Что можно купить за 7-8 млн. сейчас? 354 / 24510

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 дек. 2015
wbif писал(а):
Риэлтор такие вопросы обычно не задает,он знает на них ответы сам.

Вот и я об этом :)
17 дек. 2015
Белова Анна писал(а):
Знаю ПРО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ (МЕГА) вариант в ЦАО! Это однушка. В Ваш бюджет почти без ипотеки. 83 года постройки дом, можно сказать современная серия, средний-высокий этаж.. 38 метров.
Под конец года, как-то на подбор таких вариантов..и нет клиентов у меня, а вариант ОЧЕНЬ интересный! Новогодний))
Я бы его продала на 1,5 млн дороже, легко, если бы сама продавала

Сушить или не сушить весла, Вам решать..Как и то для чего Вам квартира.. и какой и где она должна быть


:) О! Вот таких примерно откликов я и ожидал. Конкретные предложения всегда приветствую! Скажите пожалуйста - а какой район в ЦАО?

Было много вопросов, могу пояснить. Сейчас живу в Бутово, рядом с парком. Окна на пруды. Отличный ремонт. Рядом все! - школа, детский сад, шикарный парк. Все устраивает более чем. Есть единственный, но существенный минус. Удаленность работы и от родителей. Поэтому думаем над разными вариантами. В т.ч. и покупка с целью сдавать. Но бутовскую продавать не буду - уж очень она хороша.
17 дек. 2015
wbif писал(а):
Евгений Палько писал(а):
wbif писал(а):
Павел явно не риэлтор,у него другие коллеги.

Провидец? Оговорочка такая характерная Клиент так не спросит. Вот вообще.



Риэлтор такие вопросы обычно не задает,он знает на них ответы сам.


Ребята, не реэлтор я :) но форум данный читаю внимательно, о ситуации на рынке понимание есть.
У меня просто тоже есть некоторые потери если я сейчас начну акуммулировать сумму. Потому как депозиты закрывать раньше срока, акции продавать по дешевке - все это как бы тоже убытки. Но если будет варик, в который я влюблюсь - почему нет?

А по беляево я уже прошерстил более менее - вариков в пятиэтажках мало и имхо дороговато. В домах поновее цены явно выше 8-9.

Ну а пока я вот объективно не вижу предпосылок выхода из кризиса и повышения спроса на квартиры. Нефть дешевеет, бакс растет, ВВП падает, Крым мы не отдадим - санкции не снимут, расходы на войну в сирию и т.д. и т.п.. Думаю весь 2016-2017 будет такая чахорда. Потом может рынок и пойдет опять в рост...
17 дек. 2015
PavelOne писал(а):
Уважаемые коллеги, приветствую!

Думаю на тему приобретения второй квартиры в Москве. Есть примерно 7 млн. Могу добить ипотекой 1-2 млн. при заманчивых вариантах. Что интересно:
1. В приоритете - 2-х комнатные, 3-х комнатные в районе Беляево, Коньково
2. 1-2 х комнатные в центре или все что близко к центру
3. Менее интересено, но рассмотрю хорошие варики в СЗАО, Крылатское, Кунцевская, Строгино и т.д.
Покупать не тороплюсь, к географии привязан не сильно, жилье свое есть, продавать и менять его не собираюсь.

Из требований - рассматриваю в принципе все, кроме 1 этажа.

Как считаете реальны хотелки? Есть интересные варики в эти деньги? Или пока сушим весла, ждем падения цен?

В файле все варианты на момент прошлой недели по Вашим районам по цене до 9,5 млн. ВСе они идут в порядке убывания по полю "Выгода", то есть первый вариант максимально выгодный и так далее.
Понятно, что многие из них в реалии не существуют, но также понятно, что наилучший вариант будет первым существующим в списке.
Отдельным 2-см листом выдан список 2-х и 3-х комнатных квартир в Коньково, Беляево, хотя эти же квартиры есть и в основном списке

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 дек. 2015
Бутово хороший район,тем более возле парка.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
17 дек. 2015
alexey moskva писал(а):
PavelOne писал(а):
Уважаемые коллеги, приветствую!

Думаю на тему приобретения второй квартиры в Москве. Есть примерно 7 млн. Могу добить ипотекой 1-2 млн. при заманчивых вариантах. Что интересно:
1. В приоритете - 2-х комнатные, 3-х комнатные в районе Беляево, Коньково
2. 1-2 х комнатные в центре или все что близко к центру
3. Менее интересено, но рассмотрю хорошие варики в СЗАО, Крылатское, Кунцевская, Строгино и т.д.
Покупать не тороплюсь, к географии привязан не сильно, жилье свое есть, продавать и менять его не собираюсь.

Из требований - рассматриваю в принципе все, кроме 1 этажа.

Как считаете реальны хотелки? Есть интересные варики в эти деньги? Или пока сушим весла, ждем падения цен?

В файле все варианты на момент прошлой недели по Вашим районам по цене до 9,5 млн. ВСе они идут в порядке убывания по полю "Выгода", то есть первый вариант максимально выгодный и так далее.
Понятно, что многие из них в реалии не существуют, но также понятно, что наилучший вариант будет первым существующим в списке.
Отдельным 2-см листом выдан список 2-х и 3-х комнатных квартир в Коньково, Беляево, хотя эти же квартиры есть и в основном списке




Большое спасибо! Изучу! Получается у каждого района есть своя средняя цена?
17 дек. 2015
PavelOne писал(а):
Большое спасибо! Изучу! Получается у каждого района есть своя средняя цена?

Цена считается по трем параметрам:
1.Район( всего 85) поле Region
2.Площадь: 5 градаций: <=40, <=60, <=90, <=1340, >130
3. Тип дома '<=5', '<=12', 'СТАЛ', '<=17', '18+', 'М..М-К'. ( поле Group)

Во детальная инфа
Выкладываю свои результаты по выгоде приобретения объектов на вторичке в Москве( без Новой Москвы). Этот коэффициент указан в поле "выгода".
Коэффициент считается как разность средней стоимости за квадратный метр по типу объекта и стоимости метра объекта, деленной на стоимость метра объекта.
Пример: если стоимость метра объекта составляет 120.000рублей, а средняя стоимость составляет 150.000рублей, то выгода от приобретения составит (150.000-120.000).120.000=0.25 или 25%. Также если квадратный метр стоит 200.000рублей, то выгода равна= (150.000-200.000)/200.000=-0.25 или -25%.
Эти результаты дают возможность оперативно ответить на вопросы типа: А что можно приобрести в таком то районе за такую-то сумму? И ответить сразу на вопрос: с какой выгодой?

Region -это район в Москве от 0 до 84 или по порядку:
'Остоженка','Арбат','Тверской','Китай-город','Якиманка','Хамовники','Красносельский','Мещанский',
'Дорогомилово','Пресненский','Гагариснкий, Ломоносовский','Замоскворечье','Таганский','Беговой','Донской',
'Басманный','Проспект Вернадского','Черемушки','Алексеевский','Аэропорт, Сокол','МАрьина Роща, Савеловский'
,'Сокольники','Хорошевский','Крылатское','Академический','Хорошево-Мневники','Нижегородский',
'Динамо','Останкинский, Ростокино','Коньково, Обруческий','Филевский парк','Тропарево-Никулино',
'Можайский, Фили-Давыдково','Бутырский, Тимирязевский','Кунцево','Куркино, Молжаниновский','Южнопортовый','Соколиная гора',
'Даниловский, Котловка','Войковский, Коптево','Строгино',
'Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон','Преображенское','Свиблово','Покровское-Стрешнего, Щуикино','Зюзио, Нагорный',
'Очаково-Матвеевское','Левобережный, Ховрино','Чертаново Центральное, Чертаново Северное','Лефортово','Бабушкинский, Южное Медведково',
'Северное МЕдведково','Северное Тушино, Южное Тушино','Головинский','Отрадное','Восточное Измайлово, Измайлово',
'Ясенево','Митино','Марфино','Кузьминки, Текстильщики','Чертаново Южное',
'Перово','Орехово-Борисово','Алтуфьевский, Бибирево','Богородское, Метрогородок','МАрьино','Лианозово','Москворечье-Сабурово, Царицыно',
'Печатники','Бескудниковский, Дегунино','Ивановское, Новогиреево','Гольяново','Лосиноостровский','Рязанский',
'Люблино','Братеево, Зябликово','Жулебино, Некрасовка','Восточный, Кожухово, Новокосино','Солнцево','Северное Бутово',
'Южное Бутово','Теплый стан','Вешняки','Ново-ПЕределкино','Бирюлево'
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 дек. 2015
wbif писал(а):
Бутово хороший район,тем более возле парка.


Это да :) Я в беляево прожил 28 лет. Хороший район. Но там где я сейчас живу в Бутово, мне намного больше нравиться. Приложил несколько фото для понимания, как я сейчас живу и к чему привык (ничего помпезного, но и не бабушкины ленолеумы).... И вот теперь представьте мое отношение когда я вижу вот все эти халупы в хрущах или фенольных девятиэтажках с видом на дорогу или трансформаторную подстанцию за конский ценник? Как минимум недоумение. Рынку давно нужна корректировка. И вот она потихоньку начинается. И это хорошо и это правильно. + Давление на рынок создают большое кол-во новостроя в Мск. Все эти гигантские стройки: ЗИЛ, Тушино 2018, территория МГУ, Царицино - уже сейчас понятно, что покупать по ценникам 150-200 за квадрат очередь не выстраивается. А еще эти аппарты, лофты бесконечные. В общем я не тороплюсь. Есть что-то стоящее - готов думать, хрущ по дешевке тоже готов рассмотреть под сдачу. Но 7-8 за хрущ, ребята ну это смешно! 6 - край.

Изображение

Изображение

Изображение
18 дек. 2015
Вот прекрасный вариант!
внешняя ссылка
за окном зелень! вышел из дома или зеленые дворы или не менее зеленый бульвар и улицы!
ну и у продавцов новогодняя скидка! с 8750 упали до 8500! надо брать! прекрасные во всех смыслах - милые соседи - интеллигентные люди!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 дек. 2015
Рядом с "моей" однухой в ЦАО (В ЦАО!!!), о кй я пишу на первой странице, эта "Ваша" однуха даниловского рна за 8,5 млн и рядом не стояло)) Ни по рну, ни по метражу (моя на 10м больше), ни по цене - "моя" значительно дешевле.. ни по качеству дома - "моя" в доме на 20 лет младше))..Единственно, она не совсем "моя", но я знаю как и где ее купить))
Хотя на Шаболовке у меня так же есть однуха, и так же лучше этой.. Мы все о ней помним?? :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NikPl и 5 гостей