Монолит или старый кирпич? 79 / 5399

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Мне, страдающей бронхиальной астмой


Оффтоп: внешняя ссылка

От многих слышала.

Не лечится астма аллергическая вообще, купируется, загоняется успешно на резервные пути.. но может вылезти в любой момент.
Полгода могу ее не помнить, поеду оценивать новострой в девственном монолитном виде - все, долой с копыт на неделю, на ингалятор и таблетки.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июл. 2013
То что увидел автор темы, это типичная реакция на квартиру, которые застройщики сдают в формате "голый бетон". Это реакция отторжение и брезгливость. По мере того как будет сделан ремонт стены обрастут штукатуркой, а полы стяжкой, появится мебель и техника посторонние звуки минимизируются, в любой пустой квартире даже с отделкой слышен каждый шорох.
Все таки новый дом намного лучше - соседи, подъезд, лифты, платежеспособность. А домов из хорошего кирпича типа ЦКовских, которые есть в западном секторе центра в Одинцове нет, ну на счет потребительских свойств квартир в кирпичных домах типа Башне Вулыха очень сомненваюсь. В сочетании с высотой потолков, состоянием подъездов и состоянии ЖКХ в МО предпочтительнее новый объект.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 июл. 2013
в Одинцове есть и те самые дома конца 80-х - начала 90-х, очень приличные.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июл. 2013
Для многих кирпичных и не только домов в центре Москвы, в основном это касается домов на первых линиях центральных улиц, арктический пушной зверёк подкрался незаметно в виде тяги бывшего мэра, а нынешнего врио к тротуарной плитке. В результате снимался асфальт, прилегающий к фундаментам, и на тощую подсыпку из песка укладывалась плитка тоже почти из песка и состоящая. Гидроизоляция, которую обеспечивал асфальт, пропала и осадки, бьющие все вековые рекорды, не дотекая до и так издыхающей ливневки, благополучно между плитками сквозь песочек стремятся к фундаментам, превращая их в цветущее кашеобразное месиво. Такая, блин, Венеция. А вы говорите, астма....
08 июл. 2013
Лазанья писал(а):

Да что-то слабо в это верится. Куча новостроек и выглядят они все на пятерочку. Посмотрите на ВВЦ Тауэр, он вроде 2005 г.п. и на подтопленном грунте (если не обманываюсь), а выглядит как будто его вчера построили. Да еще двести-триста лет пройдет он будет стоять как вчера сданный.

правильно, потому что у него есть фасадная конструкция, а большая часть так называемых "монолит-кирпич" трещит по "фасаду" как угорелая к такому возрасту.

Особенно это чувствуется за МКАДом, где таким хламом застраивают километры вдоль и поперёк.
08 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Не лечится астма аллергическая вообще, купируется, загоняется успешно на резервные пути..

Сейчас лето - нужно использовать лето для лечения.
Дышать только что свежескошенной травой, запахом свежего сена также - все это вылечивает. Делать надо не единожды и на убывающей луне.
Кроме того - рано утром (но это опять за городом нужно быть, лучше... или в парк пойти какой то) до восхода солнца и в хороший и солнечный день (в обещанную в этот день хорошую погоду), следует пойти в поле (лучше. Или в парк) и постоять и подышать туманом из росы, который "висит" над травой и цветами луговыми... на зорьке (его видно издалека). Походить в этом тумане с полчаса или пока он не осядят или пока не взойдет солнышко, и дышать полной грудью.
Последний раз редактировалось Daniela-R 08.07.13, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
08 июл. 2013
Daniela-R писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Не лечится астма аллергическая вообще, купируется, загоняется успешно на резервные пути..

Сейчас лето - нужно использовать лето для лечения.
Дышать только что свежескошенной травой, запахом свежего сена также - все это вылечивает. Делать надо не единожды и на убывающей луне.
Кроме того - рано утром (но это опять за городом нужно быть, лучше... или в парк пойти какой то) до восхода солнца и в хороший и солнечный день (в обещанную в этот день хорошую погоду), следует пойти в поле (лучше. Или в парк) и постоять и подышать туманом из росы, который "висит" над травой и цветами луговыми... на зорьке. Походить в этом тумане с полчаса или пока он не осядят или пока не взойдет солнышко, и дышать полной грудью.

Мне только вдохнуть цветущие травы - и на реанемобиль.
Меня только нецветущие сосны или пальмы устраивают.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Мне только вдохнуть цветущие травы - и на реанемобиль.

Подобрать нужно - что подходит Вам. Может быть запах свежего сена будет переносится. или запах свежесрезанной древесины (ну, когда вот пилят деревья например - запах опилок только что спиленных деревьев. Или даже - можно поехать на лесопилку и набрать там с мешок свежих опилок и дома сидеть и нюхать их. Опять же- если переносите.)
Или туман ранний от росы на поле. Там не столько цветами пахнет, сколько именно влажность эта будет вдыхаться и лечить дыхательные пути.
Но, как и сказала -лучше на убывающей луне так делать. если возможности нет (про убывающую луну), а день обещает быть отличным, то можно и на любой луне поехать в поле и рано утром там погулять и подышать.

Прочла позже уже коммент: - сосна и все хвойные Вам подойдут. Значит набирайте сосновые опилки или опилки хвойных деревьев.
Кроме того -сосну и хвойные деревья для лечения можно использовать и зимой (лучше!), т.к. зимой у них больше как бы лекарственных эфирный масел.
Пары "отвара" почек ели или из шишек ели (или из молодых веток) вдыхать (делать самой ингаляцию - дома.)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
08 июл. 2013
Мне выписали эвкалипт - полоскания и ингаляции, и Прибалтику-Финский залив. Так что - наслаждаюсь кирпичными домами в Москве и деревянными - в Финке.
Сейчас летом из дома выхожу только чтобы прыгнуть в машину и из нее войти в офис, слава Богу, что и дом и офис - реконструированные кирпичные здания 120-летней давности. А так на улицах ЦАО летом ад.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 08.07.13, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июл. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Мне выписали эвкалипт - полоскания и ингаляции, и Прибалтику-Финский залив. Так что - наслаждаюсь кирпичными домами в Москве и деревянными - в Финке.

Эвкалипт - тоже хорошо.
Но в Вашем случае - подойдет то, что я написала в верхних коментах.
Вам нужно лечение по растению Сатурн. А эвкалипт - растение Юпитера.
Подойдет - ещё ингаляция поддорожником, а также ингаляция из полыни (если вытерпете и не будет противен запах).

Но лучшее - это сосна и хвойные: ель, кедр.
Рецептура (наверху) по лечению астмы и болезней дыхательных путей - это моя собственная, разработаная мной. И она результативная. Я астрологией 20 лет занимаюсь, знаю о чем говорю.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 0 гостей