Специалисты по ЮЗАО: что взять для жизни? 72 / 2601

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 авг. 2013
Уля-ля писал(а):
Я так поняла признак наличия молодых мам - признак новостроек дешёвых районов, например по статистике(по тв слышала) больше всего молодых мам Подмосковья в Железнодорожном, а этот район - хуже не придумаешь, промзона

Я не знаю кто вам это сказал, какой телевизор так сказать, молодые мамы есть везде, и чем их больше тем наоборот должен быть лучше район.
Но в переписке с тс разговор шел совсем о другом.
12 авг. 2013
Логика простая - самые дешёвые новостройки в Железнодорожном, большинство молодых семей не могут себе позволить тоже самое в Солнцево или Внуково, вот отсюда и много молодых мам
12 авг. 2013
Уля-ля писал(а):
Логика простая - самые дешёвые новостройки в Железнодорожном, большинство молодых семей не могут себе позволить тоже самое в Солнцево или Внуково, вот отсюда и много молодых мам

Самые дешевые ?
Есть дешевле и подальше)))
Эта логика не совсем подходит к молодым мамам)))
на мой взгляд.
12 авг. 2013
Jast писал(а):
Здравствуйте...
из понравившихся квартир - двушки серии П44ТМ (92 м2) на улице Главмосстроя ( 92 м2 !!! дома новые)

Эти двушки, Асти верно написала, сильнейший неликвид. Серия дома П44ТМ/25, застройщик СУ-155. Продаются очень плохо потому, что не нужны никому из-за плохой планировки. Большая комната 28м с одним окном; как на 28м можно сделать одно окно - получилась очень темная комната, нормы инсоляции на отдыхе.
Про молодых мам- так хорошо это. А Вам лучше выпивохи опустившиеся нужны и злобные бабушки на скамейках? Отсутствие скамеек у под- верный признак отсутствия засилья бабушек.
В силу работы последние две недели активно бываю в Очаково. У пятиэтажек у каждого подъезда часто по две лавочки. Вам такое надо?
И еще про молодых мам. Была такая программа Молодая семья, под эту программу отводили дома и селили туда молодые семьи по этой программе. ул.Рудневка в Кожухово, ул.Горбунова(конец Можайского шоссе). Лучше такие дома обойти стороной, уж сильно они замуниципалены. Но уверяю Вас, что никакой программы Молодая семья в домах П44ТМ/25 в помине нет, такую большую плошадь молодым семьям не выдают. 2-шку 63м -да, могут дать. 92м нет.
12 авг. 2013
Дом серии ТМ 25 (именно о нем идет речь) выпускает ДСК 1. Двушки 90 м там 2-х видов, одна просто шикарная, с эркером в большой комнате, кухней 15 кв.м. Я живу на ул. Главмосстроя уже 17 лет, могу поделиться информацией. Дома этой серии шли только на продажу, публика нормальная, адекватная, в основном, молодежь до 40 лет. Правда, к домам этой серии пристроены дома П 44Т, которые отданы переселенцам из пятиэтажек. Район для жизни нормальный, главный минус транспортная доступность, вернее недоступность. А для жизни с детьми район очень удобный, я вырастила здесь ребенка, знаю, что говорю. Экология у нас хорошая, погулять с дитем есть где, детских садов много, есть из чего выбрать, есть хорошие школы, дочь окончила гимназию № 1542, поступила на бюджет в Плешку. В нашу гимназию и прогимназию возят детей отовсюду, когда заканчиваются уроки, на Авиаторов не протолкнуться от машин. Дополнительно имеются: бывший Дворец пионеров с отличными педагогами и директором, мы там 7 лет занимались эстрадными танцами, есть бассейн, в Ново-Переделкино есть каток и теннис. На пересечении Боровского ш и ул. Главмосстроя будет станция метро (мэр обещает в 2016-17годах). Магазинов достаточно, до "Пятерочек" можно ходить в тапочках, вот только с детской поликлиникой проблемы, она, по-моему так одна и осталась на все Солнцево, хотя детей со строительством и сносом пятиэтажек прибавилось. В общем, я Вам советую 92м в Солнцево.
12 авг. 2013
MaIra писал(а):
Дом серии ТМ 25 (именно о нем идет речь) выпускает ДСК 1. Двушки 90 м там 2-х видов, одна просто шикарная, с эркером в большой комнате.... В общем, я Вам советую 92м в Солнцево.



