Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 июл. 2013
ДядьВася писал(а):
Приезжай те в Оренбург, инфрастуктура получше московской будет: "садики (без очередей), школы (есть гимназии -слюной изойдешь), ледовый дворец, (их много, какаих не построит народ), спортивные школы (центр олимпийского резерва), фитнес-центры (фи удивил), близость ее места работы от дома (рядышком), магазины,(МАГНИТы, карусели, копеечки, СосеДДушки и прочая и прочая), торговые центры(МЕТРО, АРМАДА- в Москве такого не встречал) и пр., пешая доступность до метро и пр."
Нет пробок.
Принцип одного окна уже лет пять (Путин приезжал за опытом)
40 тыщ кв. метр, продукты пополам, зарплата зависит от мозгов и активности ну оччень хорошая

:) тогда уж в родной город - в Санкт-Петербург. Но там суровый климат.
25 июл. 2013
Daniela-R писал(а):
Вот и я про "то же", что 90-100 кв м в подмосковье в новом жилье - здорово отличаются от 50-55-или максимально 57 кв в Москве (за те же самые деньги) и в старом доме.
Жить в большой квартире - намного приятней, чем в маленькой...

Ну вот и мы решили, что 3а 4 км разницы между Москва/не Москва переплачивать в 2 раза или влезать в ипотеку на 8 млн р не стоит )))
25 июл. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Ну вот и мы решили, что 3а 4 км разницы между Москва/не Москва переплачивать в 2 раза или влезать в ипотеку на 8 млн р не стоит )))

Вот я и бьюсь над вопросом почему такая переплата. Бренд не бренд. Что остается? садики и школы, поликлиники, метро. И все?
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Morkovka писал(а):

Мне супруга про поликлиники говорила, причем так: нужно чтобы была пешая доступность, иначе будешь с работы отпрашиваться и вместе со мной коляску по транспорту волохать.

Все понятно. Нужно было сначала сменить супругу, а потом решать остальные вопросы. :lol:
25 июл. 2013
Лазанья, про снобизм это не про вас. А вообще, дело сделано, нечего метаться! Купил и купил, надоест, продашь. ))) Мы о смене 2 кк квартиры задумались с появлением второго ребёнка и эрдельки в семье, так что всё у вас впереди. P. S. Ава с физией на отдыхе, щас будет кошка покамест... Очень уж хороша.
25 июл. 2013
ДядьВася писал(а):
Приезжай те в Оренбург, инфрастуктура получше московской будет: "садики (без очередей), школы (есть гимназии -слюной изойдешь), ледовый дворец, (их много, какаих не построит народ), спортивные школы (центр олимпийского резерва), фитнес-центры (фи удивил), близость ее места работы от дома (рядышком), магазины,(МАГНИТы, карусели, копеечки, СосеДДушки и прочая и прочая), торговые центры(МЕТРО, АРМАДА- в Москве такого не встречал) и пр., пешая доступность до метро и пр."
Нет пробок.
Принцип одного окна уже лет пять (Путин приезжал за опытом)
40 тыщ кв. метр, продукты пополам, зарплата зависит от мозгов и активности ну оччень хорошая

А Оренбургская область вся в тюрьмах и вольных поселениях. В основном наркоманские зоны. Если не права- поправьте.
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ну вот и мы решили, что 3а 4 км разницы между Москва/не Москва переплачивать в 2 раза или влезать в ипотеку на 8 млн р не стоит )))

Вот я и бьюсь над вопросом почему такая переплата. Бренд не бренд. Что остается? садики и школы, поликлиники, метро. И все?

Если брать нормальное ближайшее МО, то ничего не остаётся, только бренд. Я, живя в Москве, с детьми в бесплатные поликл не ходила, это ужас. Особенно 36 детская на окт.поле. Школа? Ну обычная, через дорогу всё равно... В садик мы 115-е по очереди на 13 год, берут только льготников, мест нет для др детей. В Химках 215-е на 14 год. То есть, везде в пролёте )))
25 июл. 2013
MariannaPro писал(а):
А Оренбургская область вся в тюрьмах и вольных поселениях. В основном наркоманские зоны. Если не права- поправьте.

Насколько я помню новый жилой комплекс "Головино" от Ведиса, о котором слагают былины, находится в непосредственном соседстве с СИЗО. Это никак не влияет на цену и на привлекательность.
внешняя ссылка - а вот такое можно увидеть в каждом московском дворе без исключений.
25 июл. 2013
Morkovka писал(а):
друзья вот доделали ремонт в квартире в "надмосковье"

Там фасад дома еще доделывают, долбить по дому будут еще года 3 точно.

со школами тот же ужас.. в мск в школах порядок и контроль. в одинцовском районе - феодализм полный.. директора сходят с ума - и правят кто как может.. бесконтрольно и ужасно..

Скорее ими правят.

далее - стоимость жкх - мы сейчас снимаем трешку - 25 тыр в месяц +коммуналка 5400! + свет 800 +тырнет 550
в мск это все дешевле будет..

Примерно столько же.

пы.сы зато над ухом никто ближайшие 5 лет сверлить не будет)

Будет-будет :)
25 июл. 2013
Лазанья писал(а):
предлагать ей ездить на электричках у меня руках не поднялась.

Машину купить. Или отдать свою.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005, Grant *, logoper, xirikiri и 20 гостей