Хочется трехкомнатную, помогите советом) 236 / 6388

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 окт. 2014
molozh писал(а):
Misis Fix писал(а):
У меня ощущение уходящего поезда, чем больше построено в этом Рождественском, тем больше растет ощущение, что упускаю хороший шанс.

Это совсем не Ваш хороший шанс. Я Вас успокоил? Переехать из своего жилья в съемную квартиру - хороший шанс?


Это же временно.
03 окт. 2014
Misis Fix писал(а):
alexis18

Ну а ипотека - это не рискованное мероприятие? Каждый месяц хочешь-не хочешь, а ползарплаты (в лучшем случае) отдай. За кредит в 4 миллиона каждый месяц нужно отдавать около 60 тысяч и так много лет, нет 2 года. На мой непрофессиональный взгляд это намного рискованнее. А без ипотеки никак не обойтись.
Разве есть еще какие-то варианты?

Сдавайте свою квартиру, снимайте трешку. Пока не будете готовы купить построенное жилье и за свои. Риски минимальные, расходы тоже.
03 окт. 2014
fairytaler писал(а):
Misis Fix писал(а):
alexis18

Ну а ипотека - это не рискованное мероприятие? Каждый месяц хочешь-не хочешь, а ползарплаты (в лучшем случае) отдай. За кредит в 4 миллиона каждый месяц нужно отдавать около 60 тысяч и так много лет, нет 2 года. На мой непрофессиональный взгляд это намного рискованнее. А без ипотеки никак не обойтись.
Разве есть еще какие-то варианты?

Сдавайте свою квартиру, снимайте трешку. Пока не будете готовы купить построенное жилье и за свои. Риски минимальные, расходы тоже.


Это вообще не вариант. Во-первых, все минусы съемного жилья, во-вторых, своя квартира убьется квартиросъемщиками, в третьих, накопить 4 млн в обозримом будущем не представляется возможным. Уж лучше тогда ипотека.
03 окт. 2014
Misis Fix писал(а):

Это вообще не вариант. Во-первых, все минусы съемного жилья, во-вторых, своя квартира убьется квартиросъемщиками, в третьих, накопить 4 млн в обозримом будущем не представляется возможным. Уж лучше тогда ипотека.


Зря вы так. Тут на форуме есть человек который свою однушку сдает, а двушку снимает, трое детей. :) По сравнению с затеей купить новостройку и жить в съемном ( имея все минусы съемного жилья) и не имея уверенности в будущем, это вариант достойный рассмотрения. Квартиру свою вы потом все равно продавать будете, а арендаторы разные бывают, совсем не все ставят основной целью убийство ремонта в съемной квартире, многие и починяют еще сами, если к примеру сантехника сломается. Если накопить 4 миллиона не можете в обозримом будущем с 2 детьми, то с 3 и подавно. Растут дети растут и расходы.
Лучше тогда искать варианты доплнительных заработков.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
03 окт. 2014
Misis Fix писал(а):
alexis18

Ну а ипотека - это не рискованное мероприятие? Каждый месяц хочешь-не хочешь, а ползарплаты (в лучшем случае) отдай. За кредит в 4 миллиона каждый месяц нужно отдавать около 60 тысяч и так много лет, нет 2 года. На мой непрофессиональный взгляд это намного рискованнее. А без ипотеки никак не обойтись.
Разве есть еще какие-то варианты?


Почему 4 млн , если в базе есть в МО , двушка ?
На что вы расчитываете ?
В итоге ?

Но и этот вариант не самый бесперспективный , в самом хреновом варианте , свои деньги + платежи с банка получить возможно всегда . С трудом , но можно .
И платить вы будете живя в своей квартире .
А в новостройке, платите дяде за аренду , 2-3 года , плюс платежи ещё одному продуманному дяде . без вариантов по ДДУ получить взамен обещанное жильё ?

В Вашем случаи чрезвычайно будет полезен Дмитрий Овсянников
memberlist.php?mode=viewprofile&u=7086,
который в кредитных продуктах плавает , как царь морей :co_ol:
Обратитесь , это конечно будет на возмездной основе , но оно того стоит.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 окт. 2014
alexis18

Я исхожу из того, что желаемая квартира в Гулливере стоит около 12 млн, моя около 8 млн, вот и недостающие 4. Менять район не могу, привязана к нему, старший ребенок в школе рядом учится, причем школа очень хорошая, до станции Мытищи идти 10 минут пешком. Вообще все жилье такого уровня стоит примерно эту сумму, плюс-минус 500 тысяч.
Если уж менять район, то не на Мытищи, а сразу на Москву, очень нравится район около м.Бабушкинская. Но цены там еще выше на пару-тройку миллионов.
Последний раз редактировалось Misis Fix 03.10.14, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
03 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Misis Fix писал(а):
alexis18

Ну а ипотека - это не рискованное мероприятие? Каждый месяц хочешь-не хочешь, а ползарплаты (в лучшем случае) отдай. За кредит в 4 миллиона каждый месяц нужно отдавать около 60 тысяч и так много лет, нет 2 года. На мой непрофессиональный взгляд это намного рискованнее. А без ипотеки никак не обойтись.
Разве есть еще какие-то варианты?





А в новостройке, платите дяде за аренду , 2-3 года , плюс платежи ещё одному продуманному дяде . без вариантов по ДДУ получить взамен обещанное жильё ?


Почему? Вы как-то негативно настроены к Мортону, мне кажется. Конечно, риск, но не так чтобы прям без вариантов.
03 окт. 2014
Гамбринус

Возможно, Вы правы. Но так не могу, одно дело, жить в съемном, ожидая свое и другое дело жить в съемном неопределенное время. Накопить, конечно, можно попытаться, но ведь цены постоянно растут, а деньги обесцениваются.
03 окт. 2014
Misis Fix писал(а):
alexis18

Я исхожу из того, что желаемая квартира в Гулливере стоит около 12 млн, моя около 8 млн, вот и недостающие 4. Менять район не могу, привязана к нему, старший ребенок в школе рядом учится, причем школа очень хорошая, до станции Мытищи идти 10 минут пешком. Вообще все жилье такого уровня стоит примерно эту сумму, плюс-минус 500 тысяч.
Если уж менять район, то не на Мытищи, а сразу на Москву, очень нравится район около м.Бабушкинская. Но цены там еще выше на пару-тройку миллионов.


Мечтать не вредно .
А может сбавить хотелки )))
Я всю жизнь хотел жить на Неве , с видом на Петропавловку или на худой конец- Исаакий . :smu:sche_nie:
Но по ряду причин , не имею возможности .
Сбавьте обороты .И перестаньте мечтать .
Об "элитном " 100 метровом стадионе )))
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Оно мало достижимо .В настоящее время .
Начните жить реалиями .И собственным достатком .
И поищите ,в округе со школой , что-либо реальное ,и менее затратное .
До 10 млн .
трёшку -вторичку , сделайте ремонт .
Выплатите кредит ,отдышитесь ,
поживите в радость для детей , а не для дяди из мортона ( ничего личного против этих иноземцеффф не имею, просто это ваш идеал строителя ) .
И далее по средствам и силам двигайтесь к Гулливеру , или Тверской .
Шаг за шагом , не обделяя детей и себя , вы придёте к своему идеалу .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 окт. 2014
alexis18

Я видела на базе соб эти квартиры, та, что за 10900 - не актуальна, вторая вообще почти 13 млн., ее точно не потянуть.
Насчет Вашего варианта улучшения жилищных условий я поняла, спасибо. Лет 5-7 на эти манипуляции уйдет, точно дети вырастут :)
Поговорим об этом с мужем, обдумаем.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 2 гостя