То что дом выпускает ДСК-1 всем и так известно.Вы хоть читали что написано постом выше? В доме этой серии в 2 к.кв 92 метра бОльшая комната площадью 28 метров с эркером располагает всего ОДНИМ!!!! окном. Комната узкая, вытянутая, прямоугольник по форме. Освещенность из за этого страдает. Что тут шикарного???? Я уж не говорю про сумму в платежке, которая будет за эти 92 метра...Скоро получите такую за август(если вы в такой живете) ,сами увидите. Как раз с августа коммуналка еще раз подорожала.
12 авг. 2013
MariannaPro писал(а):
Эти двушки, Асти верно написала, сильнейший неликвид. Серия дома П44ТМ/25, застройщик СУ-155.

И давно? :lol:

Продаются очень плохо потому, что не нужны никому из-за плохой планировки. Большая комната 28м с одним окном; как на 28м можно сделать одно окно - получилась очень темная комната, нормы инсоляции на отдыхе.

Вообще, гиморны эти увеличенные двушки. Для семьи - мама-папа - слишком много, денег на ремонт надо много, пр.
Для семьи мама-папа-ребенок - вообще неудобна - площади много, но использование ее совершенно нерационально :)
12 авг. 2013
MaIra писал(а):
Дом серии ТМ 25 (именно о нем идет речь) выпускает ДСК 1. Двушки 90 м там 2-х видов, одна просто шикарная, с эркером в большой комнате, кухней 15 кв.м.


Кошмарная линейная квартира. Убогий 4-метровый санузел умудрились всобачить в центр кв-ры. Две комнаты 20+ метров с одним окном. 1 балкон на все 90 метров. Вымороченный 13-метровый коридор (размера хорошей комнаты!). Нет сомнений в низкой ликвидности подобного творения.
Вообще, ТМ-ка в окраинных спальниках - это нонсенс.

По Солнцеву скажу одну забытую прочими вещь: следует ОЧЕНЬ внимательно изучить темпы и сроки прокладки метро и новых ж/д веток. Именно они определят ближайшее будущее рынка и пр. Солнцева. И учитывать всякие там переделкинские мега-стройки Абсолюта и т.п.
12 авг. 2013
Дом серии ТМ 25
В этом доме есть еще и распашонка между прочим.
По поводу линейки, не совсем удачная конечно, но сравнение идет с квартирами метражом 51-54м .
Учитывая, что ТС берет не для инвестиций, а для жизни.
То о чем можно спорить то ?
А линейную планировку обыграть при наличии дизайнерской жилки не проблема и будет оч не плохо. :co_ol:
12 авг. 2013
ЮКочетков писал(а):
По Солнцеву скажу одну забытую прочими вещь: следует ОЧЕНЬ внимательно изучить темпы и сроки прокладки метро и новых ж/д веток. Именно они определят ближайшее будущее рынка и пр. Солнцева. И учитывать всякие там переделкинские мега-стройки Абсолюта и т.п.



Понятно, что когда в любой район приходит метро и открывается его станция в неспешной пешей доступности от дома ,то цены на квартиры вырастают в этом районе. Но как ТЕМПЫ строительство метро влияют на цены? Те что станции метро, что уже строятся , все они строятся примерно в одинаковом темпе, нигде их строительство не остановлено, и авралов нигде нет . Юрий-поясните пожалуйста более простым языком ,как трактовать и интерпретировать ваши слова про соотношении темпов и сроков строительства метро и будущее рынка жилья в Солнцево? Понятно же ,что в конечном итоге метро там построят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сильвио, Pens и 15 гостей