На какую квартиру в Москве можно обменять квартиру в Мытищах? 35 / 1751

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 окт. 2014
Shadow писал(а):
Прикольно. Оказывается, чем выше ставки по импотеке, тем живее рынок?! Я бы на Вашем месте сразу за докторскую сел.

Рынок оживится, думаю. Цены на нем пока прежние в рублях. А доллар улетает в космос. Куда еще народ понесет свою бумагу? Конечно в недвигу и автосалоны!
Ставки по ипотеке вырастут по другим причинам. Инфляция набирает скорость, и тянет за собой ставки. Есть инсайд от сотрудников нескольких банков.
В любом случае, я не претендую на звание пророка. Но дешеветь точно ничего не будет, как недвига, так и ставки.
18 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Shadow писал(а):
Прикольно. Оказывается, чем выше ставки по импотеке, тем живее рынок?! Я бы на Вашем месте сразу за докторскую сел.

Рынок оживится, думаю. Цены на нем пока прежние в рублях. А доллар улетает в космос. Куда еще народ понесет свою бумагу? Конечно в недвигу и автосалоны!
Ставки по ипотеке вырастут по другим причинам. Инфляция набирает скорость, и тянет за собой ставки. Есть инсайд от сотрудников нескольких банков.
В любом случае, я не претендую на звание пророка. Но дешеветь точно ничего не будет, как недвига, так и ставки.
2009 год, вижу, уже забыт... Ничего, скоро вспомнится.
18 окт. 2014
Something писал(а):
Какую квартиру (одно- или двухкомнатную), в каком типе дома и в каком районе Москвы, посоветуете в данной ситуации?

Ненапряжный платёж по ипотеке будет 50к в месяц, своих средств есть около 1 млн. (вероятный верхний лимит одобрения банком 6 млн.)


да вы прям скромник какой то...
что одно, что двухкомнатная явно в полтос не уместится...
даже при самой средней ставке в 10-11 годовых, месячный будет окло 70 однуха и под 90-двушка
даже если взять однуху за 5,8-6,1, а двуху от 8, полтос ну никак не случится... :-(
18 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Shadow писал(а):
Прикольно. Оказывается, чем выше ставки по импотеке, тем живее рынок?! Я бы на Вашем месте сразу за докторскую сел.

Рынок оживится, думаю. Цены на нем пока прежние в рублях. А доллар улетает в космос. Куда еще народ понесет свою бумагу? Конечно в недвигу и автосалоны!
Ставки по ипотеке вырастут по другим причинам. Инфляция набирает скорость, и тянет за собой ставки. Есть инсайд от сотрудников нескольких банков.
В любом случае, я не претендую на звание пророка. Но дешеветь точно ничего не будет, как недвига, так и ставки.


по поводу авто - наоборот, увольняют массово манагеров по продажам, салоны стоят затоваренные и покупки очень вялые...
разве что мерин и порще-вот у них до сих пор есть очереди на некоторые модели...
но эти поупатели явно не владельцы однущек вбутово :lol:
19 окт. 2014
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Something писал(а):
Какую квартиру (одно- или двухкомнатную), в каком типе дома и в каком районе Москвы, посоветуете в данной ситуации?

Ненапряжный платёж по ипотеке будет 50к в месяц, своих средств есть около 1 млн. (вероятный верхний лимит одобрения банком 6 млн.)


да вы прям скромник какой то...
что одно, что двухкомнатная явно в полтос не уместится...
даже при самой средней ставке в 10-11 годовых, месячный будет окло 70 однуха и под 90-двушка
даже если взять однуху за 5,8-6,1, а двуху от 8, полтос ну никак не случится... :-(


Не понял вашей арифметики. При покупке двушки за 8-9 и продаже однушки за 6 получится необходимая сумма кредита до 3 миллионов.
Даже 3,5 миллиона кредит под 11,5% годовых на 10 лет дают платеж 49 208, что как раз в районе 50к в месяц.
19 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Рынок оживится, думаю. Цены на нем пока прежние в рублях. А доллар улетает в космос. Куда еще народ понесет свою бумагу? Конечно в недвигу и автосалоны!


Насчет автосалонов большие сомнения. Продажи новым машин падают, народу сейчас не до обновления своего автопарка.
19 окт. 2014
Вы так думаете? :sh_ok:
Видимо, новостные дайджесты читаете...))
20 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Вы так думаете? :sh_ok:
Видимо, новостные дайджесты читаете...))

А что тут думать? Статистика за сентябрь уже вышла, премиум - Лексус-Мерседес - в плюсе, остальные в заднице разной глубины. В эти выходные наплыва покупателей тоже не видел, зато смс-ками со скидками на автомобили оба мобильника забросали, ювелирку можно чуть ли не по цене материала купить. Серьги жене по 1120 руб/грамм 585 пробы взял, а там еще жемчуг, работа...
В воскресенье на закупках был - куча мелких и-средних магазинов закрылась. В августе еще работали, сейчас пустые павильоны с объявлениями "Аренда/Продажа".
Сейчас ЦБ ликвидность прикрутит в борьбе с девальвацией и полное повторение 2009 года получится.
20 окт. 2014
Shadow писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Вы так думаете? :sh_ok:
Видимо, новостные дайджесты читаете...))

А что тут думать? Статистика за сентябрь уже вышла, премиум - Лексус-Мерседес - в плюсе, остальные в заднице разной глубины. В эти выходные наплыва покупателей тоже не видел, зато смс-ками со скидками на автомобили оба мобильника забросали, ювелирку можно чуть ли не по цене материала купить. Серьги жене по 1120 руб/грамм 585 пробы взял, а там еще жемчуг, работа...
В воскресенье на закупках был - куча мелких и-средних магазинов закрылась. В августе еще работали, сейчас пустые павильоны с объявлениями "Аренда/Продажа".
Сейчас ЦБ ликвидность прикрутит в борьбе с девальвацией и полное повторение 2009 года получится.

И на крупных магазинах появились надписи аренда\продажа..25 процентов построенных коммерческих площадей класса А стоят пустыми..в прошлом году - только 4 процента.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
ONSAKL писал(а):
Something писал(а):
ONSAKL писал(а):
...
Вот честно (без обид :mi_ga_et: , ок?), тяжело придется риэлтору, к которому Вы придете с этаким багажом советов и рекомендаций. Удачи ему и Вам! :)


Какие обиды?
К риэлтору приду с формулировкой: "надо продать однушку в мытищах и купить двушку в бибирево ;) ".
Что для риэлтора сложного в этой постановке задачи?

Судя по прошлой теме, риэлтора Вы так для себя и не выбрали. Решили зайти "с другой стороны", а посоветуйте мне вот при таком раскладе. Как сами думаете, много найдется риэлторов-профи, кто будет тратить своё время и давать Вам советы?

Это не мешает Вам тратить свое время на написание постов? :) Вы не риэлтор-профи?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей