Новый вопрос о старом (покупка) 113 / 4231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
11 апр. 2012
Относительно ипотеки я считаю несколько иным образом: сумма платежа должна быть в районе 22-25 тыс, плюс страховка медицинская это еще 3,5-5 тыс в месяц (если поделить на год), коммунальные платежи за квартиру, в которой будут зарегистрированы трое это еще 6 тыс в среднем, скорее 7. Итого цифра уже к 40 тыс приближается расходов в месяц, это если учитывать то, что я взял в расчет желаемый платеж в месяц. У банка планирую взять 2,5 млн не больше на 20 лет, чтобы был меньше платеж, остальное будем гасить ежеквартально. Расчеты я привел, исходя только из своей зарплаты.
Относительно работы я не беспокоюсь, я работаю в крупном холдинге, где моя зарплата настолько копеечная, что вряд ли кто ее будет трогать, но я ответственен за свою семью, поэтому вариант с минимальными платежами по кредиту и последующими досрочными возвратами - единственный выход.
Может быть появится возможность купить в новостройке (панель), но тут тоже риски, а при подключении к новостройке банков цена становится сопоставимой с вторичкой. Возможно я неправ.
11 апр. 2012
Имхо вам выше предложили самый лучший вариант, не покупать-большая ошибка. Равно как и большая ошибка для вас-ждать что вы чуток подкопите и купите новострой, вложившись на котловане-для вашей суммы на территории москвы-кроме новой- поезд ушел. Будете копить- а вход будет расти, и вы вмегда будете отставать.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
11 апр. 2012
Olga Z писал(а):
Имхо вам выше предложили самый лучший вариант, не покупать-большая ошибка. Равно как и большая ошибка для вас-ждать что вы чуток подкопите и купите новострой, вложившись на котловане-для вашей суммы на территории москвы-кроме новой- поезд ушел. Будете копить- а вход будет расти, и вы вмегда будете отставать.


Согласен, я не спорю. Но на данный момент мне нужно еще около 1 млн накопить, чтобы была возможность взять однокомнатную в СВАО за 6-6,5 млн. Если вообще есть еще такие цены.

Не совсем еще понятна динамика роста цен, если исходить из вашей логики, то цены уже в 2014-2015 годах за однокомнатную квартиру должны составить 10-12 млн? если составить динамику роста. Двушки за 15, ну а трешки уже по 20-25 млн? и это простая панель?
Последний раз редактировалось Gantz! 11.04.12, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
Относительно работы я не беспокоюсь, я работаю в крупном холдинге, где моя зарплата настолько копеечная, что вряд ли кто ее будет трогать

Не принято спрашивать о зарплате и доходах. Исходя из чего вы написали, что способны копить по миллиону в год? Это с учетом арендных платежей в 30 тыр.
Мои рекомендации Вам опирались на этот факт. Теперь вы пишете о копеечной зарплате. Посему трудно о чем то рассуждать, не зная ситуации.
11 апр. 2012
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
Относительно работы я не беспокоюсь, я работаю в крупном холдинге, где моя зарплата настолько копеечная, что вряд ли кто ее будет трогать

Не принято спрашивать о зарплате и доходах. Исходя из чего вы написали, что способны копить по миллиону в год? Это с учетом арендных платежей в 30 тыр.


А разве не копеечная? хорошая зарплата должна позволять откладывать по 2-3 млн в год, мы с супругой еле-еле откладываем по 1 млн. Но только с моей зарплаты, есть еще резерв в виде зарплаты супруги, откуда и будет создан маневренный фонд для годовой оплаты ипотеки.
11 апр. 2012
Gantz! писал(а):
bhr писал(а):
Gantz! писал(а):
Относительно работы я не беспокоюсь, я работаю в крупном холдинге, где моя зарплата настолько копеечная, что вряд ли кто ее будет трогать

Не принято спрашивать о зарплате и доходах. Исходя из чего вы написали, что способны копить по миллиону в год? Это с учетом арендных платежей в 30 тыр.

мы с супругой еле-еле откладываем по 1 млн.

1 млн/12 мес = 83 т.р
83 тыр + 28 тыр (аренда) = 110 тыр
То есть Вам удается "еле-еле" откладывать от зарплаты 110 тыр.
И Вы утверждаете, что платеж в 90 тыр будет для вас обременительным/неподъемным????
11 апр. 2012
посмотрел на ипотечном калькуляторе.
кредит в 3 млн на 10 лет - 43041.28 руб ежемесячный платеж.
То есть это то что вы Обязаны платить. Но реально, имея ввиду Ваши возможности Вы расплатитесь за 4 года платя по 79 тыр ежемесячно.
Заметьте 43 тыра - в случае ядерной войны. 79 тыра - если чувствуете, что справляетесь и есть жирок. И это намного меньше чем 110тыр - копить.
11 апр. 2012
Согласен, однако к 43 тыс необходимо прибавить еще страховку за жизнь, а также коммунальные платежи, следовательно не все так сладко получается. В любом случае, я пока рано поставил вопрос, поскольку еще около 1,5 лет копить до приемлемой суммы.
Хотя, цены ведь идут вперед. Возможно цена в 8-9 млн за однушку уже не за горами, тогда уже ничто не спасет.
11 апр. 2012
Хотя, цены ведь идут вперед. Возможно цена в 8-9 млн за однушку уже не за горами, тогда уже ничто не спасет.


Догонять цены-копить,можно ещё очень долго,а ребёнок растёт,жизнь проходит! Берите ипотеку и живите сейчас. (упс... по моему это из рекламы какого-то банка)
11 апр. 2012
Зачем же сейчас.. мы же двести лет планируем жить.. сейчас всего 30 или 40.. или 50, а все лучшее - завтра начнется.. девочка родилась - начинают копить на свадьбу , вышла замуж - она сама начинает копить на машину и на квартиру, А когда квартиру купил - уже только как бабушка., копить "на похоронА..".. нет ,так неинтересно, пока будем на квартиру копить - вроде живы..вроде есть ,что делать на Земле..
ТАК ЧТО -КОПИМ. КОПИМ. КОПИМ.. и живем до 200 лет.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей