Покупка квартиры в пятиэтажке под снос. 61 / 5275

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 сен. 2013
Я уж неоднократно устраивал сеансы бесплатных консультаций для любителей хрущей под снос (поиск рулит)
хочу добавить по поводу этого списка.
К примеру , по Северному Тушино есть списки по корпусам куда будут отселять халявшиков.
Уже известно кого переселят из Тушино в Куркино , которое за мкад и без метро. Имеют право ...ибо по закону это в одном округе и в соседнем районе.
Понятно , лучше впарить сейчас , чем избавляться потом.
01 окт. 2013
Раммштайн писал(а):
Имеют право ...ибо по закону это в одном округе и в соседнем районе.



А квартиру могут дать в пределах всего округа или обязательно в своем районе или в соседнем? Например если хрущ в Южном Медведково ,то могут ли квартиру дать в Северном(тот что за МКАДом) ? Он тоже в СВАО.
01 окт. 2013
Bydgosh писал(а):
Раммштайн писал(а):
Имеют право ...ибо по закону это в одном округе и в соседнем районе.



А квартиру могут дать в пределах всего округа или обязательно в своем районе или в соседнем? Например если хрущ в Южном Медведково ,то могут ли квартиру дать в Северном(тот что за МКАДом) ? Он тоже в СВАО.

А не проще пойти на консультацию к юристу по сносу ,
нужно быть последним идиотом чтоб вкладывать миллионы рублей по совету чувака с форума
/фэйспалм
01 окт. 2013
Раммштайн писал(а):
А не проще пойти на консультацию к юристу по сносу ,

"Юрист по сносу"? :sh_ok:
Это что-то новенькое!
"Положите всех и в одну коробку!" :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 окт. 2013
ONSAKL писал(а):
Раммштайн писал(а):
А не проще пойти на консультацию к юристу по сносу ,

"Юрист по сносу"? :sh_ok:
Это что-то новенькое!
"Положите всех и в одну коробку!" :)

Я знаю пару юридических контор в мск , которые собаку съели на отстаивании прав клиентов при сносе, при этом за отдельную плату они могут поставить на контроль Правительства РФ расселение твоей квартиры
И знаю что в мск нет ни одной риэлторской конторы , которой кроме гонарара за лапшу на уши хоть что нибудь понимала в этом вопросе.
01 окт. 2013
К примеру , по Северному Тушино есть списки по корпусам куда будут отселять халявшиков.
Уже известно кого переселят из Тушино в Куркино , которое за мкад и без метро.


И в медведково есть эти списки, и в Свиблово, и во многих других районах(в большинстве). Только вот для некоторых домов постоянно меняются адреса для переселения. :men: Иногда серьезно(по отношению к метро), иногда - серию дома другую предоставляют.

А квартиру могут дать в пределах всего округа или обязательно в своем районе или в соседнем? Например если хрущ в Южном Медведково ,то могут ли квартиру дать в Северном(тот что за МКАДом) ? Он тоже в СВАО.


В законе все четко сказано. :)

Конкретно по Ю.Медведково: на данный момент там достаточно площадей и переселение планируется в пределах района или в Северное Медведково(кому-то повезет переехать в пару сотен метров от метро)

при этом за отдельную плату они могут поставить на контроль Правительства РФ расселение твоей квартиры


наверное, за эти деньги проще и эффективнее "поставить на контроль" у какого-нибудь значимого руководителя в местном ДЖП. :mi_ga_et:
01 окт. 2013
stas1990 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, существует список пятиэтажек, которые идут под снос 100% ( дома 1 периода домостроения).
Так вот, в настоящее время в некоторых из этих домов продаются квартиры.
Вопрос заключается в том, в чем заключается подвох и какие возможны подводные камни при покупке такой квартиры?


Главный подводный камень - дом могут не снести.
Никогда.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
04 окт. 2013
Если кого интересует инфа по обсуждавшейся полярной 13-2, то одному из жителей этого дома пришел следующий ответ:

Ответ из префектуры по 13к2:

"Управа района начнет переселения дома по по адресу: ул. Полярная, д. 13, корп. 2, после выдачи смотровых талонов Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. По информации УДЖПиЖФ от 30.09.13, выдача смотровых талонов перенесено на 4 квартал 2013 года - 1 квартал 2014 года. Исполняющий обязанности главы управы В.И. Вариончик"


напоминаю: торги в моссоцгарантии будут 18 октября. время сыграть в рулетку и вытянуть приз еще есть)) правда, Вариончика уже сняли :lol:

Также могу сказать конкретно(инфа инсайд :) ), почему продают трешку на Ак. Павлова - люди практически все время живут заграницей, здесь уже подобрали большую трешку, которую планируют сдавать. Играть в игры "когда снесут" им неинтересно(снос этого дома будет одним из последних, т.к он "инвестиционный").

П.С. В нынешнем номере АИФ опубликован полный список хрущевок, подлежащих сносу по "лужковской" программе.
04 окт. 2013
Route писал(а):
правда, Вариончика уже сняли :lol:



Ну так и отписке этой тогда грошь-цена, потому что за базар он уже не отвечает...
04 окт. 2013
Ну так и отписке этой тогда грошь-цена, потому что за базар он уже не отвечает...


а раньше отвечал ? :lol:

Не хотите, не берите. Сто раз писали - снос это лотерея с определенным количеством выигрышных билетов. В некоторых случаях вероятность быстрого выигрыша очень высока. Решайте сами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей