Воровайка 294 / 7651

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мар. 2013
Действительно крысы совсем обнаглели и не хотят включать логику. Клиенты бегают по району, клеят объявления со своими контактами, а крысы не могут понять своим скудным умом, что это их агент профи зарядил. И лезут к клиентам с непристойными предложениями.
Что то я наверное совсем отстал от продвинутых технологий мотиваций клиента к саморекламе своих объектов.
Риэлторство как наркотик, если однажды втянулся, потом уже не слезешь))
14 мар. 2013
Сергей А. Саяпин писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Я теперь по нескольку раз в день вынужден заниматься поиском и разборками с клонами.

Скажите, Алексей, если я вдруг из расклейки от частных лиц узнал что они продают квартиру и у них есть риэлтор...
Но мне понравилась цена, я считаю что она тысяч на 300 ниже рынка...
Я могу разместить рекламное объявление в инете по цене в его на 100 тысяч ниже рынка, и постараться заработать на том что я смогу убедить купить объект дороже, чем его рекламируемое вы?
В особенности если ваше рекламное покрытие не 90 порталов, а Виннер и циан?
Что я в этом случае нарушу?

По какой цене рекламируется объект вашим недругом?

Я похоже туповата!

А на каком основании кто-то считает возможным вмешиваться в договоренности двух сторон причем строго по своему усмотрению? Ну как если бы некий адвокат прискакал в суд и стал заявлять, что сейчас отбьет больше для клиента? И клиент не просил, и судебное заседание в ступоре. Но намерения благие: и несчатному помочь, и самому заработать.

У меня летом была история. Продаю квартиру. Клиенты брат, сестра, мать. Сестра не самая большая трезвенница, но именно она живет в квартире. У меня абсолютно доверительные отношения со всеми. Консъерж новичку некоего АН сообщила, что продается квартира. И понеслась душа в рай. Урезонить оставить в покое человека ну никак не получалось. Мать, брат и даже сестра туда звонили, я вынуждена была с ними к начальнику отдела прогуляться, ничего не помогало. Строго по анекдоту "и унитаз приносил и ж..пу показывал, туалетной бумаги не дают".

И где моя или клиентская лажа? Или этот нахрап рынку не вредит и клиенту помогает? И дубли объявлений по завышенной цене на объекты никому не вредят? Вася Пупкин решил, что сейчас по скорому и без хлопот денежку срубит. Бизнес у него. Безвредный.
14 мар. 2013
Было дело, в аренде, я показываю квартиру нашей хозяйки. Идет череда показов в один день, несколько часов к ряду . Контакты собственницы с нашим агентством - прямые, позвонила к нам, зная, что мы специализируемся на бизнес-классе/элитке. Клиенты - прямые, наши.

Неожиданно в середине показов приезжает неприметный мужичок и садится на диванчик. После того как последние клиенты посмотрели квартиру и разъехались, выясняется, что этот субъект - агент хозяйки, с которым у нее заключен экс(устный) и мы должны поделиться с ним комиссией, если нашим клиентам квартира понравится и они ее снимут.

Прохфессиональная этика, говорите?
Единственно, что этично в данной ситуации - скромно сидеть на диванчике, попивая чай, любезно предложенный хозяйкой и восхищенно наблюдать, как работают коллеги.
14 мар. 2013
RAIF писал(а):
Было дело,


Эко лихо тебя мужичонка с хозяйкой зарядили батрачить-то! :lol:
14 мар. 2013
СКА писал(а):
Чем хоть закончилось

Агентство выполнило свои фидуциарные обязательства перед клиентами. Та квартира ни одному не подошла, часть из ни в итоге заселили в другие, часть - отвалились сами, как это обычно происходит в аренде, от работы с "эксклюзивом" - отказались, её судьба нас больше не интересовала, было чем заняться.
14 мар. 2013
RAIF писал(а):
от работы с "эксклюзивом" - отказались, её судьба нас больше не интересовала, было чем заняться.


Ну и правильно. :)
14 мар. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
... И дубли объявлений по завышенной цене на объекты никому не вредят?.. .

Даже помогают.
А вы сами разве таким методом не пользуетесь - чтобы привлечь внимание именно к вашей, такой интересной на фоне других, цене?Или подтолкнуть людей, которые давно думают об авансе, два раза уже были на переговорах,уже мама и архитектор все планы перепланировки обсудили, к более быстрому принятию решения?
Кстати, все остальные рассуждения по поводу того, что клиенты клеются на свой телефон и отсюда нормальный риэлтор делает выводы, что никакого договора у клиента с АН или ЧМ нет, мне кажутся разумными.. Рассказ Алексея, частного маклера, по телефону, об имеющемся у него жестком эксе с людьми, оставляющими свой телефон в тысяче объявлений,например, мне, как желающему либо посмотреть, либо найти работу - показался бы неубедительным..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мар. 2013
Зато на форуме представители ТАНов глотки дерут, какие они мол белые и пушистые, и только они.


Рассказ Алексея, частного маклера, по телефону,


И чего Вы все меж собой ругаетесь??? :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 мар. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Позвонив по объявлению, крыс первым делом получил подробную информацию, что заключен экс, есть агент и он с вами свяжется. Что непонятного?

Так дело и не только в этом конкретном случае.
100% эксов - клонируются. А это вносит неразбериху и сумбур, портит репутацию объекту.

Я так понял, у меня появился горячий сторонник и сподвижник по внедрению общей МЛС на пример американской?
14 мар. 2013
Плохому танцору всегда яйца мешают....но вы же боксер, Алексей. Делов то...хук-хук-апперкот :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz, nordream, Русик 2 и 7 гостей