Продаем без просмотра и с прописаным? 33 / 1191

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 дек. 2012
Сергей Маслов писал(а):
Всем доброго дня! Я являюсь тем самым старшим сыном. Алексей мне любезно скинул ссылку на эту ветку, я почитал, понял что ситуация тупиковая... Просто хотелось бы добавить что собственник (моя мама) согласна на любые варианты. Любая лазейка нас устроит. Будь то дарственная на меня с последующей выпиской брата, да что угодно. Прошу помощи.



Ну зачем же дарственная.Оформляете куплю-продажу со своей матушкой.Вы покупатель.После того как зарегистрируете собственность- подавайте в суд на снятие с регистрационного учета своего брата.На основании ст.292 ГК.После получение положительного решения суда( если оно будет положительным для вас) идете в паспортный стол и снимаете его с рег. учета. Если брат физически живет в квартире и отказывается выезжать, идите снова в суд и подаете новый иск на выселении брата.После вынесения судом такого решения (если оно будет судом принято в вашу пользу) получаете исполнительный лист и идете к приставам.Они должны осуществлять это выселение. И только после этого можете приступать к продаже квартиры.И покупке других квартир.
06 дек. 2012
Через меня прошла квартира со следующей историей: ЖСК, ордер на одного человека (мать), но ордер на двушку. Сын отсудил свое пожизненное право проживания на основании того, что двушка была выдана с учетом ребенка, т.е. его. Иск по 292 и апелляция следующего собственника не дали никакого результата - сын-алкоголик остался проживать и прописан пожизненно. Продавали с дисконтом на комнату 15 кв.м в данном районе проживания. И это, вам скажу, еще очень неплохой расклад, т.к. на момент продажи сын там реально не жил, а находился у родственников на уходе (паралич в терминальной стадии алкоголизма).
06 дек. 2012
Да у меня вот тоже сомнения ...если младший брат хоть как то минимально упрется , да еще и обзаведется грамотным адвокатом ,то быстро и легко в этом случае тут вряд ли получится его снять с регистрации, если вообще получится.В ордере то он есть.И суд может склонится провести аналогию между отказником в муниципальной квартире и таком вот прописанным и вписанным в ордер в квартире в доме ЖСК. Лукчше бы вам конечно каким то образом уговорить-уломать брата на 1 к.кв для него, иначе перспектива совсем неясная для вас и туманная.
06 дек. 2012
Сергей Маслов писал(а):
Всем доброго дня! Я являюсь тем самым старшим сыном. Алексей мне любезно скинул ссылку на эту ветку, я почитал, понял что ситуация тупиковая... Просто хотелось бы добавить что собственник (моя мама) согласна на любые варианты. Любая лазейка нас устроит. Будь то дарственная на меня с последующей выпиской брата, да что угодно. Прошу помощи.

А почему, НА ВАШ ВЗГЛЯД, Ваш брат не соглашается на разъезд?
Пусть все сбудется!
06 дек. 2012
Тут дело в том что его на улицу никто не собирается выгонять, ему сразу сказали что он переезжает в двушку в том же жулебино с мамой, а остаток от продажи мне нужен на ипотеку, мы с супругой хотим жить отдельно. Я смог заинтересовать его только лямом на руки + квартира ему в собственность новая. Разговор будет на следующей неделе, он видите ли изволил еще и выбрать куда переезжать. Даже если будет судебный процесс о выселении, он останется, никто выгонять его не будет. Нам нужен только результат - продать квартиру.
06 дек. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
Сергей Маслов писал(а):
Всем доброго дня! Я являюсь тем самым старшим сыном. Алексей мне любезно скинул ссылку на эту ветку, я почитал, понял что ситуация тупиковая... Просто хотелось бы добавить что собственник (моя мама) согласна на любые варианты. Любая лазейка нас устроит. Будь то дарственная на меня с последующей выпиской брата, да что угодно. Прошу помощи.

А почему, НА ВАШ ВЗГЛЯД, Ваш брат не соглашается на разъезд?

Из принципа, не более того. Он скотина редкостная...
06 дек. 2012
Тут нужна женщина. Оженить его поскорее, с женщиной дело шибче пойдет.
06 дек. 2012
Идти на поводу у такого человека... Да еще квартиру, в которой мать будет жить на него оформлять... Фигово -:(
06 дек. 2012
Вот он никакого восторга и не высказывает по поводу переехать жить в 2 к.кв с мамой. А вот переехать в 1 к.кв и без мамы-тут уже интерес у него может появится.
06 дек. 2012
Lamp писал(а):
Вот он никакого восторга и не высказывает по поводу переехать жить в 2 к.кв с мамой. А вот переехать в 1 к.кв и без мамы-тут уже интерес у него может появится.

Как раз нет, он боится остаться один походу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, redhills и 5 гостей