Где? 2к кв. Буду рада советам. 44 / 2683

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 окт. 2013
Бивень писал(а):
О! Это ж почти мой вопрос! Присоединюсь к вопрошающей.
Через пару месяцев, после подготовки необходимой суммы, собираюсь приступить к активному поиску квартиры в Москве для спокойной семейной жизни.
В столице и подмосковье родственников, друзей, подруг, дач и огородов нет, т.е. географически вроде бы ни к чему не привязан. Транспортная привязка видится к работе (м. Тургеневская и м. Маяковская) и хорошей школе в пешей доступности от предполагаемого дома.
Ездить на работу планирую на метро, готов идти до него от дома минут 7-8.
Конечно, в идеале хотелось бы рядом парк, речку, бассейн, спорт секции и кружки для ребенка старшего детсадовского-младшего школьного возраста.
Москву знаю плохо, бывал только в командировках.
Форум просматриваю достаточно давно, про благоприятные для жизни округа представление имею. Сейчас по выходным катаюсь по столице, пытаюсь составить общее мнение, чтоб потом более предметно сформулировать свои желания по районам. Постепенно обхожу районы станций метро на северо-западе по синей и фиолетовой веткам, и юго-западе по красной и оранжевой.
Квартиру хочется трёшку, с кухней от 9 м2 и общей площадью от 75 м2, ближе к верхним этажам. Кухню от 9 м2 и балкон/лоджию. Планируемая сумма покупки пока в районе 15-17 млн. руб.

Исходя из вышеизложенного, прошу совета, в радиусе 700 м от каких станций метро стоит особенно внимательно потоптаться? Спасибо.


Коллега!! * смайл жмущий руку
Давайте вести диалог и даст Бог, с помощью москвичей, плюс хороших спецов нащупаем интересные места для жизни в городе. С привязной к деньгам, конечно.
29 окт. 2013
Святослав писал(а):
kota писал(а):

Южное Бутово - центр Москвы. Не верите - посмотрите на карту! :hi_hi_hi:
[/quote]

Я полагала разнообразие ответов :du_ma_et:
29 окт. 2013
kota писал(а):
Я полагала разнообразие ответов :du_ma_et:

Москва -маленький город. :)
С вашим бюджетом не сильно от спальных районов удалиться, если только на состояние и метраж квартир не смотреть. сейчас 8,5-9 это бюджеты для Отрадного (север) или Ясенево (юго-запад) или Каховка с Чертаново (юг) и там же будут предлагать и за 10 но типа с хорошим ремонтом, а по факту все равно по мелочам и там наберется.
29 окт. 2013
kota писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
kota писал(а):
Не зная Москвы вам сейчас что то рекомендовать , это будут просто слова в воздух.
Планируете самостоятельно покупку или с привлечением специалиста ? Если да, то поставьте ему задачу к вашему приезду, показать вам хотя бы по одной квартире в приличных районах, попутно немного информируя вас о них, и уже просмотрев все это дело, вы сможете ориентироваться на увиденном , и уже заняться более конкретным поиском желаемого.


С чего то нужно начать, потом приблизиться к цели. Согласна с вами. Что в вашем понимании есть " приличные районы"? Хороший специалист вызывает мой интерес, предложения о сотрудничестве - великом в личку. С более точной информацией. )

Приличных районов не так много, но они есть и практически каждый риэлтор их знает, естественно что каждый кулик будет хвалить свое "болото" , но тем не менее...не большая так сказать экскурсия по тем самым районам думаю вам не помешала бы...
На счет хороших специалистов, на данном форуме на мой взгляд нет плохих (иначе здесь не выжить :lol: ), а на счет лички как правило хороший специалист не пишет в личку, может только в редких случаях ( мне так кажется). Обычно его выбирают сами и пишут напрямую ему. :)
30 окт. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
Недавно на Новочеремушкинской взяли 90 метров. Вашего бюджета там за глаза хватит.


Я там еще не был, но обязательно внимательно осмотрюсь. Спасибо.
30 окт. 2013
Коллега!! * смайл жмущий руку
Давайте вести диалог и даст Бог, с помощью москвичей, плюс хороших спецов нащупаем интересные места для жизни в городе. С привязной к деньгам, конечно.

Глобально оно понятно. Но хочется сначала своими глазами увидеть, чтоб своё мнение сформировалось. Хотя, я когда был в районе планерной-сходненской, было солнышко, тепло. А в строгино был дождь, и меня чуть обратно в метро ветром не сдуло. Не понравилось. :)
30 окт. 2013
kota писал(а):
Речь про наш Академ, верно?) угу, затейливое место под Новосибирском. С оооочень своеобразным стилем и ритмом жизни)

Разумеется, про ваш :)
Нормальный там ритм и нормальные люди :) А почему под Новосибом, если это Советский р-н г. Новосибирска?
30 окт. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
kota писал(а):
Речь про наш Академ, верно?) угу, затейливое место под Новосибирском. С оооочень своеобразным стилем и ритмом жизни)

Разумеется, про ваш :)
Нормальный там ритм и нормальные люди :) А почему под Новосибом, если это Советский р-н г. Новосибирска?



Да, это район города, но как то принято- Академ, как самостоятельная часть. Стилистически по темпо- ритму и иным моментам от Новосибирска отличается) а так- то, конечно, наши))
30 окт. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
kota писал(а):
Я полагала разнообразие ответов :du_ma_et:

Москва -маленький город. :)
С вашим бюджетом не сильно от спальных районов удалиться, если только на состояние и метраж квартир не смотреть. сейчас 8,5-9 это бюджеты для Отрадного (север) или Ясенево (юго-запад) или Каховка с Чертаново (юг) и там же будут предлагать и за 10 но типа с хорошим ремонтом, а по факту все равно по мелочам и там наберется.


Про бюджеты поняла. А где жить приятнее??
30 окт. 2013
kota писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
kota писал(а):
Я полагала разнообразие ответов :du_ma_et:

Москва -маленький город. :)
С вашим бюджетом не сильно от спальных районов удалиться, если только на состояние и метраж квартир не смотреть. сейчас 8,5-9 это бюджеты для Отрадного (север) или Ясенево (юго-запад) или Каховка с Чертаново (юг) и там же будут предлагать и за 10 но типа с хорошим ремонтом, а по факту все равно по мелочам и там наберется.


Про бюджеты поняла. А где жить приятнее??

Вам написали, что "всяк кулик свое болото хвалит", я например Универ и окрестности люблю. И считаю лучшим районом для жизни. Пока не поездите, своими глазами не посмотрите, не примерите к своей ситуации и жизни, не поймете и не сможете принять решения где покупать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV и 8 гостей