2 к.кв. в Москве: на какую планировку больше спрос и есть ли зависимость цены от изолированности комнат? 38 / 2193

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 окт. 2015
Изолированные комнаты всегда востребованнее чем смежные.
Смежные комнаты это по сути одна двойная большая комната,очень неудобно через кого-то ходить.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 окт. 2015
wbif писал(а):
Изолированные комнаты всегда востребованнее чем смежные.
Смежные комнаты это по сути одна двойная большая комната,очень неудобно через кого-то ходить.

Если в квартире живет 1 ( один ) человек, в смежных комнатах ему никто не мешает... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2015
wbif писал(а):
Изолированные комнаты всегда востребованнее чем смежные.
Смежные комнаты это по сути одна двойная большая комната,очень неудобно через кого-то ходить.

Согласна, :a_g_a: хотя мне "через кого-то" ходить не придется, если только через кота ( т.е. есть и покупатели для которых этот момент не является определяющим). Вот, Lea ** успела ответить раньше :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 окт. 2015
Ну сейчас живет один,а завтра к нему гости приехали или он женился у него дети появились.
Изолированные полюбому удобнее будет.
У меня вот двушка и комнаты изолированные,в одной мы с девушкой живем,во второй гости ночуют когда бывают.
Очень удобно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 окт. 2015
gunka писал(а):
Святослав писал(а):
По ликвидности в цао ваша квартира будет:
1. С кухней-гостинной, спальней, полный эконом-ремонт.

А вот и не факт! Например, я сейчас не рассматриваю кв., перепланированные по п.1 Зачем мне кухня-гостиная +спальня, если у меня и в однушке большая кухня, которую я использую в качестве "гостиной"? Меняя однушку на 2 -ку ,я просто получаю ту же однушку, но с кухней еще большего метража... Под аренду - это одно, но для себя (для жизни) не взяла бы.
Пы. Сы. Очень тяжело заранее предположить, чего именно захочет потенциальный покупатель через год или два? Что будет с ценами на аренду? Чего еще нам правительство придумает "новенького и интересненького" в отношении собственности и т.д.

Вам может быть и не надо такую квартиру в цао, но вот большинство покупателей сейчас ищут именно такие варианты. Несколько лет назад все было по другому и искали малипусинькую но двушку с изолироваными комнатами. И вообще большинство покупателей - 1, 1+1, редко 3 человека. Даже молодые пары с маленьким ребенком рассматривают больше 1-ки большие чем микродвушки, потому что рассчитывают в будущем больше уже на трёшку.

В итоге про ликвидность - надо считать полный бюджет =ремонт + стоимость квартиры.
А под аренду - только кухня-гостинная и спальня....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 окт. 2015
wbif писал(а):
сейчас живет один,а завтра к нему гости приехали

Совершенно верно! Именно поэтому и
gunka писал(а):
я сейчас не рассматриваю кв., перепланированные по п.1 Зачем мне кухня-гостиная +спальня, если у меня и в однушке большая кухня, которую я использую в качестве "гостиной"?

Святослав писал(а):
но вот большинство покупателей сейчас ищут именно такие варианты.

Святослав, а Вы не анализировали, почему именно такие? Для сдачи в аренду? Просто интересно, как мыслят другие люди и в чем они видят преимущества такой планировки? :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 окт. 2015
Преимущества открытого пространства, большого объема...
Когда вы из прихожей попадаете в большую кухню-столовую у Вас создаётся ощущение современной, просторной и дорогой квартиры. :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 окт. 2015
М-м-м .... Ну, не знаю. Может, действительно, выглядит и современно. Но, по мне, всё равно - для личной жизни не слишком удобно. (это я не к развитию спора, а к обозначению собственной позиции: она, мол, не изменилась :hi_hi_hi: )
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
01 окт. 2015
Святослав писал(а):
Когда вы из прихожей попадаете в большую кухню-столовую у Вас создаётся ощущение современной, просторной и дорогой квартиры

Но всего лишь однокомнатной! Для одного человека - мега))) Для двух уже - хрень, но просторная. Троим совсем не понятно, куда деться))

Кстати, судя по планировке там кухня и так не 6м, а в рне 10м. И жертвовать пусть и маленькой, но изолированной смысла нет в двушке. Но все зависит от будущего состава проживающих в кв.

Для ТС по макс вернуть, как было, в плане изоляции комнат.
Только дверь большой комнаты перенести прям ко входу в большую комнату..=длинный коридор
И, либо расширить коридор за счет маленькой комнаты (она все равно маленькая)) и тогда вдоль всего длинного коридора - встроенный шкаф, куда весь хлам со всей кв-ры.
Либо наоборот шкаф в маленькую комнату, но суженный коридор будет не ахти смотреться((
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
01 окт. 2015
Ремонт под вышкребание всего и снос санузла в квартире студийного типа обойдется намного дешевле чем в первоначальном виде восстанавливать - всего две двери (+ кладовка) вместо пяти + входная и поверхностей в два раза меньше...узаконить можно будет только если электроплита, кстати..
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 01.10.15, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя