Покупка или евроремонт? 41 / 3242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 апр. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Как вариант: сделать ремонт в квартире (не для себя, а для продажи!!!) и продать квартиру уже с ремонтом. Т.е. как бы "заработать на ремонте"...

Ну а вырученными деньгами распорядиться уже по Вашему усмотрению. Купить более просторную квартиру, но в другом районе. Или ещё более просторную, но в области и т.д.... Что бы тут что-то конкретное советовать надо чётко понимать вашу мотивацию, предпочтения, ограничения и т.д... Вы сейчас в области снимаете?

P.S.
Лично мне нравится такой вариант )))) (но лично вам может и не подойти) - на вырученные от продажи квартиры деньги купить участок земли с хорошей транспортной доступностью, например, ж/д транспортом. И построить дом. И жить в нём счастливо, как минимум, до достижения вашими детьми школьного возраста. А далее, если будет принято решение о продаже дома и возвращению в "городские квартиры", (то если всё сделано правильно!!!) вы сможете купить себе трёшку в этой же сталинке с хорошим ремонтом. Или убитую + останется на хороший ремонт.
Как-то так.


1) что-то я сомневаюсь что ремонт можно продать.

2) ага. продажа дома это ещё тот квест. Историй о том что дом не продается даже по себестоимости лохматых годов - навалом. Не говоря уже о садике, школе и прочих вещах
14 апр. 2015
Ига писал(а):
Добрый день, уважаемые риелторы. Прошу Вашего совета. Ситуация следующая: У нас с супругой недавно родился ребенок, в прошлом году я закрыл ипотеку, у меня маленькая 2-шка 47.5 метров в хорошей сталинке по адресу: Семеновская набережная 3/1 корпус 4. Квартира убитая, ремонт в квратире никогда не делался со дня основания дома. Сами живем на съемной квартире. В наличии 2-3 млн рублей. Как лучше поступить:Сделать евроремнот и заехать в этот дом или продать квартиру, добавить кэш и купить что- либо более интересное и просторное для семьи? Если предложите 2 вариант, есть требования к квартире:Она должна быть в максимум в 12 минутной доступности от метро, не первый и не последний этажи, обладать достаточной ликвидностью. Жду Ваших мнений, ну, и, разумеется, предложений


почему-то именно в вашем доме и соседнем на циане не так давно был вагон вариантов.

ИМХО - если это не место "вашей мечты" и вы не горите желанием жить именно там лет 10 - то кап.ремонт на 1.5 млн - не очень хорошая идея. Я бы начал с того что нашел что именно хочу и узнал сколько это реально стоит. Просто ваши нынешние требования - ни о чем. В Москве под 200 станций метро и почти у каждой есть ликвидные квартиры в 12 минутах. Во многих - даже без вашей доплаты при большей площади.

А когда вы поймете что вы хотите - сможете узнать хватает ли вам доплаты.
14 апр. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Как вариант: сделать ремонт в квартире (не для себя, а для продажи!!!) и продать квартиру уже с ремонтом. Т.е. как бы "заработать на ремонте"...

Ну а вырученными деньгами распорядиться уже по Вашему усмотрению. Купить более просторную квартиру, но в другом районе. Или ещё более просторную, но в области и т.д.... Что бы тут что-то конкретное советовать надо чётко понимать вашу мотивацию, предпочтения, ограничения и т.д... Вы сейчас в области снимаете?

P.S.
Лично мне нравится такой вариант )))) (но лично вам может и не подойти) - на вырученные от продажи квартиры деньги купить участок земли с хорошей транспортной доступностью, например, ж/д транспортом. И построить дом. И жить в нём счастливо, как минимум, до достижения вашими детьми школьного возраста. А далее, если будет принято решение о продаже дома и возвращению в "городские квартиры", (то если всё сделано правильно!!!) вы сможете купить себе трёшку в этой же сталинке с хорошим ремонтом. Или убитую + останется на хороший ремонт.
Как-то так.

Снимаю на Первомайской рядом с лесом 2 шку, но из нее нужно переезжать по определенным причнам, постройка дома - не враиант, территориально мне нужно находиться в Москве - у меня активная работа с выездами, в течении часа я должен быть в любом конце Москвы,так что ппостройка дома не вариант, вопрос на что поменяться,если меняться или сделать ремонт. От покупки еще одной квартиры в Подмосковье Вероника меня отговорила
14 апр. 2015
user_n1 писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Как вариант: сделать ремонт в квартире (не для себя, а для продажи!!!) и продать квартиру уже с ремонтом. Т.е. как бы "заработать на ремонте"...

Ну а вырученными деньгами распорядиться уже по Вашему усмотрению. Купить более просторную квартиру, но в другом районе. Или ещё более просторную, но в области и т.д.... Что бы тут что-то конкретное советовать надо чётко понимать вашу мотивацию, предпочтения, ограничения и т.д... Вы сейчас в области снимаете?

P.S.
Лично мне нравится такой вариант )))) (но лично вам может и не подойти) - на вырученные от продажи квартиры деньги купить участок земли с хорошей транспортной доступностью, например, ж/д транспортом. И построить дом. И жить в нём счастливо, как минимум, до достижения вашими детьми школьного возраста. А далее, если будет принято решение о продаже дома и возвращению в "городские квартиры", (то если всё сделано правильно!!!) вы сможете купить себе трёшку в этой же сталинке с хорошим ремонтом. Или убитую + останется на хороший ремонт.
Как-то так.


1) что-то я сомневаюсь что ремонт можно продать.

2) ага. продажа дома это ещё тот квест. Историй о том что дом не продается даже по себестоимости лохматых годов - навалом. Не говоря уже о садике, школе и прочих вещах

Абсолютно с Вами согласен
14 апр. 2015
Ига писал(а):
Как лучше поступить

1. Консервативно. Делать простой ремонт года на 3-4 от силы, там будет видно. Лишняя комната сейчас остро не нужна, вполне хватит имеющегося жилья.
Остаток денег - в депозит.
2. Более рискованно. Основано на тезисе - деньги зарабатываются. Может применяться если совершенно уверены в постоянном доходе года на 2 вперед. В кризис покупать выгодно, несмотря на то, что продажа - вещь непростая для этого объекта.
14 апр. 2015
Евгений Палько писал(а):
меняться если совершенно уверены в постоянном доходе года на 2 вперед. В кризис покупать выгодно, несмотря на то, что продажа - вещь непростая для этого объекта.

Евгений Палько писал(а):
Ига писал(а):
Как лучше поступить

1. Консервативно. Делать простой ремонт года на 3-4 от силы, там будет видно. Лишняя комната сейчас остро не нужна, вполне хватит имеющегося жилья.
Остаток денег - в депозит.
2. Более рискованно. Основано на тезисе - деньги зарабатываются. Может применяться если совершенно уверены в постоянном доходе года на 2 вперед. В кризис покупать выгодно, несмотря на то, что продажа - вещь непростая для этого объекта.

Благодарю..У меня вопрос по ликвидности: а почему продажа не простая? Сталинка малой площади в ЦАО с ж/б перекрытиями, газом, центральный водопровод (без газовой колонки), 2 лифтами, мусоропроводом, дом по индивидуальному проекту, с кухней 9 метров, 300 метров от метро, подъезд самый дальний от железки - ее не слышно в квартире и первый к набережной - не ликвид ?В таких домах двушки начинаются с 57 метров, а тут 47.5? Можно за 10.500 получить двушку - по моему уйдет на ура..Я не прав?
14 апр. 2015
Ига писал(а):
Благодарю..У меня вопрос по ликвидности: а почему продажа не простая?

Смотрели в тех краях клиенту, излазили эти сталинки. В том числе и эти треугольные дома Смертельное место для детей - промзона на промзоне, действующая железка, контингент и пр. радости...
Но это лишь мое мнение. Клиент купил совершенно в другом месте.
15 апр. 2015
покупка жилья в Подмосковье - самый худший из возможных вариантов. Посмотрите, сколько там сейчас жилья настроено. Как оттуда ездить каждый день в Москву - зачем лишние квадратные метры, если каждый день будешь тратить на дорогу на 2 часа больше. И продать потом будет большая проблема, т.к. квартир навалом.

Чтобы Ваша квартира на семеновской не стояла, возможно имеет смысл сделать в ней ремонт, и либо самим там жить, либо сдавать (сдача отнюдь не выгодна после вложений в ремонт в сумме 1,5 млн, но года за три ремонт отобьёте).
Только вчера смотрел и был очень удивлён, что 1к квартир в сумме до 25т.р. в месяц появилось очень много - смотрел юг Москвы и Бутово, всё в пешей доступности от метро.
Поэтому, возможно, депозиты по банкам будет делом более прибыльным, т.к. не факт, что арендные ставки не поползут далее вниз из-за возросшего предложения и низкого спроса .
Верю в доброту!
15 апр. 2015
Евгений Палько писал(а):
Ига писал(а):
Благодарю..У меня вопрос по ликвидности: а почему продажа не простая?

Смотрели в тех краях клиенту, излазили эти сталинки. В том числе и эти треугольные дома Смертельное место для детей - промзона на промзоне, действующая железка, контингент и пр. радости...
Но это лишь мое мнение. Клиент купил совершенно в другом месте.

Понял. Мое мнение несколько иное: На электрозаводской не работающие заводы - так что промзоны - это просто заводские территории, куски земли (кстати, говорят - их будут скоро застраивать), контингент - как везде в старом фонде ) Спасибо за советы
15 апр. 2015
Ига писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ига писал(а):
Благодарю..У меня вопрос по ликвидности: а почему продажа не простая?

Смотрели в тех краях клиенту, излазили эти сталинки. В том числе и эти треугольные дома Смертельное место для детей - промзона на промзоне, действующая железка, контингент и пр. радости...
Но это лишь мое мнение. Клиент купил совершенно в другом месте.

Понял. Мое мнение несколько иное: На электрозаводской не работающие заводы - так что промзоны - это просто заводские территории, куски земли (кстати, говорят - их будут скоро застраивать), контингент - как везде в старом фонде ) Спасибо за советы


Нериелтор, но если позволите, выскажусь.
Может вам рассмотреть такой вариант...выставить на продажу свою двушку...посмотреть спрос...параллельно смотреть квартиру, желательно уже с ремонтом, ну или хотя бы такую куда сразу можно заехать и жить.
И делать это не откладывая...то есть уже сегодня :lol:
и так как в сегодняшнем рынке, на мой взгляд, надо успеть если что-то делать, то сделать это до начала лета, не проходите мимо темы Аукционные продажи... то есть выставляйте свою квартиру именно по такой цене, чтобы собрать весь спрос по району на себя...чтобы как можно точнее определить рамки бюджета на новую свою квартиру.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, Shella и 6 гостей