если кому нужно то пишите в ЛС.
09 янв. 2012
bhr писал(а):
дом из бруса? и сколько уже потратили?

Не знаю. Сначала считала. Потом сбилась, надо было записывать.
Еще мы стройку замораживали на год. А вобще это бездонная бочка.
За что ни возьмись - сотня или около этого.
В прошлом году крышу крыли - 90 обошлась, но сделали хорошо. молодцы ребята.
Свет проводили - 80, прект, плюс провод от дома к столбу, там всякие коробки с установкой, да, еще 3 пролета проводов общественных за свой счет, потому как не сделаете - не сможем выделить мощности, мягонько так намекнули, и вообще скажите спасибо, что трансформатор новый ставить не пришлось. Знаю, что все это не законно, но все по бумажкам, а против ветра пи.....ь - сами понимаете - будешь мокрый и вонючий.
Забор опять же нужно построить, потому что без забора двор не двор.Сделали. Красиво вышло. Три столбика кирпичных, калитка, ворота, железо. Только с фасада. Обошелся как крыша. Стоит хорошо, а вот в этом году от жары почему то калитка плохо закрываться стала, ночью нормально, днем туго. Видимо столбик какой то повело. Зато слышно кто зашел, кто вышел :)
Да, самое главное, первое, что надо делать - это колодец, чтобы у соседей воды не попрошайничать. Они, конечно, дают, но своя лучше. Мы делали именно колодец, а не колонку, опять же особенности местности. Еще моя бабушка говорила, что колонки в нашем поселке долго не живут.Вот здесь я перечитала кучу литературы, перелистала кучу сайтов и поняла, что никто ничего мне обещать по поводу качества не может и получится так как получится.нашла ребят, которые 10 лет по округе копают, по телефону все толково рассказали, на все вопросы четко и понятно ответили. Выкопали за 5 дней. Туалет не получился :) вода хорошая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей