История о том, что скупой платит дважды, а дурак платит всегда. 1155 / 38248

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
bhr писал(а):
у меня смешанное отношение к скрытке. тут ведь дело такое, непонятно, кто остался в дураках. либо покупатель переплатил, либо продавец не ту цену назначил (недополучил).
но по логике выходит, что покупатель в данном случае в плюсе, ибо даже зная о скрытке - согласился. видимо в курсе цен и видит, что предложение выгодное.
а вообще - показательно. ктото писал тут - отдал ключи и не паришься. тебя обслуживают. нафиг-нафиг.

Всё верно. Квартира тому же, продавалась ниже рынка.
Я выступал в интересах Клиента, он всё знал и это его решение, его выгода.


Вы хоть напишите что за квартира и какая цена. А то понятие рынка сейчас размытое.

Самое интересное в этой истории если частный маклер эти 200 тысяч тоже отдал продавцу)) и таким образом ловко поднял цену продажи
30 авг. 2015
Гамбринус писал(а):
Извините, конечно, что лезу со своим видением в высокотехнологичный процесс, организованный агентством и частным маклером, НО.... Еще в первый свой раз поняла, что если риэлторам нечего скрывать, и все чисто, они НИКОГДА не препятствуют прямому контакту продавца и покупателя, если хоть одна сторона этого контакта захотела. Тем, кто препятствует, машу ручкой .
Объясните, как можно взять скрытку, если и продавец и покупатель знают о цене?

Уловок много). Я как профи, обязан знать о всех, для безопасности наших Клиентов. Но писать о этом не буду.
30 авг. 2015
Гамбринус писал(а):
Извините, конечно, что лезу со своим видением в высокотехнологичный процесс, организованный агентством и частным маклером, НО.... Еще в первый свой раз поняла, что если риэлторам нечего скрывать, и все чисто, они НИКОГДА не препятствуют прямому контакту продавца и покупателя, если хоть одна сторона этого контакта захотела. Тем, кто препятствует, машу ручкой .
Объясните, как можно взять скрытку, если и продавец и покупатель знают о цене?


хехе... покупатель знает о скрытке. но МОЛЧИТ. чтоб не спугнуть трепетную лань, ибо и квартира и цена понравились. они вполне себе будут вместе чаек попивать и говорить о предстоящей сделке.
30 авг. 2015
Yaroslav
Всё верно. Квартира тому же, продавалась ниже рынка.


Все страньше и страньше.
Агентство просит 200.000, но клиент отказывается от такой дорогой услуги. И уходит к частнику за 100.000. При этом частник выставляет квартиру ниже рынка. А квартира ходовая, цена хорошая и то же самое агентство ее сразу покупает.
Возникает вопрос - а за сколько квартиру хотело выставить агентство? :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Если я бы поменял местами в рассказе, Частника и АН.
Думаю, реакция многих была бы другая.
Дело не Частнике и АН... дело в жадности.

А если бы частник запросил комиссию такую же как в вашем агентстве и получил согласие клиентки, ( а вдруг? :lol: ) - тогда в чем бы было дело? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 авг. 2015
а я покупателю давно говорил. предложите скрытку агенту продавца за снижение цены объекта.
деньги штука соблазнительная.
30 авг. 2015
Lea ** писал(а):
Yaroslav писал(а):
Если я бы поменял местами в рассказе, Частника и АН.
Думаю, реакция многих была бы другая.
Дело не Частнике и АН... дело в жадности.

А если бы частник запросил комиссию такую же как в вашем агентстве и получил согласие клиентки, ( а вдруг? ) - тогда в чем бы было дело?

Вообще не в чём. Бывает и больше платят. Люди выбирают из нескольких специалистов и часто сумма комиссии, не самое главное.
30 авг. 2015
Дополню.
Ярослав в мои рассказы не верит. А зря. А я в него верю.
Но.
Вопрос возникает простейший.
Агентство оценивает квартиру, объявляет цену услуги, но клиент уходит.
К частнику, с более дешевой услугой.
Очевидно, что цена квартиры должна быть не меньше, а возможно и выше.
При этом скидка (скрытка) составляет 200.000 и продавец на нее соглашается.
Вопрос - оценило ли агентство квартиру дешевле частника? И насколько?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 авг. 2015
bhr писал(а):
Гамбринус писал(а):
Извините, конечно, что лезу со своим видением в высокотехнологичный процесс, организованный агентством и частным маклером, НО.... Еще в первый свой раз поняла, что если риэлторам нечего скрывать, и все чисто, они НИКОГДА не препятствуют прямому контакту продавца и покупателя, если хоть одна сторона этого контакта захотела. Тем, кто препятствует, машу ручкой .
Объясните, как можно взять скрытку, если и продавец и покупатель знают о цене?


хехе... покупатель знает о скрытке. но МОЛЧИТ. чтоб не спугнуть трепетную лань, ибо и квартира и цена понравились. они вполне себе будут вместе чаек попивать и говорить о предстоящей сделке.


Может и так бывает, но чаще им просто не дают встретиться. Покупателю же тоже интересно встретиться с продавцом по этой же причине, он же не хочет переплачивать, почему он должен из своего кармана финансировать вора? Да и вообще поговорить о соседях, посмотреть на адекватность продавца, заглянуть в его паспорт. Я привыкла доверять своим ощущениям, если человек врет, то за минуту он конечно себя не выдаст, но за полчаса беседы обычный неподготовленный человек ( не риэлтор, прошедший кучу тренингов, и опытный в вешании лапши) выдаст себя не один раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
30 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
Yaroslav
Всё верно. Квартира тому же, продавалась ниже рынка.


Все страньше и страньше.
Агентство просит 200.000, но клиент отказывается от такой дорогой услуги. И уходит к частнику за 100.000. При этом частник выставляет квартиру ниже рынка. А квартира ходовая, цена хорошая и то же самое агентство ее сразу покупает.
Возникает вопрос - а за сколько квартиру хотело выставить агентство? [/quote]
Человеческий фактор. Сами знаете, часто бывает, приходят Покупатели вместе с агентом, который вообще слабо ориентируется в рынке и сидишь думаешь, как такого выбрали? Куда смотрели? А он из их социальной среды, к примеру, рекомендовали... так бывает сплошь и рядом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nika_N и 6 гостей