Перспективная квартира 270 / 14378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 янв. 2014
Bydgosh писал(а):
Сдать и продать сможете любую. Но с суммой в 6 млн руб. постарайтесь все таки не покупать II-68 и II-68-02. Выбирайте другие серии домов , хотя бы постройки 80-х годов, от 14 этажей и выше.


как жилец ii-68 не советую там вообще ничего брать. Если это не на Проспекта Мира :))) дома с камремонтом и нормальной ук.
Берите КОПЭ, дома п-43 (там потолки 2,64), ищите копэ, может повезет. Сейчас уже совершенно другие требования к комфорту и качеству жилья.
15 янв. 2014
На севере сейчас строят 2 станции метро: Ховрино и Беломорская.

Хотите перспективную квартиру - берите в 10 минутах от любой из них.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
15 янв. 2014
Аня Моисеева писал(а):
На севере сейчас строят 2 станции метро: Ховрино и Беломорская.

Хотите перспективную квартиру - берите в 10 минутах от любой из них.

Там цены уже впердолены еще до того, как проходнический бур впился в землю. А уважаемые риэлторы всех мастей в предложениях пишут - 5 минут пешком, даже если там все 20. Как игра в дартс, кто попадет. История аналогичная с Селигерской и Дмитровское шоссе. Цены уже на высоте.
15 янв. 2014
Лазанья, как же вы так то.. прям обидно за вас(( купили квартиру в доме который не нравится(( прям печалька..(
15 янв. 2014
Morkovka писал(а):
Лазанья, как же вы так то.. прям обидно за вас(( купили квартиру в доме который не нравится(( прям печалька..(

Ну почему же сразу не нравится. Есть минусы, я их не отрицаю, это же вторичка и квартиру нужно допиливать под себя, обустраивать. А на счет планов то да, в планах была 2кк в копэшке. Но видимо судьба нас не зря сюда занесла ))) вдруг шторм какой впереди, а тут нам место.
но на счет современного жилья своего мнения не поменяю - сейчас тренд ориентирован на него. Из старого приличные кирпичи Вулыхи, там неплохие 3-хи.
Вообще при покупке 1кк важно не прогадать, а место где будете покупать знать досконально, вплоть до движения транспорта.
Также смотрите освещение. Солнце.
я любитель солнца с самого утра и до вечера. Сейчас у нас солнце с 15.00 до захода. А раньше было с утра и весь день. Это важно.
15 янв. 2014
я живу в доме похожей планировки, двушка, но больше метраж.
в Ясенево. Серия редкая, таких домов больше нигде не строили, только в Ясенево. Похожа как раз на ii-68/

выбирали между двушкой-линейкой в Беляево (КОПЭ 2009гп) и этой ( дом 1987 гп )

в копэ мизерный просто несущественный балкончик из кухни метра 1,5 площадью.
Хотя дом конечно новее, приятнее и все такое.

Муж настоял именно на нашей серии из за лоджии- фактически одна 8 метров, вторая- 3,5 м. Кладовка в конце коридора -3м2. Приятно. можно увеличить итак немаленький коридор (12м), кухня, комнаты- довольно стандартные.

Минусы (для меня существенные)

1. !!! низкий потолок 2,45м. Непонятные проектировщики зачем то положили паркет страшный на лаги. Так вот если это снять, залить стяжку и положить ламинат например- будет вполне сносный потолок. ( по документам высота 2,62 м)

2. маленький туалет и ванна. Можно снять "стакан" увеличить примерно на 7-8 см длину и ширину.. также выяснилось, что есть пустота между стеной ванны и коридором примерно 25 см. тоже можно увеличить. К тому же большой туалет- это больше понт, а так это не функционально

3. коридорный тип. В нашей "рекреации" 6 квартир, хотя зрительно кажется больше. В стандартный копэ/п44 - 4 квартиры. Но зато большой холл, есть возможность организовать кладовую прим. 10 м2 при входе по согласованию с соседями

4.квартира-линейка. Хотелось распашенку, но да ладно.

Зато шикарный холл в подъезде на 1 этаже. У нас там евроремонт и консьерж. Метраж квартиры по докам 59м2 без лоджий. с лоджиями выходит больше 70.

Вообще выбирала долго между Копэ и этим домом, пока не жалею)
Последний раз редактировалось Jii 15.01.14, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
15 янв. 2014
Jast писал(а):
я живу в доме похожей планировки, двушка, но больше метраж.
в Ясенево. Серия редкая, таких домов больше нигде не строили, только в Ясенево. Похожа как раз на ii-68/


Это синие одноподъездные башни?
15 янв. 2014
Jast писал(а):
я живу в доме похожей планировки, двушка, но больше метраж.
в Ясенево.
Вообще выбирала долго между Копэ и этим домом, пока не жалею)


Скорее всего у Вас 22 этажа и Ваш дом представляет собой 2 башни, соединенные между собой лифтовым пролетом. А на первом этаже есть пилоны-контрфорсы? я прав?
Изображение

потолок за счет пола можно увеличить, если нет перепада бетонной плиты. Мы хотели увеличить, но увы, там такой перепад, что не образовать уровень.
15 янв. 2014
да ,именно эти дома.
Ходили смотрели у соседей, у кого евроремонт, да действительно. не везде потолки высокие. За счет перепадов- высота потолков 2,52-2,55 ( в разных квартирах). но все не 2,45 . низко конечно, что тут говорить.
15 янв. 2014
Lamp писал(а):
Jast писал(а):
я живу в доме похожей планировки, двушка, но больше метраж.
в Ясенево. Серия редкая, таких домов больше нигде не строили, только в Ясенево. Похожа как раз на ii-68/


Это синие одноподъездные башни?



да, они.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей